Перейти к содержанию

Не заводится G30


Shuriken

Recommended Posts

Я не уверен что причина в насосе, т. к. эта проблема была и до его замены.

AcDelco EP387 даёт 12 PSI

vazweb.ru утверждает, что давление подачи топлива в инжектор должно быть 3.5 – 4 атмосферы. А это 51 PSI.

То есть с давлением вопросов нет.

С производительностью - машина не заводится из-за намертво заливаемых свечей. Сейчас вот снимал, пытался просушить. Не думаю, что если бы не хватало производительности насоса, свечи бы были так залиты.

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тазовский создаёт давление 2,8-3,8 бар. Люди ездят https://usavans.ru/viewtopic.php?t=7285

а на ТБИ должно быть 0.6-0.9

Этот насос подойдёт для вортека, но никак не для ТБИ. Вангую - регулятор убит и заливает свечи... и... мне кажется, это только начало проблем.

Изменено пользователем Genadu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я не уверен что причина в насосе, т. к. эта проблема была и до его замены.

AcDelco EP387 даёт 12 PSI

vazweb.ru утверждает, что давление подачи топлива в инжектор должно быть 3.5 – 4 атмосферы. А это 51 PSI.

То есть с давлением вопросов нет.

С производительностью - машина не заводится из-за намертво заливаемых свечей. Сейчас вот снимал, пытался просушить. Не думаю, что если бы не хватало производительности насоса, свечи бы были так залиты.

1 новые подробности?

2 таки вопросы есть, штатное давление не меньше 0.8 и не больше 1.8 бар  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ввернул старые свечи, которые были рабочие, хоть и немало поездившие - завелось. Но, подозреваю, закидает и их...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, тема - ахонь! Веселит и удивляет упорство сторон. Ну ладно - ТС "ложит" на технические рекомендации советчиков. Такое часто бывает. Но то, что Армену решение этого вопроса нужно больше, чем ТСу - несколько удивляет. 

Шурикен, ты будешь нас слушаться и старательно проверять то, что мы тебе будем советовать? Обеспечишь нормальную обратную связь, или можно, не настраиваясь на деловую волну, идти за попкорном?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, тема - ахонь! Веселит и удивляет упорство сторон. Ну ладно - ТС "ложит" на технические рекомендации советчиков. Такое часто бывает. Но то, что Армену решение этого вопроса нужно больше, чем ТСу - несколько удивляет. 

Не нужно вообще, но я же могу технически поразвлекаться, если есть свободное время? :)

Витя-джан, иногда интересно услышать аргументы, например, тут мы узнали, что vazweb лучший источник для выбора насоса на Chevy G30  :D

"диаметр трубок - ОДИНАКОВЫЙ!" в цитатник, заслуживает :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я не уверен что причина в насосе, т. к. эта проблема была и до его замены.

AcDelco EP387 даёт 12 PSI

vazweb.ru утверждает, что давление подачи топлива в инжектор должно быть 3.5 – 4 атмосферы. А это 51 PSI.

То есть с давлением вопросов нет.

С производительностью - машина не заводится из-за намертво заливаемых свечей. Сейчас вот снимал, пытался просушить. Не думаю, что если бы не хватало производительности насоса, свечи бы были так залиты.

 

 

Воткни манометр через тройничок в линию подачи и посмотри давление - будет ясно что там с насосом и регулятором давления (он в блоке ТБИ находится).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воткни манометр через тройничок в линию подачи и посмотри давление - будет ясно что там с насосом и регулятором давления (он в блоке ТБИ находится).

Есть где фотки как это сделать? Какой манометр, тройник?  Я это никогда не делал. Если кто-то делал подобное с фотками - был бы признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это процесс творческий, если не использовать оригинальные приблуды)

Можно вместо бензофильтра что-то поставить или прямо у ТБИ воткнуть между ТБИ и линией подачи.

Смысл простой - манометр должен показывать давление в подключенной к ТБИ магистрали, давление там небольшое (см. выше) - под это и манометр подобрать подходящий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насос для ТБИ должен качать 1.5 очка.

Дальше не справится встроенный в ТБИ регулятор давления (хотя я орал благим матом, что вполне справится - я не прав был ( в другой теме) ( и не раз) ( просто дохлый насос вазовский стоял  :9: ).

 Внутри ТБИ изготавливается давление 0.9 очка  своим внутренним регулятором.

 

Выход из положения  - например купить волговский наружный регулятор давления (500 р), расковырять, поменять пружинку, слеплить обратно, подогнать под 1.5 очка. ( Совет от нищиброда, имейте  в виду)

 Или купить китайский регулируемый регулятор с манометром, и всегда знать, что давление на входе в ТБИ = 1.5 очка.

 Ещё рекомендую очень проверить контакты на фишке и датчике температуры возле термостата - обычно гнилые.

 Проще , конечно купить родной насос от ТБИ, но!

 Нормальные герои всегда и6ут в обход!

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а насмерть заливаемые свечи которые будут работать мне как то продал Армен ака Аммиак :)) именно на них смогли завести и уехать на незабвенном розовом капризе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И тут напишу - НАДО СТАВИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ, ЛИБО ИХ АНАЛОГИ. Я про насос. Поставил хз что, теперь сетует на перелив. Саш. Я не видел изнутри-твой кошелек, но кроилово ведет к попадалову.

Поставь родной насос. Это дешевле чем искать черную кошку в черной комнате.

 

Ну и тби с регулятором - в переборку с заменой требухи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а насмерть заливаемые свечи которые будут работать мне как то продал Армен ака Аммиак :)) именно на них смогли завести и уехать на незабвенном розовом капризе :)

А что за свечи такие волшебные были?

 

зы, пока не купил каприс, не знал что свечи можно "залить" :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а насмерть заливаемые свечи которые будут работать мне как то продал Армен ака Аммиак :)) именно на них смогли завести и уехать на незабвенном розовом капризе :)

ну ты же не спорил "люди ездютЪ" потому и уехал, невзирая на :)

 

И тут напишу - НАДО СТАВИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ, ЛИБО ИХ АНАЛОГИ. Я про насос. Поставил хз что, теперь сетует на перелив. Саш. Я не видел изнутри-твой кошелек, но кроилово ведет к попадалову.

Поставь родной насос. Это дешевле чем искать черную кошку в черной комнате.

ты какой то несовременный  :8: а куда столько времени девать? лучше зайди на tazweb и просветись как надо им распоряжаться  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за свечи такие волшебные были?

 

зы, пока не купил каприс, не знал что свечи можно "залить" :17:

а эт ты у чебурека этого спроси.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...