Перейти к содержанию

AMC eagle


volvos

Recommended Posts

Кургузая, малоразмерная машина, вообще ничего и никогда в ней не нравилось, за исключением пер. оптики, мотора 4.2 и некоторых сходств с чирком. Но время шло, а у Жоры тем временем уже появился шикарный автомобиль - настоящий полноразмерный американец, сарай, с тремя рядами сидений, да ещё и 78го года.

Пришлось что-то предпринимать, и я предпринял, купил вот это.

 

z_e5bf21a2.jpg

 

Конечно не такой большой, как ЖОРИН Каприз и не такой старый, но сходства в виде обоюдно гнилых полов определенно присутствовали.

 

z_d7b20ede.jpg

 

Покупка была сделана 15 го мая, аж в прошлом году))) Предыдущий хозяин орла не очень любил, т.к. после первой же поломки и последующего обездвижевания перешёл к плану "Б" и стал пользовоться авто в качестве домика для употребления пива после работы (что бы не видела жена) ))).

 

z_55d4b00f.jpg

 

Приехав на место и осмотрев машину, очень долго водил носом, совершенно не понимая, надо ли оно мне или нет?! В итоге с жёстким чувством "и хочется и колется", принял решение купить оное, но по секрету скажу, только из-за цены. Помимо того что это мидсайз (а мне всегда больше импонировали фуллсайзы) так ещё и состояние у него было жутко плачевное. А в силу своей ленивости, подсознание говорило, что он мне ну соооовсем не нужен. Ну думаю хрен с ним, возьму, хотя бы с Жорой будет чем мериться. Через 10 минут был произведён расчёт, вызван эвакуатор и через час я уже был в своём логове с ценной покукой. Пока я ехал за эвакуатором, я уже потихоньку начал себя ощущать гордым владельцем коллекционной единицы техники!! (гу-га-га) :6:

Вочпем пока разгружались с эвика, подбежала куча знакомых со словами "о, круто, а чё й та такое?", затем все поголовно: -"А он открыт?" дергали ручку водительской двери, та со скрипом отворялась: - "ой бЪя, да тут же у тебя нету пола!!!!!" стало казаться, что за углом продают инструкцию с подробным описанием - что спросить, потрогать, пошатать и тп. :6:

 

z_2acc7941.jpg

 

Уже тогда я понял что всё-таки не зря потратил пару часов времени и немного денеХХХ.

Купил - поставил, неделю не подходил к нему, брезгая одеть что-то грязное, что бы приблизиться к гадкому чудовищу, попытаться его завести, и установить степень его самопередвигательных способностей и признаков жизни.

 

Найдя время ранним воскресным утром, притаранился на стоянку, во всеоружие, с компрессором и проводами для прикуривания. Радостный, довольный собой хотел управиться за 15 минут завести его, катнуться и полететь дальше по делам. Но аппетит приходит во время еды... Остался с ним спариваться на полутро суток и как оказалось не безуспешно, авто пошло на встречу и сюрпризов не приготовило.

Фото прилагаю...

 

z_a2afa197.jpg

 

Дела пошли сразу, завелся с полоборота, работал ровно, не грелся и даже ездил)))

Прокатившись киллометра два, начали выявляться фатальные неисправности по тех части:

 

-Набор оборотов - требуется профилактика/ремонт карба

-гул по переднему мосту (кстати мост работает) , скорее всего подшипник.

-стук по задней подвеске (отвалившееся крепление ресоры.)

 

В остальном всё ровно, мотор шепчет, коробас адекватный, полный привод работает. Достался он мне с полностью разобранным салоном, но комплектным процентов на 90.

 

z_5f7c788e.jpg

z_cd161423.jpg

z_c7476b89.jpg

 

После дефектовки и составления списка нехватающих и разломанных деталек перешёл к водным процедурам. В виду наличия дренажных отверстий в полу в одном месте аж сантиметров 30 квадратных, не постеснялся отмыть КЕРХЕРОМ человечье пространство, тобишь салон.

 

z_dce3576e.jpg

 

Сразу засияли обшивочки, торпеда и сиденица, правда последние очень сильно протухли на солнце и плохо пахли около семи дней, но это дело поправимое.

 

z_86b66492.jpg

z_b1374fe2.jpg

z_bd670496.jpg

 

под капотом минимум колхоза, разве что гламурные ВВ провода и пара огрызков..

 

z_b1e3c51e.jpg

z_89753876.jpg

 

 

z_9e8755fb.jpg

 

Ну а теперь самое важное... ДНИЩЕ, он же ПООЛ :15:

В водительских ногах его напрочь не было (фото будет попозже) от начала водительского сиденья до педального узла и сзади справа дырень ещё больше... В остальном очень даже ничего, не считая крепления ресоры сзади, 10 см лонжерона как раз в ногах драйвера и передняя панель под радиатором. Пороги, двери проёмы, полости - бодрее бодрых.

 

z_083b88d9.jpg

z_12a543e2.jpg

 

Посидел, посмотрел я на трухлявые тормозные трубки и на бензопровод и понял что нех?р сидеть!

z_94140aaf.jpg

z_3e885db7.jpg

z_92d13dc6.jpg

z_d50a0a44.jpg

z_6c9d855b.jpg

z_86294f0c.jpg

m_6bb0aeb9.jpg

 

Восстановление это конечно хорошо, но я неожиданно понял что игл жутко выглядит из-за колёс. 25 минут и я стал обладателем мажорных дисков с отр. вылетом с соседнего гранда))

 

z_b641d610.jpg

z_1da51672.jpg

z_ee1f6bb3.jpg

z_533b431c.jpg

z_ed4557ef.jpg

z_06b131cd.jpg

z_bafea15e.jpg

 

To be continuued////

Изменено пользователем volvos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Млин, внешность на любителя, уж больно на ИЖ ОДА похож, но на последних фотках выглядит интересно. Диски зачетные, получился DONK-style.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, или Жора и Вольвос

а) решили реабилитироваться в глазах фридома

б) просто сошли с ума :11:

 

Ну а так, поздравляю, чо :{d C дисками авто стало смотреться и вправду лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да,авто явно в лучшем состоянии жориного каприза.

диски смотрятся жирно!

зачет!

этакие конкурент q7 или X6 из америки и из прошлого!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Млин, внешность на любителя, уж больно на ИЖ ОДА похож, но на последних фотках выглядит интересно. Диски зачетные, получился DONK-style.

 

Похож он больше, как мне кажется, на 41-Й Москвич. Но безусловно, американский шарм в некоторых местах присутствует. Поздравляю с приобретением, успехов в восстановлении. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкидываем салон к чёртовой бабке.... и... болгаримс... п.с. на фото рыжие куски стекловаты от Ш/И.

 

z_6306b411.jpg

 

z_a5646eb3.jpg

 

Я прирождённый КОЛХОЗНИК, а поставлю ка салон от ТАХОЕ...

 

z_bc1ed98d.jpg

z_8633a34b.jpg

z_2ac27039.jpg

z_44f734c6.jpg

z_0a7f6b04.jpg

z_d139f436.jpg

z_d139f436.jpg

 

 

грунтуем и оставляем до лучших времён..........

 

z_0cfa0a08.jpg

 

z_d0df572b.jpg

 

________________

________________

________________

 

Однажды очень стало интересно, а что же всё-таки находится под пластиковыми расширителями арок? Сказано - сделано. Фото репортаж с мест событий.

 

z_73677221.jpg

 

ПОЛНОСТЬЮ ЗАВАРЕННЫЕ ПОЛЫ, в ногах водителя их небыло совсем, успел подгнить кончик левого лонжерона, всё успешно заварено, впереди антикор...

z_959ce9b2.jpg

z_8fbbee1d.jpg

 

Левый порог сгнил, напрочь, под расширителями арок небыло никакого чуда, а вот дырок было много...

 

z_ec22be5c.jpg

 

ЗАОДНО ЖАХНИМ ДВЕРИ.

 

z_75478b4b.jpg

z_08eac3a4.jpg

z_8082cd0f.jpg

z_2a30733c.jpg

z_1279298f.jpg

z_9eb6f5b6.jpg

z_494e4b91.jpg

Заварено крепление ресоры, наложен шовный герметик

 

z_daf595c4.jpg

z_a3ee6b51.jpg

z_01711617.jpg

z_71b38d29.jpg

z_6996edad.jpg

z_193e1bdc.jpg

z_266f69c7.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а правда что вы документы от вольво приделываете?

 

Ну конечно правда, никто и не заметит, разницу игла и вольво хс90.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не самое плохое состояние кузова! Могло быть и хуже, учитывая возраст!

Саон от Тахи влезет ? В потолок не упрётся?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

z_01711617.jpg

 

Это не есть хорошо, шпакли дюже много потребуется сюда... и не только сюда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

z_01711617.jpg

 

Это не есть хорошо, шпакли дюже много потребуется сюда... и не только сюда.

 

 

Угу, этот косяк убрали, кусок приварили глубже, сейчас машина уже выкрашена.

 

ВОТ то самоу кУрло\

 

 

 

z_0d4ef7bd.jpg

 

z_a0d70e07.jpg

z_a6162f25.jpg

z_d0c5899a.jpg

Изменено пользователем volvos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не самое плохое состояние кузова! Могло быть и хуже, учитывая возраст!

Саон от Тахи влезет ? В потолок не упрётся?

 

 

С кузовом немного больше повезло, чем некоторым))) Но всё равно основным критерием привыборе машины было наличие дырок в полу.

Тахо-сиденья, при умелом колхозном подходе пролетают со свистом, секрет кроется в кастом подголовниках, они ниже на 15 см, хотя и с этими кресла влезают, но впритык.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет просто супер :11:

 

на этот цвет меня вдохновил Жора.. :{d:6:

Изменено пользователем volvos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

AMC :11: Есть у них особый шарм. Здорово, что вы за него взялись.

Диски ему очень идут, удивительно, как колёса влияют на внешний вид автомобиля. И цвет новый очень красивый)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дежавю в плане цвета и формы...

 

z_a6162f25.jpg

 

AMC10.jpg

 

 

Лобовое, смотрю такое же, а вот капот - чуть другой)

 

Кстати от него запчастюлек по салону не осталось? Ах да и ручка двери :11:

Хотел ещё спросить, что делать с тормозными трубками? Они как бэ сдохли....

Изменено пользователем volvos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...