Перейти к содержанию

BUICK SKYLARK 1988


Zuv764

Recommended Posts

Для чистки салона и ковров есть средство называется "штихонит" продается в обычном магазине, оно для ковров и мягкой мебели. Отчищает практически все. Только обязательно надо проверять где нибудь в незаметном месте, бывает краску растворяет. Спасибо за совет ,приму на вооружение! Но обивки дверей и потолок всееже лучше перетянуть. мочить не желательно - они из пресованого оргалита!!! Ковер лежит в подваде . ждет чистки. а обивки сидений .для начала сниму и постираю. а потом возможно перешью заново!

Сегодня отрезал часть пола и вварил заплатку- классно получилось! В качестве дополнительного антикора использую краску цинол - хорошая вещ преобразует ржавчину в цинк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В качестве дополнительного антикора использую краску цинол - хорошая вещ преобразует ржавчину в цинк.

Ну ржавчину в цинк она врядли превратит - Fe2O3 ( в общем случае - FexOy) в Zn проблематично перегнать.... это нобелевкой попахивает :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zuv764 Работа чумовая! А пол то совсем протух!

П.С. если ссылочку кидаеш на фотофайл, то я думаю просто достатоно 1 ссылки на альбом!

Я не придираюсь, просто так логичнее :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zuv764 Работа чумовая! А пол то совсем протух!

П.С. если ссылочку кидаеш на фотофайл, то я думаю просто достатоно 1 ссылки на альбом!

Я не придираюсь, просто так логичнее :(

Фенкс!!! Насчет ссылок - согласен, просто я с компом не дружу !
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот и повод появился с компом подружиться! У меня отец с интернет-эксплорером года три подружится не мог, пока про одноклассников.ру не узнал. За пару дней основные моменты усвоил. Так что удачи в познании нового :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За прошедшее время работа над машиной останавливалась только для того,что бы поесть поспать и заработать немного грошей! Снял молдинги и на водительской двери обнаружил СЮРПРИЗ!!!74997744.jpg

Пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству!74997745.jpg

В итоге получилось помоему не плохо!74997746.jpg Дальнейшие зачистки выявили дырку впороге, которая тоже была удачно ликвидирована! Продолжаю чистиь дальше , ржавчины много,но сквозных пока больше не нашел!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За прошедшее время работа над машиной останавливалась только для того,что бы поесть поспать и заработать немного грошей!
Ну даеш! Вот это по Мужски!!! ;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жутко надоело заниматься сваркой и рихтовкой!!! Да и начальство навалило работы идругих пакостей. В срочном порядке приходится красить кузов. К сожалению условий практически никаких, кроме компрессора и краскопульта!!! М ного пыли осело на лак прйдется шлифовать :9::):3: , но все равно будет лучше, чем было , как говорят портные: платье испортить мы не можем ,только слегка изменим фасончик!!! :2:75767920.jpg 75767922.jpg 75767923.jpg 75767925.jpg 75767926.jpg75767927.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:2::) мляяяяяя...

 

Zuv764 мужиг бп. охеренный пример того сколько можно сделать, за ну очень короткое время, если очень захотеть!

 

респект, так держать!

 

я вот чет не понял про яму около дырки бака...на фото где авто уже покрашено она есть, на фото до покраски все как бы ровно :3: она все-таки есть или где?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:2::) мляяяяяя...

 

Zuv764 мужиг бп. охеренный пример того сколько можно сделать, за ну очень короткое время, если очень захотеть!

 

респект, так держать!

 

я вот чет не понял про яму около дырки бака...на фото где авто уже покрашено она есть, на фото до покраски все как бы ровно :3: она все-таки есть или где?

Я и говорю, что условий никаких! Красил почти вслепую.

Это крыло было чиркануто. Крупную вмятину убрал, а маленькую не заметил! Таких косяков похоже будет много, темболее я не професионал-самоучка!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, книжка уже давно пришла. работы много + 8 марта + машин сломался - никак не доеду забрать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К сожалению, работа движется не так быстро, как хотелось, и не с тем качеством, но главное она по- немножку продвигается! На сей день пока в наличае следующее:76172612.jpg 76172613.jpg 76172614.jpg 76172615.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приходится много времени тратиь на разные мелочи, такие как изготовление уплотнителльных прокладок под личинки замков дверей, их полировка потускневших деталей из нержавейки. 76174234.jpg

На этом тернистом пути возникают свои трудности МОЖЕТ КТОТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ МОЖНО РАЗДОБЫТЬ ТАКИЕ КРЕПЛЕНИЯ МОЛДИНГА76174235.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еше пришлось реставрировать верхний водозащитный молдинг боковых стекол! БЫЛО ТАК76174957.jpg

ТАК СТАЛО76174883.jpg 76174884.jpg Пригодились резинки от моей первой бмв 732 81гв

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы отказался от такого крепления молдинга и повесил его на герметос, у меня есть немного фордовских аналогичной конструкции, не факт что подойдут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы отказался от такого крепления молдинга и повесил его на герметос, у меня есть немного фордовских аналогичной конструкции, не факт что подойдут.
Я думал про герметик, но есть несколько но: площадь содприкосновения по краям очень мала, а средняя часть к кузову не прилегает вовсе, и на кузове остались штыри под держатели молдингов!76175591.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эм... А если попробовать двусторонний скотч!? Они толстые бывают :11:

совершенно в дырочку , товарищ скотч рулит ! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насчет скотча буду думать, а может вообще на клей для внешних обвесов. Пока продолжаю по немножку красить,и ставить детальки, сделал еще один антикор внутри салона и скрытах полостей!76456041.jpg 76456042.jpg 76456043.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...