Перейти к содержанию

Странное поведение Карабаса...


Recommended Posts

4L60 не включается выше 2-ой передачи, коробка просто выключает 2-ю передачу и двигатель ревет впустую. Горит АВС. Может ли ошибка АВС быть причиной?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну причиной быть не может, но при проблемах ABS вроде блокируется первая передача и коробка стартует со второй!

У меня покрайней мере так было, в сервисе у дяди Реверса мне меняли прошивку чтобы стартовала с первой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но он ехал нормально, просто стартовал со второй из за этого был немного туповат при старте!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ошибка АБС точно не может быть причиной. 

еще говорили про вариант с тросиком кикдауна....попробую понастраивать....если не получится - только вскрытие...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну дак тросик кикдауна - это пЕрвое на что нужно обратить внимание (то бишь на его регулировку), равно как и на уровень жижи в АКПП. А уж потом дальше думать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня приятель при таких симптомах говорил, "о, пора жижи в коробку подлить, видать совсем вытекла", потом подливал литра 3 и на пару месяцев хватало.

К слову, коробка в таком состоянии машину пережила...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что значит не переключает выше? разгоняется норм, но на 2? или буксует - обороты растут, но разгона нет или почти нет?

если первое - смотреть регулировку тв-кабеля, может быть слишком натянут. или - залип клапан этого самого тв-кабеля, tv pressure modulator valve, если ниче не путаю.

можно отсоединить трос от заслонки и подергать его как следует резко, но без фанатизьму ессно.

если второй случай - бусует - то как провильно сказал Ростислав, или масло ушло, или пакет 3-4 сгорел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что значит не переключает выше? разгоняется норм, но на 2? или буксует - обороты растут, но разгона нет или почти нет?

если первое - смотреть регулировку тв-кабеля, может быть слишком натянут. или - залип клапан этого самого тв-кабеля, tv pressure modulator valve, если ниче не путаю.

можно отсоединить трос от заслонки и подергать его как следует резко, но без фанатизьму ессно.

если второй случай - бусует - то как провильно сказал Ростислав, или масло ушло, или пакет 3-4 сгорел.

симптомы - без проблем разгоняется на первой, перекидывает на вторую, разгоняется до 50 - и переключает вникуда - мотор просто крутит сам себя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

симптомы - без проблем разгоняется на первой, перекидывает на вторую, разгоняется до 50 - и переключает вникуда - мотор просто крутит сам себя.

буксует. посмотрите уровень масла. если в норме -  с большой вероятностью, увы, вскрытие и переборка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как вы понимаете что он переключается в никуда?

нет сопротивления крутящему моменту, и это не от бешенного объема в пять литров....

буксует. посмотрите уровень масла. если в норме -  с большой вероятностью, увы, вскрытие и переборка.

да, просто нет сопротивления, будто на "паркинге" коробка. Такие вещи, как переборка, всегда некстати, воистину.

Изменено пользователем maxpro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лента кончилась , или то что ее дергает. 

Вскрытие ремонт трэш угар

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лента кончилась , или то что ее дергает. 

Вскрытие ремонт трэш угар

..... - и никаких сисег...

Есть б,у в хорошем состоянии.

в крайнем случае..но цена интересна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 разгоняется на первой, перекидывает на вторую, разгоняется до 50 - и переключает вникуда

ващета оно на первой до 70 разгоняется. Ну при желании.

 

Если при отпускании педали оно опять на второй стоит - пакет 3-4 сгорел.

Попробывать можно включив селектор на 1,

разгнать ,

включить 2  

разогнать,

включить драйв

- его нет,

включить опять 2

- оно на второй едет плотно ли , о паникёр моей души? 

 

 Хотя все мои изыски излишни, так как и в том и другом случае - внутреннее повреждение (износ, обрыв, бамбанулло),

требующее как минимум вынуть потроха и смотреть задумчиво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ващета оно на первой до 70 разгоняется. Ну при желании.

 

Если при отпускании педали оно опять на второй стоит - пакет 3-4 сгорел.

Попробывать можно включив селектор на 1,

разгнать ,

включить 2  

разогнать,

включить драйв

- его нет,

включить опять 2

- оно на второй едет плотно ли , о паникёр моей души? 

 

 Хотя все мои изыски излишни, так как и в том и другом случае - внутреннее повреждение (износ, обрыв, бамбанулло),

требующее как минимум вынуть потроха и смотреть задумчиво.

Хорошоу, буду пробовать онанировать коробку. В случае неудачной онанизации - вскрытие и задумчивое ковыряние декстронным пальцем в репе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошоу, буду пробовать онанировать коробку. В случае неудачной онанизации - вскрытие и задумчивое ковыряние декстронным пальцем в репе.

Вапщета это проверкой называется.

(но у каждого есть выбор, да)

 

Прежде чем снимать каропку - уже надо знать - что именно там испортилось.

Иначе - дальше маты про игил и великава Противостоятеля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вапщета это проверкой называется.

(но у каждого есть выбор, да)

 

Прежде чем снимать каропку - уже надо знать - что именно там испортилось.

Иначе - дальше маты про игил и великава Противостоятеля

Японил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модулятор вакуумный, не особо спец, а может, хрень то важная.

Первопричина у ТС, со второй изначала, похоже без нарастания ваккума и резкого падения, вообще его не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модулятор вакуумный, не особо спец, а может, хрень то важная.

Первопричина у ТС, со второй изначала, похоже без нарастания ваккума и резкого падения, вообще его не видел.

Подожди, а откуда там вакуум, в коробке то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подожди, а откуда там вакуум, в коробке то?

Не обращай внимания - это местный генератор случайных фраз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...