Перейти к содержанию

Кому гробовоз)


Recommended Posts

Ну уж понимаю что лимузины вне обсуждения,но такие весЧи думаю интересны,можно же при желании переоборудовать под другой бизнес)
Видел его в живую на дороге,размеры впечатляют.

https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/cadillac_de_ville_2004_1589430745

4766764652.jpg4766764667.jpg4766764736.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У него там колесные ступицы кастомные какие-то, не как у седанов, достать их проблема и стоят очень не бюджетно

Это не кастомные ступицы,на лимузинах и катафалках именно большие  8*165.1 ,такими они шли с завода,это коммерческая платформа от Cadillac(другая масса и база автомобиля).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не кастомные ступицы,на лимузинах и катафалках именно большие  8*165.1 ,такими они шли с завода,это коммерческая платформа от Cadillac(другая масса и база автомобиля).

ну не суть главное это гемор и стоят не мало. Да и катафалк не каноничный а говно переднеприводное и дорогое в обслуге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну уж понимаю что лимузины вне обсуждения,но такие весЧи думаю интересны,можно же при желании переоборудовать под другой бизнес)

Видел его в живую на дороге,размеры впечатляют.

 

https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/cadillac_de_ville_2004_1589430745

 

4766764652.jpg4766764667.jpg4766764736.jpg

   Автомобиль сам по себе весьма стильный, но он все же неказисто смотрится в России, так как процесс похорон в России с точки зрения эстетики выглядит не очень, если сравнивать с похоронами в США  -  там стильные красивые кладбища, очень ухоженные.. Американцы могут позволить себе красивый гроб и вся процедура похорон выглядит стильно и эстетично, и соответственно подъезжая к кладбищу автомобиль лаконично вписывается в пейзаж..

  И простите если мы посмотрим на похороны в России  - морг, где забирают покойника, какая то зачастую обшарканная пристройка, гроб из фанеры обитый дешевейшей тряпкой, весной к кладбищу можно подъехать зачастую чуть ли не на вездеходе,  на кладбище грязь, валяется мусор и т.п.   и на фоне  простите " этого "  как будет смотреться такой катафалк ?  как минимум как корабль из другой галактики... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

   Автомобиль сам по себе весьма стильный, но он все же неказисто смотрится в России, так как процесс похорон в России с точки зрения эстетики выглядит не очень, если сравнивать с похоронами в США  -  там стильные красивые кладбища, очень ухоженные.. Американцы могут позволить себе красивый гроб и вся процедура похорон выглядит стильно и эстетично, и соответственно подъезжая к кладбищу автомобиль лаконично вписывается в пейзаж..

  И простите если мы посмотрим на похороны в России  - морг, где забирают покойника, какая то зачастую обшарканная пристройка, гроб из фанеры обитый дешевейшей тряпкой, весной к кладбищу можно подъехать зачастую чуть ли не на вездеходе,  на кладбище грязь, валяется мусор и т.п.   и на фоне  простите " этого "  как будет смотреться такой катафалк ?  как минимум как корабль из другой галактики... 

...ну я же указал "переоборудовать"

Хороший же и вместительный "фургон",а представь какую рекламу можно разместить сменив  лишь цвет автомобиля))),и поверь,оборачиваться будет каждый))).Отличный рекламо-мобиль)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличный рекламо-мобиль)))

Я уже и слоган придумал: "Светлое будущее".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...ну я же указал "переоборудовать"

Хороший же и вместительный "фургон",а представь какую рекламу можно разместить сменив  лишь цвет автомобиля))),и поверь,оборачиваться будет каждый))).Отличный рекламо-мобиль)))

  Боюсь, но это будет преступление против редкого и эксклюзивного авто)

 Тем более это скорее всего спецзаказ когда такие авто изготавливают...

 Вот если бы какой нибудь коллекционер нашелся. было бы супер  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну почему перегородки нет, как в лимузинах, между водителем и пассажиром?

дык в таких авто пассажиры спокойные. Зачем от них ограждаться..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Боюсь, но это будет преступление против редкого и эксклюзивного авто)

 Тем более это скорее всего спецзаказ когда такие авто изготавливают...

 Вот если бы какой нибудь коллекционер нашелся. было бы супер  ;)

Читай выше,автомобиль сделан на коммерческой платформе марки Cadillac,это не переделка по "спец" заказу)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело не в переднем приводе , а в эстетике авто у друзей два Девиля в работе очень востребованы, кстати в Сарове продавали катафалк Девиль , но кремовый цвет на рынке говорят не востребован .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да эксклюзивности здесь полные штаны)) авто только интересен какой нить илитной похоронной службе разве что

Это как БМВ е39 эксклюзив клуб. Сегодня видео на рамке номера))) вся эксклюзивность в глазах владельца

Изменено пользователем Dep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читай выше,автомобиль сделан на коммерческой платформе марки Cadillac,это не переделка по "спец" заказу)))

Ну уж я тут не знаю где водораздел между спец заказом и не спец заказом... Здесь, думается мне, что такой автомобиль если переместиться в 2004 год, так просто в автосалоне не купить ибо он вряд ли был в каталоге кадилака, как скажем различные комлектации на выбор пользователя..

 Тем более по фото видно что катафалк этот имеет удлинение рамы и естественно переделку крыши.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда в нем рама? И честно говоря я не пойму в чем эксклюзивность по сравнению с никому ненужным ДеВиллем той же генерации, коих пачками продают по 300+/- тысяч

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну уж я тут не знаю где водораздел между спец заказом и не спец заказом... Здесь, думается мне, что такой автомобиль если переместиться в 2004 год, так просто в автосалоне не купить ибо он вряд ли был в каталоге кадилака, как скажем различные комлектации на выбор пользователя..

 Тем более по фото видно что катафалк этот имеет удлинение рамы и естественно переделку крыши.. 

Насколько мне известно автомобиль сделан на одной платформе с заводским лимузином(так же диски 8*165,1),который думаю можно было приобрести по каталогу,так же думаю как и эту готовую платформу катафалка,оформлением занимались уже похоронных дел мастера соответственно,а не завод.

В любом случае их новыми в РФ точно никто не покупал)

well-maintained-2001-cadillac-deville-su

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Распилил точно такого,чёрный,шестидверка на запчасти-может надо кому чего.

...вот,а кто-то говорил з/ч не сыщешь на катафалк)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...