Перейти к содержанию

E

Пользователи
  • Публикаций

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент E

  1. Спасибо ребята за идеи. Нашёл контакт к бензонасосу, он идёт от заднего жгута проводки(между задними фарами). Пасскей поставлен на обманку, и при включении зажигания надпись не моргает, а спокойно гаснет через несколько секунд. И раз бензонасос жужжит и стартер крутит, то видно, пасскей не при чем. Заказал отсутсвующий МАП сенсор. Как прийдет, буду разбираться дальше. Если ситуация не изменится , буду копать исправность всей системы ПАСС КЕЙ.
  2. Этот разъём для АБС ? Не для бензобака?
  3. при более пристальном осмотре мотора, оказалось, что отсутствует датчик абсолютного давления в коллекторе. Вырвана система ЕГР , и вся приблуда с уловителем паров и вдувания воздуха в выпуск. Все остальное подключено. Ошибок в системе нет (что странно). Мотор подхватывает , но через секунду , как будто зажигание отключается и стартер крутит уже без вспышек. Конечно, заказал датчик. Сейчас неделю-другую , буду сомневаться , в нём ли дело
  4. Привет. Есть несколько проблем с каприсом 96. 1. Утерян провод идущий от коннектора топливной помпы(от провода который болтается снаружи бензобака) до контакта на кузове(под задним левым пассажиром). На подходящим контакте 3 штекера в среднем из них 4.7 вольта крайние звенят как масса. Если сделать свой жгут , то какой контакт за что отвечает? 2. Пасс кей подобран правильно и система даёт крутить стартером, и если подключить помпу напрямую к 12 вольтам, то мотор заводиться , но сразу же глохнет. Возможно ли это от отсутствия оригинального пульта сигнализации? Где то спрятался хитрый заводской иммобилайзер , помимо пасскея ?(как например в гранд чероки 97) . Или давление топлива регулируется вольтажом? 3. Какие датчики необходимы для того, чтобы мотор мог работать в аварийном режиме? К примеру всё от оптиспарка, ДПКВ. Без каких можно обойтись? например ДМРВ , датчики детонации, температуры , давления масла, вся хрень ЕГРа, вентиляция. Стоит задача Проехать 150 км до мастерской своим ходом. Эвакуатор невозможен.
  5. точно лтк ,это я спросонья :) спасибо! маслодатчик значит.
  6. Прошу прощения Crossmen, чтобы не создавать новую тему, что это за датчик на лт1 большой и цилиндрический, лучше фото нет, сидит сзади двигателя.
  7. купил, именно уолкер но тонковаты однако. все трубы 60тки а это петля 50тка вышла.
  8. Ладно, спасибо ребята. Буду искать готовые решения.
  9. И , как я сейчас увидел, они не симметричны в передней части?
  10. может ли кто поделиться размерами петли глушителя над задним мостом. Старой системы выхлопа нет, поэтому тяжко заставить людей сделать то , н знаю что. Машина на приличном расстоянии от гибочного станка. чтобы делать по месту.
  11. На чарджере она точно есть, а стал собирать шевролёт, не смог найти, думал профукал при демонтаже. Приложить прямо сейчас кардан к хвостовику не могу. Вот и мучаюсь, был он там или нет.на Рокавто, тоже не найти этой детали.
  12. Вдогонку, как называется та резиновая баранка между карданом и выходным валом коробки передач?
  13. Когда пружина выпала, именно эту картинку я и вспомнил. Кстати, пришли амортизаторы каяба с рокавто , и там резиновые втулки забрызганы серебряной краской ,как и сами мортёры. Странно.
  14. Придумал прикрутить задний мост к раме, и выяснилось, что пружины выпадают из своих мест , если мост просто висит на своих четырёх рычагах. Получается , что именно амортизаторы не дают уйти мосту вниз , держат его от провисания, и последующего выпадания пружин? Или есть ещё какие-то хитрости?
  15. Я имел ввиду , что сравнивая современные авто и этого динозавра, он моментально отравляет воздух вокруг. Ни синего дыма, ни чёрного нет. К примеру я у себя в гараже спокойно могу держать заведенным любой дизель из новых и не допереть, что он вообще тарахтит. А попробуй завести на пол минуты кадиллак 60х или этот бус, всё, вешайся. Тут бус просто через некоторое время сам глохнет, или если погазовать ,то при отпускании педальки , сразу встаёт. Может где то воздух сосёт, или ещё что?
  16. Шван г30. 89 год дизель 6.2 Заводится бодренько, разгоняется меланхолично, с трубы несёт старой доброй неэкологичной вонью. Проблема в том , что немного поработав он глохнет. Заведёшь, опять на пол минуты работы. Если резко погазуешь, то после отпускания газа сразу глохнет. Заводится после этого , без проблем. Приноровившись к педальке, умудрился проехать пару километров, заглохнув всего раз. Кстати при остановке мотора , руль, натурально встаёт колом, и тормоза пропадают.Никогда не сталкивался с дизелями , Cпецов толковых под рукой нет. Возможно, есть какие то слабые места, которые в первую очередь посмотреть?
  17. 18.5 неплохо для кого?
  18. Привет. Кто понимает в автоматах, подскажите- фрикционы райбестос хайэнэрджи насколько хороши\плохи?(они уже в наборе были) Одновременно устанавливается перфоманс пак от соннакс, насос на 13 лепестков и все хрени расходные. Спасибо.
  19. Да заводил, не заводил - один хрен. Даже там на два соленоида (те, что слева под капотом) ток подавал. Лежит на брюхе, крайне неудобно.
  20. Кто знает, как принудительно накачать подвеску? Через ниппель не получается. Воздух не идет в подвеску.
  21. Также, не стоит путать гостеприимство с повседневной жизнью, и не стоит забывать, что курс государства , далеко не всегда совпадает с интересами и позицией граждан.
×
×
  • Создать...