Перейти к содержанию

TV port pressure: 0 psi на холостых. Весёлый AOD


Recommended Posts

Свистопляски с АОДом продолжаются.

Как и раньше нет овердрайва, ещё и кикдаун пропал. 

Пошевелил трос, реакции ни какой.

Замерил TV давление: на холостых 0psi. При медленном поддавании газку стрелка вяло начинает оживать, и при газвпол доходит максимум до 1,3 бар ~ 18-19psi, и это при том, что только на холостых должно быть 35psi. Диаметру глазных яблок не было предела :blink:

Замерял двумя разными, заведомо рабочими манометрами. Результаты одинаковые. 

На холостых MAIN LINE 4бар. 

Ещё чё заметил валяясь под коробкой, в поддоне, на холостых, отчётливо слышно шипение. Начинаешь шевелить трос у самой коробки и шипение пропадает, при газвпол стрелка доходит до 1,3-1,4бар, давление падает, и появляется опять шипение. Такое шипение нормально или нет?

 

Так вот, понятно что надо смотреть плиту и всё, чё в ней связано с TV. 

Может у кого было чёт подобное? Шоб сразу знать куда лезть и чо ломать/не ломать. А не потратить два выходных на репочесанние.

:6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давление TV измеряется на холостых с преднатянутым тросиком с помощью специального приспособления определенной толщины. Читай мануал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давление TV измеряется на холостых с преднатянутым тросиком с помощью специального приспособления определенной толщины. Читай мануал.

Так трос и был чуть преднатянутым, не болтался.

Женя, вот ты лично как настраивал?

Во всех подробностях можешь описать?

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давление TV измеряется на холостых с преднатянутым тросиком с помощью специального приспособления определенной толщины. Читай мануал.

Это новое в исскустве коробье," давление определяется приспособлением определенной толщины", вечер удался.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Как и раньше" это как?

Перебирали?

Перебирал. 

после переборки 4я пропала. До переборки 4я вяленькая была

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это новое в исскустве коробье," давление определяется приспособлением определенной толщины", вечер удался.

http://www.toolsource.com/throttle-cable-gauge-ford-t86l-70332-p-61612.html

 

218a0b42d53b.jpg

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не помню толщину этого t86l-70332-a. Все можно найти в интернете. Вот тут http://www.network54.com/Forum/260730/thread/1257726135/TV+Gauge+Tool+T86L-70332-A+thickness

и тут http://www.sccoa.com/forums/archive/index.php/t-84672.html

пишут про 0,275"... Этих приспособлений есть два варианта, в первом случае он вставляется под бобышку троса, в другом под кронштейн дроссельной заслонки. Зависит от модели авто, на котором надо регулировать.

 

Я делал этот калибр из куска щепки, выстругав ножом нужную толщину и пропилив щель для троса болгаркой с тонким диском.

Мне базовая регулировка не понравилась и я вытягивал трос еще примерно на 1 мм для лучшей отзывчивости кикдауна.

 

307-152-L.gif

 

Вот тут про оба варианта тулзов: http://news.compperformance.com/Instructions/431000.pdf

Изменено пользователем wx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это новое в исскустве коробье," давление определяется приспособлением определенной толщины", вечер удался.

Это же надо так изкаверкать первоначальный текст!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не помню толщину этого t86l-70332-a. Все можно найти в интернете. Вот тут http://www.network54.com/Forum/260730/thread/1257726135/TV+Gauge+Tool+T86L-70332-A+thickness

и тут http://www.sccoa.com/forums/archive/index.php/t-84672.html

пишут про 0,275"... Этих приспособлений есть два варианта, в первом случае он вставляется под бобышку троса, в другом под кронштейн дроссельной заслонки. Зависит от модели авто, на котором надо регулировать.

 

Я делал этот калибр из куска щепки, выстругав ножом нужную толщину и пропилив щель для троса болгаркой с тонким диском.

Мне базовая регулировка не понравилась и я вытягивал трос еще примерно на 1 мм для лучшей отзывчивости кикдауна.

 

307-152-L.gif

 

Вот тут про оба варианта тулзов: http://news.compperformance.com/Instructions/431000.pdf

Я однако на парковке мерил давление  :13: А надо на нейтралке. Перепроверю.

А думал что TV нуль, и это есть причина потери 4й.  :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ж форд - на нем все через джопу  сделано с особым извратом.

сжечь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё как вариант отсутствия 4й - проблемы с соленоидом EGR.

c8e3a645956a.jpg

 

Понять не могу, какое отношение имеет EGR к работе древней неэлектронной коробки?

 

EGR заглушена, как и на большенстве старых вёдер. На заведённом моторе вылазят ошибки 94 и 44. Чек не горит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оптиспарк :D

У вас тут в слове ошибка!  правильно писать  оптисРак! 

Ничего не могу сказать в  защиту богоподобного жиэма.Тут он явно обосрался...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У вас тут в слове ошибка!  правильно писать  оптисРак! 

Ничего не могу сказать в  защиту богоподобного жиэма.Тут он явно обосрался...

 

Оптиспарк :D

 

а я свой мою керхером, от души. каждый год. а оно всё работает, бгг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ж форд - на нем все через джопу сделано с особым извратом.

сжечь.

В Форде как раз все правильно. И главное - для людей.

 

Виноваты перебиральщики.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет овердрайва - нет переключения с 3 на 4 или есть переключение, но типа на нейтраль?

Переключения нет. С D на OD переключал - толку ни какого. Просто на 3й едет, пробуксовок не заметно. Но манометр в директе на ходу показывает около 4 бар. Это же мало? Мануала нет под рукой сейчас, не проверю. Сколько в директе должно быть давление?

 

Шток поршня OD какой должен быть длины? Может у меня немного сточился 

Сервопоршень OD не участвует же в работе 2й скорости?

c29567c24b65.jpg

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может ли кривая поверхность корпуса быть всему виной? Типа плита не плотно прилегает. Старая плита с такой же кривизной хоть как-то прилегает, а новая вообще ни как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты проверял корпус?

У меня схожая ситуация была на купленной мной якобы рабочей акпп. Четвертая включалась ОЧЕНЬ поздно и только в режиме разгона около ста, устойчивая скорость, чуть отпускаешь педаль газа.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может ли кривая поверхность корпуса быть всему виной? Типа плита не плотно прилегает. Старая плита с такой же кривизной хоть как-то прилегает, а новая вообще ни как?

Дефектовку надо делать при переборке, а не потом.

 

Найди вот такую таблицу для AOD и посомтри, что можно исключить из возможных причин неисправности:

19866d1159417172-transmission-slips-over

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты проверял корпус?

У меня схожая ситуация была на купленной мной якобы рабочей акпп. Четвертая включалась ОЧЕНЬ поздно и только в режиме разгона около ста, устойчивая скорость, чуть отпускаешь педаль газа.

Ну так, визуальный осмотр был. В канале под выходной вал нет борозд от колец вала, всё ровно. Коробочники сказали что ровный корпус. Хотя после того, как они 1,5 месяца проковырялись с коробкой и ни чё не сделали - их слова доверия не внушают и всё приходится перепроверять за ними. Вот и думаю, или сразу снимать коробку и проверять корпус на кривизну у фрезировщиков, или обойтись малой кровью, решить проблему не снимая коробку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дефектовку надо делать при переборке, а не потом.

 

Найди вот такую таблицу для AOD и посомтри, что можно исключить из возможных причин неисправности:

19866d1159417172-transmission-slips-over

Есть такая в мануале, на выходных проверю. Однако такая же применяемость барабанов и лент. Получается что серво ОД только на 4й работает, на АОД,е режима "2" нет.

Тогда ещё раз перепроверять всё, чё связано с поршнем ОД.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...