Перейти к содержанию

GM 92, какой аккумулятор должен быть? + вопрос по проводке


Recommended Posts

Какой мощности аккум должен стоять на этом автомобиле?

И еще такой вопрос - стоит ли проводка электростеклоподов, если в стоке были весла? Если стоит,то куда клеммы управления идут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну скорей не мощности а емкости :11: 65-70А/Ч вполне хватит - что-то мне подсказывает что могут быть проблемы с габаритами аккумуллятора - не всякий может влезть на положенное место. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну скорей не мощности а емкости :11: 65-70А/Ч вполне хватит - что-то мне подсказывает что могут быть проблемы с габаритами аккумуллятора - не всякий может влезть на положенное место. Хотя могу ошибаться.
Стоит 65 не маловато ли?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну скорей не мощности а емкости :11: 65-70А/Ч вполне хватит - что-то мне подсказывает что могут быть проблемы с габаритами аккумуллятора - не всякий может влезть на положенное место. Хотя могу ошибаться.
Стоит 65 не маловато ли?

75 амперник, в стоке с боковыми клеммами, если непереколхозили, едем в Кэмп и покупаем АМерикан за 2400 рэ и всё лет 3-5 забудете про него....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну скорей не мощности а емкости :11: 65-70А/Ч вполне хватит - что-то мне подсказывает что могут быть проблемы с габаритами аккумуллятора - не всякий может влезть на положенное место. Хотя могу ошибаться.
Стоит 65 не маловато ли?

75 амперник, в стоке с боковыми клеммами, если непереколхозили, едем в Кэмп и покупаем АМерикан за 2400 рэ и всё лет 3-5 забудете про него....

Переколхозили давно. Кстати, а про проводку стеклоподов вы не знаете7
Ссылка на комментарий
Share on other sites

АМЕРИКАН -гавно-но это мое мнение.Точнее не так-это те аккумы которых очень много у нас на помойке.Так что статистика..

По проводке-если весла то ее не будет.Американцы не яппы-машина собирается под вин-в нем зашито что будет в ней , а чего нет-нах туда лишнее пихать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Американ разный бывает. HD Series или Yacht Power Gel+ очень ничего себе штуковины. А те обычные сине-красные что в магазине Техком и Кэмп это фуфел редкостный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говорю именно про сине красный фуфел.Для дальтоников второй опознавательный знак-цена обычно ниже рынка..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Американ разный бывает. HD Series или Yacht Power Gel+ очень ничего себе штуковины. А те обычные сине-красные что в магазине Техком и Кэмп это фуфел редкостный.

Не помню какого они цвета, у меня были синие с белым. Один уже четвёртый год ездит на моём бывшем Понике , второй только пол-года отходил на Олдсе, оба брал в Кэмпе. Имхо убить любой аккум можно, а особенно если в проводке полный колхоз, да и дату производства не забывать смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну скорей не мощности а емкости :11: 65-70А/Ч вполне хватит - что-то мне подсказывает что могут быть проблемы с габаритами аккумуллятора - не всякий может влезть на положенное место. Хотя могу ошибаться.
Стоит 65 не маловато ли?

75 амперник, в стоке с боковыми клеммами, если непереколхозили, едем в Кэмп и покупаем АМерикан за 2400 рэ и всё лет 3-5 забудете про него....

Переколхозили давно. Кстати, а про проводку стеклоподов вы не знаете7

Не лазил к проводке ни разу, так как всё было в стоке, ни одного глюка не видал, да и следующий обладатель тоже не жалуется, хотя уже сигналку сам вкрячил и музычку, только генератор теперь будет менять со 100 на 140 ампер...,т.к при включении обогрева заднего стекла и работе прочего оборудования, фары тускнеют чуток.

А если электросхема интересует, то могу сфотать и выслать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По проводке-если весла то ее не будет.Американцы не яппы-машина собирается под вин-в нем зашито что будет в ней , а чего нет-нах туда лишнее пихать.

У меня на Краунвике сиденья механические, а под ними с обоих сторон из пола торчат провода с фишками. На проводах есть напряжение, т.е. можно запросто поставить сиденья с электроприводом, ничего не переделывая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже около сидений имеются фишки под электроприводы. При этом электросиденья отсутствовали изначально. Так что конечно можно было бы и проверить - может проводка под электростеклоподъемники и есть. Как проверить, не снимая обшивки дверей ? (хотя, конечно, надежней всего снять обшивку). Я бы посмотрел внутрь гофрированных шлангов входящих в дверь (которые для защиты проводки как раз предназначены) - эти шланги часто и так порваны, и там все видно. А если не порваны, то они довольно мягкие и понять, два внутри провода, идущие к центральному замку, или больше - все же можно на ощупь. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на олдсе штатный аккумулятор с боковыми клеммами - поставил бош обратной полярности и приколхозил верхние клеммы. Корявенько, но 4 года - полет нормальный.

В дверях - тоже весла, а проводки под электро нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иногда бывает , что в кузовном пучке есть провода стеклоподъемников, а в жгутах дверей нет. Соответственно надо определить цвета проводов по схеме и искать эти цвета возле стоек дверей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну скорей не мощности а емкости :9: 65-70А/Ч вполне хватит - что-то мне подсказывает что могут быть проблемы с габаритами аккумуллятора - не всякий может влезть на положенное место. Хотя могу ошибаться.
Стоит 65 не маловато ли?

 

В Тритоне есть АКБ AcDelco ! цена в районе 3500р.

с боковыми келеймами. 75 Ам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а 75 Ам не маловато ли???

У меня в мурзике кажись и то больше стоит....

 

Ань. ты на чём сейчас катаешься? Я не в курсе.... :9:

Обычно мурзиком называют Мерцедес...обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

или москвич...

Или любую другую хрень..

Если это девушка говорит,то она может подразумевать все что угодно... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

или москвич...

Или любую другую хрень..

Если это девушка говорит,то она может подразумевать все что угодно... :9:

 

ага.. мазератти...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

AC Delco это shit по большей части, что касается запчастей, подозреваю что аккумулятор тоже заурядный китайский. А за указанную сумму можно хорошую Варту прикупить и на переделку клемм останется. Т.к. реального удобства или другого великого замысла в боковых клеммах не вижу, кроме возможности словить где-нить геморрой подальше от Москвы, где таких Аккумов нет в продаже или прикурить не удастся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...