Перейти к содержанию

BUICK SKYLARK 1988


Zuv764

Recommended Posts

Привет всем АМЕРИКАНОВОДАМ! На днях приобрел Бьюик Скайларк 1988г.в. с движком 2,3 л и АКПП и теперь хочу влиться в ваши стройные ряды!!! Это, конечно, не "Импала" или "Краун Виктория", но выглядит классно, как настоящий американский автомобиль, и в потоке выделяется. Купил дешево, т.к. есть к чему приложить руки, вернее, нет того, к чему их не надо прикладывать (пока ездит, и слава богу). Господа, может быть, кто-нибудь знает, где можно раздобыть инфу и железо на эту машину, а в первую очередь-замки дверей и багажника?

Обращался в магазин "Салон-52" на 9-ой Парковой, но уровень хамства там превышает уровень сервиса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здрасьте, приехали! никак мой Скайларк всплыл :5:

бордовый с бордовым салоном? вместо замка багажника черная резиновая заглушка? литые спортивные трехспицевые диски? в одном месте незаметно треснут гриль? если да, то это мой первый американец. Только он 89 года. С металлом на такую авто, если на разборках нет, то только из Штатов - редкий в наших краях пепелац. если это он, то поздравляю с покупкой зачотного агрегата (в любом, кстати, случае поздравляю). Служил мне автомобильчик верой и правдой и был продан только в связи с поиском более габаритного американца. :8:

 

P.S. Buic в подписе исправь на Buick. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, возможно, это он. Попробую показать, но пока не получается впихнуть фотографию. Описание довольно точное. А когда Вы его продали? Можно ли подробнее узнать о нем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно "на ты" :5:

 

Про фоты в форуме:

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=4911

 

Сейчас ребенка спать уложу и постараюсь фото машинки сосканить и вывесить, когда она у меня была (если найду навскидку)... Не нашел... Как найду, завешу.

 

Купил я его 17 марта 2001. Прподал 31 мая 2003. Купил у дядьки, кажется, на Теплом Стане. Машина была его жены и использовалась мало. Состояние было хорошее. Катался на Бьюике проблем не знал вообще. Регулярное ТО делал и все. Запчасти все возил из Штатов. На момент продажи движок погнал масло. Новый владелец с американцами опыта общения не имел, но зато был опытный автомобилист. Насколько мне известно, он поменял движок на аналогичный, т.е. оригинальность не пострадала :) Машина была у него вплоть до прошлого года - мы как-то пересеклись на улице. Был доволен - говорит, никаких проблем не доставляет, но начал ржаветь кузов. Собственно, вот и вся инфа. Диски спортивные стояли на машине на момент покупки мной. Решетку я треснул у кинотеатра Витязь, но менять не стал, т.к. трещину вообще незаметно :8: По кузову кроме антикора ничего не делал. Замков уже тогда не было, что разок сыграло неплохую службу: захлопнул ключи в машине. Машина заведена, полный бак. В итоге просто выковорил заглушку и пальцем открыл замки за тягу :) Кинь в личку ВИН-код, попробую найти замки и что там еще надо в Штатах. С удовольствием посмотрел бы на машинку, вспомнил молодость. Ты где обитаешь?

 

Кстати, по году, может, я и ошибся. Возможно, 88. Надо по ВИНу проверить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет. Огромное спасибо за ответ! Мне машина досталась уже со сломанной решеткой (две половинки связаны веревочкой). Двигатель перебирали, а не меняли. В полу под ногами водителя нехилого размера дырка. Замки так и отсутствовали, но мне они уже не нужны-снял с Понтиака Гранпри (замечательно подходят). Очень беспокоит коробка передач: пока не прогреется-машина не едет! Хотелось бы коробку заменить, может знаешь, от чего подойдет. Можно ли где-нибудь найти инструкцию по ремонту авто?

Машина пока обитает в Новых Черемушках, там же и будет ремонтироваться.

Кстати, из четырех спортивных дисков осталось только три.

С интернетом я дружу меньше, чем с машинами, прости бестолкового, но как скинуть ВИН?

Когда разбирусь. вышлю фотки!!! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотелось бы коробку заменить, может знаешь, от чего подойдет.

+++Можно на эту, скорее всего, ремкомплект привезти оттудова и перебрать или в сервис сдать.

 

Можно ли где-нибудь найти инструкцию по ремонту авто?

+++Вообще без вопросов с еБэй привезти. Встанет долларов в 20-30 максимум.

d430_1.JPG

 

Кстати, из четырех спортивных дисков осталось только три.

+++Жаль. Прикольно на них смотрелась.

 

С интернетом я дружу меньше, чем с машинами, прости бестолкового, но как скинуть ВИН?

+++Нажимаешь на мой ник "Kostix", нажимаешь на кнопочку Private Message (PM) и в появившемся окне пишешь цифры с табличку под стеклом 1G.......... они же в документах должны стоять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо ! Каждый твой ответ порождает десятки моих новых вопросов!!! Т. к. я с американцами еще толком дела не имел, мне все интересно и неизвестно, по этому заранее прошу пордона за тупые вопросы ;) Кто у вас занимается e-buyем, как можно заказать ? Сколько стоит доставка? Можно ли заказать б/у железо?

У меня друг недавно купил форд бронко и сегодня зарегистрировался на форуме, у него те же вопросы !

Забыл сказать. предыдущий владелец скайлика выкинул из него радиатор кондиционера вместе с патрубками (буду восстанавливать).

На днях поставлю скайлика на учет и начну разбирать для восстановления кузова!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т. к. я с американцами еще толком дела не имел, мне все интересно и неизвестно

+++это дело наживное.

 

Кто у вас занимается e-buyем, как можно заказать ?

+++кое-что я могу заказать. есть еще www.americanparts.ru - тоже наши ребята.

 

Сколько стоит доставка?

+++4 долл. за 1 кг объемного веса контейнером. имеет смысл заказывать масштабные запчасти. доставка ок. 2 месяцев. самолетом что-то около 9-10 за кг. точно не знаю, сколько сейчас берут. доставка в среднем пару недель. иногда быстрее. иногда медленнее. к цене на еБэй прибавляй цену агента (30% с заказов до 100 дол., 20% - свыше ста долл + 2 % ден. перевод + логисты накручивают). наценки выглядят страшно, но на деле терпимо. с еБэй иногда случаются косяки - привозят не то или еще что. бывают крайне редко, но надо быть морально готовым ;)

 

Можно ли заказать б/у железо?

+++Можно. Можно и новое. Неужели там настолько все сгнило, что не чинибельно?

 

Забыл сказать. предыдущий владелец скайлика выкинул из него радиатор кондиционера вместе с патрубками (буду восстанавливать).

+++Это все можно новое заказать оттуда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно ли заказать б/у железо?

+++Можно. Можно и новое. СКОЛЬКО ЖЕ БУДУТ СТОИТЬ ДВЕРИ И КРЫЛЬЯ? Неужели там настолько все сгнило, что не чинибельно?(ОБА ПЕРЕДНИХ КРЫЛА ПРИТЕРТЫ И ИМЕЮТ ТАКИЕ ОЧАГИ РЖАВЧИНЫ, ЧТО ПРИ ЗАЧИСТКЕ БУДУТ ДЫРЫ,ОСОБЕННО НА ПРАВОМ- ОНО БИТОЕ,РЕМОНТИРОВАННОЕ ,ПОТОМ ОПЯТЬ БИТОЕ) В общем на машине нет ни одной кузовной детали, которая не нуждается в рихтовке, крыша - не исключение. А салон просто помойка- садиться противно, но ничего, отстираю, перетяну, отмою!

+++Это все можно новое заказать оттуда.

Как это можно сделать? Через тебя? Через ребят? или магазины?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм, странно. неужели за год так довели. вроде, год назад с машиной все в порядке было. :9:

можно и через меня, и через ампартс, и через магазины.

новое крыло там будет ок. 185 долларов (его еще пади найди на Скайларк этого года. до 85 и после 90 - не вопрос, а вот с этим придется помучаться). со всеми накрутками здесь получится кругленькая сумма. ИМХО надо для начала обзвонить все разборки - в свое время по Мск бегало несколько Ларков. Потом остался мой и еще один, который я тоже 100 лет не видел. неисключено, что лежат где-нить на разборах - посмотреть, что там с металлом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное его-то я и видел , стоял в районе ул Обручева , около Бош сервиса , года полтора назад .

Стоял долго, весь в пыли .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2280944_2_full.jpg

 

Если машина такаяже, то есть у меня на разбор такой автомобиль - тока он называется регал-саммерсет, но кузов такойже. Если что нада - обращайся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ!!! Научите бестолкового фотки выкладывать, не получается почемуто.....

 

Где-то тут тема на это дело есть

В двух словах:

Регишься на http://photofile.ru/ например, заливаешь туда фото, а потом здесь в ответе вешаешь сцылку на фото через

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени господа. У моего знакомого есть Бьюик скайларк седан 1986 года. С АКПП и нормальным мотром 3.0. Все бы ничего но он залил водички а тут резко морозец не по сезону поджал ночью и лопнул у бедолаги блок. ТАк вот ищем блок на него, а не найдем, продаст тому кто лучше искать сможет. Состояние по кузову и салону близко к идеальному. Ржи ноль, пробег небольшой, приехал с моряком когда то в Новороссийск. Потом попал в Сочи, сейчас в Адлере. Могу сфоткать. Вообще же желательно мтор или блок найти на него

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное его-то я и видел , стоял в районе ул Обручева , около Бош сервиса , года полтора назад .

Стоял долго, весь в пыли .

Спасибо за наводку ! Попробую его там поискать!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если машина такаяже, то есть у меня на разбор такой автомобиль - тока он называется регал-саммерсет, но кузов такойже. Если что нада - обращайся Спасибо за предложение ! Сомерсет действительно тотже скайларк ,только у него дверей на две меньше! Нужно все кроме кузова! Машинка наверно в Питере?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем ,кто ответил ! За прошедшие дни я разобрал салон для чистки, потом собрал . Заварил пламягаситель, удалил из акпп 1.5л лишнего масла , поставил замок багажника(пришлось доработаь- заново изготовить язычок) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ! ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ!!! Теперь снова буду разбирать для проварки кузова. Последние поездки показали. что умер подшипник вентилятора охлаждения. на подходе бензонасос( гудит жутко),печка рботает только на максимальных оборотах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хотите увидеть фотки ,то они тут

74271000.jpg

 

74271145.jpg

 

74271399.jpg

 

74271401.jpg

 

74271402.jpg

 

74271404.jpg

 

74271407.jpg

 

74271408.jpg

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший агрегат, поздравляю :3:

Двигатель такой же как на моём Грамме. различие только во впуске !

коробка у вас трёх ступеньчетая(3Т40)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коробка у вас трёх ступеньчетая(3Т40)?Похоже на то, но точно не скажу (еще не лазил не смотрел)!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня разобрал снова весь салон! Ковер класный не прожженый,йелый , грязный но отмыть можно! Под ним войлочная шумоизоляция,мокрая и грязная, а дальше самое интересное-дыры большие и малые!!!!!!!! Завтра пийдется отрезать и заваривать(на первый взгляд казалось что все не так печально!!! ) Еще снял сегодня поталок , его состояние не лучше пола, почемуто не только ткань обшивки отвалилясь, но и сама основа расслойлась?!? :11::11: Что сним делать тепрь не знаю ,скорей всего прийдется както изготовить новый! Обшивки дверей прийдется тоже перетягивать чемто новым и чистым. Если у кого есть опыт-поделитесь? Какой материал лучше использовать для потолка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть специальная ткань для обшивки салона авто. Поиском поищи.

Прикольный аппарат. А цвет такой же как у моей Корсики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

точняк, это мой первый американец! я фотки увидел, даже чувства от этой машины вспомнил и ее запах. уделали машинку, конечно, неслабо, но, радует, что не убили вусмерть и попала, похоже, в надежные руки. смотрю, приборку там подразобрали - не всаего хватает: при мне все в родне было.

 

очень я его любил :11: фотки рано или поздно найду и завешу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для чистки салона и ковров есть средство называется "штихонит" продается в обычном магазине, оно для ковров и мягкой мебели. Отчищает практически все. Только обязательно надо проверять где нибудь в незаметном месте, бывает краску растворяет.

 

Я им свой салон отчищал, был тоже хорошо усран.

Разводишь его с водой и щеткой трешь а потом желательно моющим пылесосом пройтись. Получается тоже самое что и после химчистки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...