Перейти к содержанию

BUICK SKYLARK 1988


Zuv764

Recommended Posts

Спасибо AlFurious ! Как только сумею завести машину обязательно продиагностирую. А диагностировать надо с включенным зажиганием? На педаль газа или тормоза надо давить? Пока я только снял и разобрал генератор! На первый взгляд обнаружил одну заклинившую щетку, и на одной щетке контакт оборвался. Завтра отвезу генератор на работу прозвоню обмотки и реле-регулятор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...... А диагностировать надо с включенным зажиганием? На педаль газа или тормоза надо давить? ....

 

С выключенным зажиганием замыкаешь терминалы А и В.

Включаешь зажигание, педали не жать, стартер не включать :11:

Считаешь вспышки.

Морг - пауза- морг-морг - это 12, то есть сначала десятки, потом единицы. Повторяет по 2 раза каждый код, когда все кончатся, начнет по-новой.

 

Значения кодов на

http://autorepair.about.com/od/obdcodedata...ngine_Codes.htm

 

По-русски проще перевести те, которые будут актуальны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы с O-V-K-A недавно его Бронху дигностировали, так у него проверяется на заведенном и незаведённом+ несколько разновидностей кодов(быстрые, основные, разделительные, двигателя и памяти), ещё и на педальки жать надо! По этому я интересуюсь алгоритмом проверки. А подробное описание кодов у меня в мануале есть, но всёравно спасибо за ссылочку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня рзобрал, полностью генератор, помыл, почистил,поменял щетки, покрасил,собрал - работает!!! Получился как новый ! Фотки позже выложу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня рзобрал, полностью генератор, помыл, почистил,поменял щетки, покрасил,собрал - работает!!! Получился как новый ! Фотки позже выложу!

А чем красили если не секрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Признаюсь честно, красил тем, что под руку попалось. Была у меня в аэрозоли бронзоваякраска(покупал как тёмнокоричневую) и жидкий хром. Не знаю как быстро всё это облезет, но пока держится!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень плохо не знать язык вероятного противника! Сегодня продиагностировал движок, выявил коды 12и 26, а что они значат не знаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Велкам то зе клаб!

Код 12 это диагностический режим,

Код 26 это косяк в Квад модуле я так и не понял че это!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Признаюсь честно, красил тем, что под руку попалось. Была у меня в аэрозоли бронзоваякраска(покупал как тёмнокоричневую) и жидкий хром. Не знаю как быстро всё это облезет, но пока держится!

Но Гена сцуко красив, хоть дома его ставь на видном месте :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Велкам то зе клаб!

Код 12 это диагностический режим,

Код 26 это косяк в Квад модуле я так и не понял че это!

Вот и я об этом! Куад блок это, блок зажигаия чтоли, тот что под крышкой на двигателе?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я об этом! Куад блок это, блок зажигаия чтоли, тот что под крышкой на двигателе?

Нет это чет типа модуля в компе который управляет четырьмя устройствами сразу. на quad4forum раньше была инфа но я так и не разобрался, а ша че-то с тем форумом не то! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет это чет типа модуля в компе который управляет четырьмя устройствами сразу. на quad4forum раньше была инфа но я так и не разобрался, а ша че-то с тем форумом не то! :11:
У меня в мануале по коду26 аж 6страниц расписано, даже с алгоритмом диагностики и методой устранения, а перевести не могу!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zuv764, Если отсканируешь и распознаешь интересующий тебя кусок мануала, кинь в меня, могу перевести. :{d Правда, практики давно не было... Но как говаривал Лаврентий Палыч, попытка - не пытка! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zuv764, Если отсканируешь и распознаешь интересующий тебя кусок мануала, кинь в меня, могу перевести. :5: Правда, практики давно не было... Но как говаривал Лаврентий Палыч, попытка - не пытка! :13:
Спсибо! Если не получится, то кину!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Расшифровка кода показала неисправность в цепи включения вентилятора охлаждения! Всему виной обломаный штатный температурный датчик, вместо него вколхожен термовключатель и подсоединенный к штатномт реле. Хотел я удалить этот колхоз, но штатный температурный датчик закис в селумине, что боюсь повредить колектор. Так, и езжу- при включении вентилятора загорается джекичан.! Еще на днях приехала новая внутренняя ручка открывания двери! Теперь не надо выходить из машины чтобы выпустить пассажира.

За время эксплуатации авто нареканий нет,только несколько напрягает вялость тормозов! Особено чувствуется при полной загрузке. Не понято с чем это связано? Вакумник работает, колодки новые, ГТЦ новый, тормоза прокачены раз пять, регулятора давления нет штатно! Перед слабо берёт, чем больше загрузка тем слабее! Передние супорта не заклинены, отпрофелактированы и ходят плавно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Термо датчики вкручены в корпус термостата.

Их там два один, показывает Т в салоне, второй дает команду компу включать вентилятор.

Если надо могу отдать с кучей бушных датчиков за 250р + шиппинг

2361124500043610081S500x500Q85.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Термо датчики вкручены в корпус термостата.

Их там два один, показывает Т в салоне, второй дает команду компу включать вентилятор.

Если надо могу отдать с кучей бушных датчиков за 250р + шиппинг

2361124500043610081S500x500Q85.jpg

О да эта деталюшка в сборе с датчиком (который к мозгам) интересует! Второй у меня новый лежит! Сколько шипинг до Москвы?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...