Перейти к содержанию

Мой пушистый форд


DRB

Recommended Posts

s-3010.jpg

Это с учетом того, что висят ошибки по подогреву обеих ветвей кислородников и оно льет тупо по таблицам.

 

Получается 13,46 л/100км 70% трасса 30% пробки. Только 95 или 98 бензин. На 92 звенит.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

3 часа назад, BOLt сказал:

тут столкнулись с тем что на полном приводе блокировка меж осевая в зависимости от комплектации была , а у нас ее нет и расстроились , а тут целого второго приговора нет 

тоска 

Не нашел я информации про это.Бывали на таких фордах раздатки фуллтайм?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Данила сказал:

Шары на верхние рычаги, отдельно от рычагов, бывают только у муга, кои ты и поставил.

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! (с) так он в коробках миватеха купил Муг?! :O Ваще кросавчег! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, ammiak сказал:

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! (с) так он в коробках миватеха купил Муг?! :O Ваще кросавчег! :7:

 

Посмотрел - и вправду ещё миватек стал делать с реплейсабл болжоинтом. На свой с год назад покупал, с заменяемыми шаровыми только муг был, и шаровые на рвд верхние тоже только он и для своих рычагов.  Нет в жизни стабильности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Муг лотерея, генуине форд с ибея оказался дорманом в фордовом пакетике.

Покупать у дилера не дает жаба.

Так что покупал по цене. Поглядим. Надеюсь, палец у ней не сломается))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 минуты назад, DRB сказал:

1. Муг лотерея, :O

2. генуине форд с ибея оказался дорманом в фордовом пакетике. :O:blink2::censored:

3. Покупать у дилера не дает жаба.:11:

1. удивил.

2. убил. :facepalm: мальчик-растратчик :D

3. честный, уважаю :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, довольно неожиданным в форде оказался большой объем масла в моторе (6 литров) и очень частый предписаный интервал замены - через 3 к миль или 3 месяца.

Поэтому хоть пробеги и небольшие, уже трижды поменял масло. Подсел на AMSOIL Signature eries 5W-30 Synthetic Motor Oil.

До меня оно жило на 10-40 петроканаде.

Перед крайней заменой внедрил любимую штуку - Stahlbus Oil Drain Valve Plug, очень удобно))

s-3005.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07.04.2019 в 13:28, DRB сказал:

Подсел на AMSOIL Signature eries 5W-30 Synthetic Motor Oil.

Дим, почему именно на него? А чем петроканада не устроила, оно ведь 5w30 тоже есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07.04.2019 в 13:28, DRB сказал:

Stahlbus Oil Drain Valve Plug, очень удобно))

s-3005.jpg

Увидел намедни в разделе АКПП эту штуку на Рокавто (~14€) - ломал голову куда это нужно присобачить - хммм, может фильтра не менять, а эту штуку вкрутить и свежего масла долить? Головка откручивается и масло стекает? Или может более подробно мне объясните/уточните...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, Wer3w0lf сказал:

может фильтра не менять, а эту штуку вкрутить и свежего масла долить? 

Вот поэтому и поддоны без пробок, чтобы мыслей дурных не было 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Роман сказал:

Дим, почему именно на него? А чем петроканада не устроила, оно ведь 5w30 тоже есть.

Хз. В основном, потому что оттуда, и петроканада 10-40 это вроде полусинь.

Мотор не очень свежий, наверное, на холодную в левой голове адово долбил один гидрик, причем в каком-то диапазоне углов своего вращения.

Стал добавлять по банке вот такой шняги при замене масла

1014573291.jpg

 

Возможно, одной банки на 6 литров мало, да и 3 тыщи миль небольшой срок, хз.

В общем, 3.6 кмиль на одной банке и 0,9 кмиль на второй привели к тому, что громыхает значительно тише и меньше. Но полностью не прошло пока.

 

Еще видимо колечки не новые, при езде по городу уровень стоит на месте, стои прохватить на круизе заметное расстояние, как из мотора исчезает примерно стакан масла на 500 км. Мне удобно в этом смысле - до родителей мне 495 км от дверей до дверей))

11 часов назад, Wer3w0lf сказал:

Увидел намедни в разделе АКПП эту штуку на Рокавто (~14€) - ломал голову куда это нужно присобачить - хммм, может фильтра не менять, а эту штуку вкрутить и свежего масла долить? Головка откручивается и масло стекает? Или может более подробно мне объясните/уточните...

 

Если погуглить хоть минуту, то узнаете, что это штука от европейского производителя и предназначена для всяких шпротивных авто для ускорения замены масла в двигателе.

В капризе у меня стояло похожее изделие Dorman 092-003 - Autograde™ Oil Drain Plug

s-l1600.jpg

 

Я их использую для того, чтобы не др@чить резьбу пробки в поддоне. На каприсе она досталась мне заюзаной, тут, в форде, проще сразу принять меры.

У дормановского изделия есть недостатки - от разности ТКС теряется эта блестяшка байонетной фиксации и слить масло становится неудобно - надо все время прижимать клапан рукой.

 

Штальбус втрое дороже, но клапан в нем устроен по-другому, там подпружиненный шарик и специальный ключ - сливной шланг.

 

Есть на рынке и более другие конструкции подобных клапанов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, вот, тоже пришёл к такому форду. С Zakkerом на прошлой неделе из Орла пригнали. Тоже 97 год, 4.6, нищебродская комплектация, правда без дивана, но полный привод. Живейший по кузову и по технике, ну мелочи есть конечно, но несущественные. И, главное пробег небольшой - 180 всего, и похоже что честный.

 Самое удивительное, что за такие деньги, даже каприса хорошего не купить :).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, kitt сказал:

за такие деньги, даже каприса хорошего не купить :).

патамушта его рисовали ангелы алчности :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, kitt сказал:

Я, вот, тоже пришёл к такому форду. С Zakkerом на прошлой неделе из Орла пригнали. Тоже 97 год, 4.6, нищебродская комплектация, правда без дивана, но полный привод. Живейший по кузову и по технике, ну мелочи есть конечно, но несущественные. И, главное пробег небольшой - 180 всего, и похоже что честный.

 Самое удивительное, что за такие деньги, даже каприса хорошего не купить :).

Поздравляю/сочувствую)))

Зопиливай тему))

 

Дык стоит посмотреть на количесвто обьяв по каприсам и фордам, и все становицца ясно.

Опять же, каприсы все давно по сектантам распиханы, а на дишенах и тахах  полно кадров, которым просто нехватило на кукурузер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут летом в Вологде были случайно замечены, немедленно куплены и заинсталлены идеально, кмк, подходящие к концепции деревенщины (причем с северным колоритом)) половики на сиденьки.

Можете ржать, но мне дико нравицца :wub:

s-2959.jpg

s-2957.jpg

 

Кстати, после каприса в форде сильно нехватает света в салоне (нет маплайтов в зеркале, нет света в ногах) и карманов в дверях. А, еще подстаканник убог наглухо. Зато вместе с прикуривателем есть еще и розетка на больший ток.

 

Песенка под настроение к коврикам)))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти тряпошные нитошные половики-на-сиденьки раньше были во всяких ИКЕЯх по 150р/шт - это от Жлобня village ближе, чем Вологодчина? А то я в твоём глобусе не ориентируюсь :5:

А вот коврики на полу у тебя точно из деревеньки :D Самый эталон :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, kitt сказал:

Хм...  и это ты называешь "нищеброд эдишн"?  У меня на потолке, кроме двух плафонов, вобще ничего нет. :crazy:

Кстати, задняя печка-реально тема. Осбенно кондей с потолка, особенно в жару. Очень быстро все прогревается/остужается. Главное, штоп шею не продуло))

 

12 часов назад, ammiak сказал:

Эти тряпошные нитошные половики-на-сиденьки раньше были во всяких ИКЕЯх по 150р/шт - это от Жлобня village ближе, чем Вологодчина? А то я в твоём глобусе не ориентируюсь :5:

А вот коврики на полу у тебя точно из деревеньки :D Самый эталон :7:

 

Ну, про икею хз, а вот по поводу половых ковров -  везертеч или хаски  - жаба лопнет меня пополамъ ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, спасибо. :2: Проще мыть дважды в год и перед зимой антикорить. Чем стопиццот новых саморезов накуярить в тушку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30 минут назад, DRB сказал:

Не, спасибо. :2: Проще мыть дважды в год и перед зимой антикорить. Чем стопиццот новых саморезов накуярить в тушку

а может "жидкие гвозди" эээ в смысле жидкие ... жиииденькие подкрылки, а? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...