Перейти к содержанию

Recommended Posts

Вряд ли я утверждал, но говорить о том, что американцы считают десятое поколение удачным, мог. Как пользователь 17-летнего трака с 300 000 пробега, склонен с ними, американцами, согласиться. У модуляра, окромя большей стоимости таймин сетов, нежели у OHV, и презрения от Эйха, лично я минусов не заметил. А так да, можно всю жизнь смотреть чёрно-белый телевизор, утверждать о его превосходстве над фулл эйчди (или что там в тренде, я не в курсе), и быть по-своему правым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну 18 лет и что? У конструктивно адекватных машин нет возраста, пробега, пола, вероисповедания, политических взглядов и всей той ерунды, которая важна при выборе современного говна, которое на пятом году жизни уже при смерти, а на седьмом уже накрывается чумной сковородкой и ползёт на кладбище.

У хороших, годных машин есть только состояние.

 

По эфкам самые удачные поколения - все до девятого включительно. Начиная с десятого там убрали годные OHV двигатели и внедрили этот их верхневальный модуляр.

Модуляр нормал матор на стангах то прежился. Особенно на терменаторе)) чем на эфки по твоему не подошол ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модуляр нормал матор на стангах то прежился. Особенно на терменаторе)) чем на эфки по твоему не подошол ?

С ним всё в порядке, кроме одной вещи. Он верхневальный. Поэтому на стильномодномолодёжно-нервные поникары он ещё туда-сюда, а вот в грузовиках он - инородное тело и должен быть искоренён. Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С ним всё в порядке, кроме одной вещи. Он верхневальный. Поэтому на стильномодномолодёжно-нервные поникары он ещё туда-сюда, а вот в грузовиках он - инородное тело и должен быть искоренён.

Понял тебя. Согласись блоки у них очень крепкие особенно которые в Италии отливались. Минус конечно адский ценник на ребилд если вдруг стуканет))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну 18 лет и что? У конструктивно адекватных машин нет возраста, пробега, пола, вероисповедания, политических взглядов и всей той ерунды, которая важна при выборе современного говна, которое на пятом году жизни уже при смерти, а на седьмом уже накрывается чумной сковородкой и ползёт на кладбище.

У хороших, годных машин есть только состояние.

 

По эфкам самые удачные поколения - все до девятого включительно. Начиная с десятого там убрали годные OHV двигатели и внедрили этот их верхневальный модуляр.

Ну да. МОЯ зелёная. КАТЕГОРИЯ С минус только для Москвы. В регионах пока..км. .пока все ровно.. дизель на траке специфичен, слов нет. Но не все дизели одинаково специфичные. НА мой взгляд 6.5 дизель с базой 2500 наименее специфичен по деньгам. форсунок по 300 баксов, как в фордах там нет, жрёт солярию любую без фатальных последствий,прёт при расточеной турбине и настроеных распылителях вполне себе ничего так,жрёт умеренно,да и такая вещь как объем масла в ДВС,к примеру, составляет всего примерно 7 литров и относительно недорогой 10-40 ликви моли дизель стандарт ему очень даже по душе. Но,рынок стоит.я бы на бус махнул, но рынок бусов , на мой взгляд, чуть живее и людям проще продать свои бусоведра, а потом покупать пикапы за живые деньги, торгуясь от радостных соплей до слез счастья))))

Ну а по поводу возраста...км. .Эйх прав,состояние решает...возраст наших ведер меня наоборот прёт, ведь старые кони хоть глубоко и не пашут, но в неиспорченной ими борозде я вижу честность настоящего железа и чувствую как их стальные сердца бьются в такт с моим сердцем человека, рожденного в СССР... кхм. Кактотак ..

В тему OHV фордомоторов .. .у меня на первом экспе такой. ..работы с ним провели..прокладки,штанги,рокера сменили....он шепчет, просто шепчет...тьфу три раза.отличный мотор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вопрос по теме. У меня на Ф 250 в ТП написано грузовой пикап, но разрешенный максимальный вес 3100 с копейками, какой он категории? Теоретически чтоб ему стать категорией С вес должен перевалить за 3500кг, но почему тогда "Грузовой пикап а не легковой"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вопрос по теме. У меня на Ф 250 в ТП написано грузовой пикап, но разрешенный максимальный вес 3100 с копейками, какой он категории? Теоретически чтоб ему стать категорией С вес должен перевалить за 3500кг, но почему тогда "Грузовой пикап а не легковой"?

Категория B. А грузовой - потому что грузоподъёмность больше веса потенциальных пассажиров. Если не путаю, то вроде так считается:

x = полная масса - снаряжённая масса

если x > 2 * (количество пассажиров * 65 кг), то грузовая техника, если меньше, то пассажирская.

Это при условии, что снаряжённая масса была посчитана без водителя (есть два стандарта - с ним и без).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вопрос по теме. У меня на Ф 250 в ТП написано грузовой пикап, но разрешенный максимальный вес 3100 с копейками, какой он категории? Теоретически чтоб ему стать категорией С вес должен перевалить за 3500кг, но почему тогда "Грузовой пикап а не легковой"?

Потому что категория (В/С) и тип тс - разные вещи, существующие практически независимо друг от друга.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тему подняли,рынок эфок очень специфичен, цена на 8-9 поколение может доходить в зависимости от состояния до лимона, и ценник за годный авто 500-600 считаю вполне уместным.По моторам тоже соглашусь, атмосферник 7 точка 3 считаю самым удачным, с иди не сталкивался да и в России мало у кого встречал на авто,а вот повер строк это уже адовый мотор, прёт, живуч, и с огромным ресурсом. Но ежели начнёт вставлять электроника вы упаритесь его ремонтировать. Пришлось в Москву гонять на ремонт и все равно остались вопросы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

то есть скорее всего и уколхоженный и уставший одновременно будет :)

Этот?

50f23f21a54c.jpg

Продан недавно, уехал в СПб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ден, он вроде в Москве остался. Сегодня M-Customs запостили, что его делать будут

Ага, увидел уже в инсте. В БЖ на Драйве бывший хозяин сказал что "Эфка уехала в Питер."

В принципе, не суть. Машина то продана)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а про полную разборку и меняем все что надо менять избранные туговаты на ухо ? Мне так вообще до фонаря что они с ним делать будут хоть  от погрузчика электродвигатель вставят . Ибо понятие ВТОРАЯ ЖИЗНЬ не означает - дрочерную реставрацию.

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рэднек-трак -> браток-пикап.

А могли бы сразу Тундру купить и не мучать старую технику)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А могли бы сразу Тундру купить и не мучать старую технику)

 

Судя по боксу полному голдвингов и тестами всяких квадриков не канале, идейной упоротостью по старым американским тракам авторы не страдают , и ты таки прав, какая нибудь тундра, хилукс, титан или фиат дукато там смотрится уместнее, чем это чудовище.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по боксу полному голдвингов и тестами всяких квадриков не канале, идейной упоротостью по старым американским тракам авторы не страдают , и ты таки прав, какая нибудь тундра, хилукс, титан или фиат дукато там смотрится уместнее, чем это чудовище.

Чудовище стоило копьё, а после дриставрации его можно смело выставлять за полтора мульта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чудовище стоило копьё, а после дриставрации его можно смело выставлять за полтора мульта.

Н ну а че парни сказали что кузов попилят. Это уже кастом. Можно и больше попросить за эксклюзив ))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...