Перейти к содержанию

Прекращение продаж 92го бензина


Recommended Posts

Как это переживут старые движки?

 

Плохо переживут.Поэтому срочно надо за бесценок слить камару мне ,а к5 моему брату.Представь как мы бедные потом мучаццо будем!Так что за пару тачек тыщ писят -номано буит я думаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Грозятся перестать продавать в ближайщие 3 года 92 бензин и ниже.. На чем ездить будем, через 3года? :)

Откуда хоть такую ересь то взял? Если и перестанут, то 80 - на нём только колхозники ездят...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, не надо себе льстить. Вы будете пользовать тот же бензин, но называться он будет по-другому и стоить будет дороже. Ну вы как вчера родились, чесслово, причём не меньше чем в Америке. :)

... в плановой экономике не удорожание, а изменение ассортимента и улучшение качества продукции...(с) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С 2009 года Россия переходит на новые стандарты моторного топлива. Об этом говорится в новом регламенте по техническому регулированию производства моторного топлива, принятому Правительством страны.

 

Планируется, что с 1 января 2009 года все топливо, которое производится на нефтеперерабатывающих заводах в стране, будет соответствовать требованиям "Евро-3". А к 2010 году бензин будет производиться по стандартам "Евро-4".

 

В Правительстве отмечают, что задача эта не из легких, потому что на сегодняшний день больше одной трети российского бензина не соответствует нормам "Евро-2". Дорогой бензин Аи-95 не пользуется большим покупательским спросом, и большинство автомобилистов делают выбор в пользу Аи-92.

 

Между тем в столице уже сегодня регламентирован переход на Евро-3. Но и здесь случаются перебои с поставками топлива, что же будет, когда на новый стандарт перейдет вся страна? Насколько хватит существующих мощностей нефтеперерабатывающих заводов? Также актуален и другой вопрос. Существующий ныне автопарк, пока в основном состоящий из отечественных автомобилей, не ориентирован на высокооктановое топливо, и АИ 95 может стать смертоносным для двигателя «жигуленка». Ответов на данные вопросы Правительство сейчас дать не готово.

 

 

Вот еще:

В Москве исчезнет 92 бензин.

 

Москва первой откажется от 92 бензина. Правительство России утвердило новый регламент по техническому регулированию производства моторного топлива. С 1 января будущего года все отечественное топливо, в том числе и дизельное, должно соответствовать требованиям "Евро-3". А еще через год бензин должен будет соответствовать требованиям "Евро-4". В качестве альтернативы автомобилистам предлагается использовать бензин Аи-95, и в Москве его использует около половины автовладельцев. Москва - единственный регион России, который на сегодня регламентировал переход на топливные стандарты Евро-3. Теперь перейти на новый стандарт предстоит и всей стране.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боян тема уже 2-жды поднималась :9:

А просто уберут 80...92 пустят в калонку 95... 95 в кран 98 )))) и все гут опять 300 процентная прибыль алигаркам :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, не надо себе льстить. Вы будете пользовать тот же бензин, но называться он будет по-другому и стоить будет дороже. Ну вы как вчера родились, чесслово, причём не меньше чем в Америке. :9:

... в плановой экономике не удорожание, а изменение ассортимента и улучшение качества продукции...(с) :11:

 

реальная стоимость бенза уже дороже, чем в америке :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В США бензин стоит в среднем 19.45945945946 рублей за литр.

 

((Уже нет. Друг живёт в Сакраменто, Калифорния. 17 февраля написал мне, что у них под вечер того дня галлон стоил $3.29, то есть $1.14 или 27.9 рубля за литр(( У них там тоже халява кончается. Хотя до этого ценник был $2.89 за галлон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... $1.14 или 27.9 рубля за литр(( У них там тоже халява кончается. Хотя до этого ценник был $2.89 за галлон.

Если сопоставить уровень дохода с ценой на топливо, думаю, комментарии будут излишни. И не в нашу пользу. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... $1.14 или 27.9 рубля за литр(( У них там тоже халява кончается. Хотя до этого ценник был $2.89 за галлон.

Если сопоставить уровень дохода с ценой на топливо, думаю, комментарии будут излишни. И не в нашу пользу. :9:

 

Cогласен поностью!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... $1.14 или 27.9 рубля за литр(( У них там тоже халява кончается. Хотя до этого ценник был $2.89 за галлон.

Если сопоставить уровень дохода с ценой на топливо, думаю, комментарии будут излишни. И не в нашу пользу. :5:

 

а если еще вспомнить недолив и разницу в качестве, то... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну недолив-то небольшой, максимум 30-40 грамм с 10 литров. И то это у оху@вших станций. А в основном льют нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по дороге москва-анапа-новороссийск и обратно, я понял что бак у меня нааааамного литров больше чем написано в техничке к машине. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... $1.14 или 27.9 рубля за литр(( У них там тоже халява кончается. Хотя до этого ценник был $2.89 за галлон.

Если сопоставить уровень дохода с ценой на топливо, думаю, комментарии будут излишни. И не в нашу пользу. :9:

 

Бостон-цена сегодня-$3-3.15 za gallon

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... $1.14 или 27.9 рубля за литр(( У них там тоже халява кончается. Хотя до этого ценник был $2.89 за галлон.

Если сопоставить уровень дохода с ценой на топливо, думаю, комментарии будут излишни. И не в нашу пользу. :9:

 

Бостон-цена сегодня-$3-3.15 za gallon

 

Это по нашему получается за литр 19.06р-20.01р(по сегодняшнему курсу)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде поменьше.

Галлон - 4.546 литра, бакс - 24.05 руб

получаем 3-3.15 за галлон=(3-3.15)/4.546 *24.05 = 15.87 - 16.67 руб за литр.

 

В одном галлоне 3.785 литра :9:

http://www.chillers.ru/bibl/allowances/mera/tabl.php

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде поменьше.

Галлон - 4.546 литра, бакс - 24.05 руб

получаем 3-3.15 за галлон=(3-3.15)/4.546 *24.05 = 15.87 - 16.67 руб за литр.

 

В одном галлоне 3.785 литра :D

http://www.chillers.ru/bibl/allowances/mera/tabl.php

он просто взял ГАЛЛОН UKюююнаверняка из конвертера на нокии :5:

А смысл 1 в Штатах бенз дешевле чем у нас :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...