Перейти к содержанию

Предохранитель на стартер


Recommended Posts

Все цепи в машине вроде как защищены предохранителями, кроме стартера, почему так?

Есть смысл поставить предохранитель сразу после клемм аккума на провод стартера?

 

Вот у меня стартер написано что 1700 ватт, получается 140 ампер, значит предохранитель в 150а в самый раз будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 апреля прошло вроде :)? Зачем предохранитель - поставь автоматический выключатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При пиковых нагрузках ток через 2-киловаттный стартер может проходить до 400-500 А.

Вот и попробуй подбери предохранитель.  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хмм, вроде в некоторых современных авто стоят такие предохранители...

 

Я уверен что во всяких БМВ где аккум в багажнике предохранитель стоит, не будет же плюсовой провод идти через всю машину без предохранителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хмм, вроде в некоторых современных авто стоят такие предохранители...

 

Я уверен что во всяких БМВ где аккум в багажнике предохранитель стоит, не будет же плюсовой провод идти через всю машину без предохранителя

Есть такие. В основном горят когда мотор клинит.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хз, на лебёдки вешают реле грюннер, там токи адские+время работы большое.
почему нет предохера на стартере-думаю до жопы он там.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На новом дизельном опеле предохранитель на 20а защищает стартерную цепь... предохранитель в стартерной цепи зло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На новом дизельном опеле предохранитель на 20а защищает стартерную цепь... предохранитель в стартерной цепи зло.

 

20 ампер на сам стартер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эти шняги нужны иногда, например когда бендикс зависает, и стартер врощаеться как угорелый,но по практике такое случаиться 1 на 1000 раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед реле стартера есть по преду на силовую и на управляющую цепь (бывает один только на управляющую). Бывает ещё плавкая вставка встроенная в толстый плюсовой провод, но это к гене. А чтоб ставить пред в толстый силовой плюс перед стартером - первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так пусть лучше предохранитель погорит чем стартер

Предохранитель на БМВ стоит дороже стартера на файерберд...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя вот нагуглил - у так нелюбимых япошек плавкие вставки прям на клемме стоят:

 

Видел плавкую вставку, но:

1. Не на японке, а на КИА Соренто

2. Она включалась не в цепь стартера, а в цепь свечей накаливания. Пред действительно большой, т.к. токи там сильные.

 

О существовании всей этой темы владелец узнал, когда не туда, куда надо, подключил провода для прикуривания. И пред этот благополучно сгорел. А после на морозе машина уже ни в какую не заводилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе вотакиевот ставлю везде

 

0ec3a20f2e0d69f8862557859d483cb6.jpg

Воттакиевот сами вырубаются в подкапотном от температуры. У меня инвертор через такой запитан,пару раз уже переносил,пока самое холодное место нашёл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уверен что во всяких БМВ где аккум в багажнике предохранитель стоит, не будет же плюсовой провод идти через всю машину без предохранителя

у меня на бнв 01 года аккум в багажнике и нет никакого предохранителя на стартер. Плюсовой провод идет через всю машину :5:

А зачем он, предохранитель?

Пиропатрон на плюсовой клемме есть, но он на SRS завязан а не на токи стартерные.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...