Перейти к содержанию

Пастель распредвалов modular 4.6. Восстанавливается ли?


Recommended Posts

Привет всем! Две ГБЦ валяются лишние. Плоскости отличные, сами головы оч.хор. НО пастели задраты. Можно ли их как то восстановить? Может на них бывают специальные развертки? Есть ли подобный опыт у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем! Две ГБЦ валяются лишние. Плоскости отличные, сами головы оч.хор. НО пастели задраты. Можно ли их как то восстановить? Может на них бывают специальные развертки? Есть ли подобный опыт у кого нибудь?

там же где цилиндры растачивают, все делается.

наварят и проточат.

могут сами постели тупо расточить а наваривать шейки распреда.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

там же где цилиндры растачивают, все делается.

наварят и проточат.

могут сами постели тупо расточить а наваривать шейки распреда.

У нас не делают.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще сколько мануалов не видел где без вкладышей распредвала. Пишут только замена головки при сильном износе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем! Две ГБЦ валяются лишние. Плоскости отличные, сами головы оч.хор. НО пастели задраты. Можно ли их как то восстановить?

можно, но нужны новые рвалы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были задраны две постели на одной из голов. Сделали напыление в Механике, восстановили. Валы те же. Зазоры проверял пластигагой, все норм.

Хочешь восстановить - присылай в Питер, я отвезу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были задраны две постели на одной из голов. Сделали напыление в Механике, восстановили. Валы те же. Зазоры проверял пластигагой, все норм.

Хочешь восстановить - присылай в Питер, я отвезу.

Серьезно? У них нет микрометра подходящего?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне сделали в нашем городе за 15 т.р. Обе головы. В одной болтался распред, другая дунула прокладку. Шлифанули плоскость. Плюс шлифовка, притирка клапанов и проч. В Москве есть механика, принимают из регионов, там тыщ 20 с небольшим насчитали... шли или туда или мне...)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне сделали в нашем городе за 15 т.р. Обе головы. В одной болтался распред, другая дунула прокладку. Шлифанули плоскость. Плюс шлифовка, притирка клапанов и проч. В Москве есть механика, принимают из регионов, там тыщ 20 с небольшим насчитали... шли или туда или мне...)))

Я когда с головами заморочился - посчитал новые распреды, компенсаторы, работы(без особой гарантии) итп и заказал с ебая морем ремануфактуред головы в сборе. Бакс был по 30 и обошлись оне по 10-12 килорублей в РФ. Плюс старые на люминь сдал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы! Нашел Механику в Краснодаре. Будем пробовать. 

Отпишись потом, как они работают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так и в Армавире делают на камаз-центре, все работы выполняют, год назад на 406 мотор голову делали, оборвало болт на крайнем бугеле впускного распредвала и постельку учавкало полтора размера стало, аргоном наплавили, проточили, резьбы нарезали под болты бугеля и бегает газёл не жужжит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я покупал своего в 60 км от Краснодара без двигателя, ибо в краснодарской механике, по словам продавца, ему переточили головы и пришлось их выбросить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.mehanika.ru  делают пастели на модулярах только в путь , у модуляров форд при масляном голодании( в 90% случаев это последствия замятого поддона) пастели мрут в первую очередь , я в механике уже не один десяток голов восстановил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Механике делают только под новые распреды. Не гуманно по деньгам в итоге получается. У себя в Ярославле расточники отказались делать, но дали контакт дедули-пенсионера. Он шлифанул шейки на распредах, нижние кромки крышек постели, шарошкой (!) развернул постель. За обе башки с Тритона взял 5тыр. Делал правда не спеша - говорит вдохновение нужно... =) Распред при этом "просел" в башке на смешные 0.1мм.

Изменено пользователем Zyhh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он шлифанул шейки на распредах, нижние кромки крышек постели, шарошкой (!) развернул постель. За обе башки с Тритона взял 5тыр. Делал правда не спеша - говорит вдохновение нужно... =) Распред при этом "просел" в башке на смешные 0.1мм.

Мне таже делал дед, но не шарошкой, а станком...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот деды и спасают пока еще, а молодежь чуть что в металлолом сдать отправляют. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Механике делают только под новые распреды. Не гуманно по деньгам в итоге получается. У себя в Ярославле расточники отказались делать, но дали контакт дедули-пенсионера. Он шлифанул шейки на распредах, нижние кромки крышек постели, шарошкой (!) развернул постель. За обе башки с Тритона взял 5тыр. Делал правда не спеша - говорит вдохновение нужно... =) Распред при этом "просел" в башке на смешные 0.1мм.

под старый распред тоже делают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мск делают , шлифовали валы и делали постели , в нашей воронежской нет ролика на такой тонкий диаметр((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...