Перейти к содержанию

Recommended Posts

 

Придумал, как использовать эту шнягу.

 

Ну, раз купил, чё пропадать-то... :9:

 

Сделаю разгрузку пятаков втягивающего. Сила будет идти прямо на мотор стартёра и только при повороте ключа.

Вот, короче:

 

 
 
В штате на большую клемму А подаётся постоянный + с батареи, втягивающее замыкает его на клемму В, от которой идёт косичка на щётки стартёра.
Управляющий + подаётся на клемму С с ключа.
 
Берём и:
 
 
 
Разрываем подающий + с батареи и сажаем его через силовые клеммы шняги, при этом запитываем в итоге не клемму А, а клемму В - непосредственный плюс обмотки стартёра.
При этом питание соленоида шняги делаем от клеммы А, на которую должен податься + через втягивающую обмотку втягивающего только после его срабатывания. Тогда стартёр закрутит только после того, как втягивающее втянет, а не одновременно с ним.
 
Как думаете, сработает?
 
 

 

Реле - такая штука, что поставить можно хоть куда, но имхо если вместо одного реле (которое уже есть на стартере) на ту же цепь поставить 2 - никакого профита не будет-) Если вместо аналогичного реле на стартере включить выносное (с удлинением проводов и соединениями) - никакого профита не будет. Я бы лучше оставил реле в коробочке as is, и написал обьяву о продаже

С рокавтой аккуратнее. Там очень много косяков в каталоге. Лучше сначала иметь оригинальный номер

Изменено пользователем Louie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сработать может и сработает. Но, имхо, к чему все усложнять-то? Оставь все как было с завода задумано-сделано. А эту штуку (раз уж как ты говоришь - купил), выложи в барахолку да продай, кому-то да понадобится..

+1

Ваша идея из разряда

"наши руки не для скуки"

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Это под старые стартеры, где "втягивание" по-другому работает. На машине с современным стартером оно не нужно.

да ладно не надо. очень полезная штука когда отверткой машину завести надо )) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладно не надо. очень полезная штука когда отверткой машину завести надо )) 

А не надо доводить машину до такого состояния когда ответкой заводить надо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я бы лучше оставил реле в коробочке as is, и написал обьяву о продаже

 

Вы считаете, что я загоняюсь по поводу потраченных 400 рублей?

Это не так.

 

Но схема, всё-таки, требует обкатки. Половинчатой напруги двум обмоткам соединённым последовательно может не хватить для чёткой работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы считаете, что я загоняюсь по поводу потраченных 400 рублей?

Это не так.

 

Но схема, всё-таки, требует обкатки. Половинчатой напруги двум обмоткам соединённым последовательно может не хватить для чёткой работы.

половинчатая напруга даст половинчатый ток и четверть мощности втягивания в результате - монета будет прижиматься неплотно и быстро прогорит. лучше собирать по-штатному. имея самовтягивающий стартер ставить эту штуку. не имея - не ставить. Если есть проблема с затрудненным пуском, разбирать стартер, чистить, смазывать и менять щеточный узел или щетки. чистить и протягивать все электрические силовые соединения. Иметь на аккуме свинцовые фирменные клеммы - они меньше дают гальваники и окисляются даже при утечке электролита в районе клемм.

Щетки на большинство стартеров можно получить упилив наждачкой под размер щетки от стартера 2101 - они стоят в пределах 20-25 рублей за штуку, везде продаются и сделаны из меднографитного сплава. то есть более долговечны, износостойки и лучше переносят локальный нагрев

Изменено пользователем ledokol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щетки на большинство стартеров можно получить упилив наждачкой под размер щетки от стартера 2101 - они стоят в пределах 20-25 рублей за штуку, везде продаются и сделаны из меднографитного сплава. то есть более долговечны, износостойки и лучше переносят локальный нагрев

вот тут ты не прав немного, при каждодневной езде у мну отечественных щеток хватало на на пол года максимум, и я забросил эту технологию. и не с 2101 а с 2109 лучше подходят, толщина одинаковая,только с2109 чуть шире и выше чем родные, я ставил на фкв92, как то так! а стоимость комплекта щеток 2109-46рублей(у нас)

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот тут ты не прав немного, при каждодневной езде у мну отечественных щеток хватало на на пол года максимум, и я забросил эту технологию. и не с 2101 а с 2109 лучше подходят, толщина одинаковая,только с2109 чуть шире и выше чем родные, я ставил на фкв92, как то так! а стоимость комплекта щеток 2109-46рублей(у нас)

у копеечных выше содержание меди - они под безредукторный стартер шли. они прям выглядят такой бронзовый цвет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то, работая в Экзисте, заказал и купил щеточный узел фирмы Wai? подходит на Вики, Тарасы, Мустанги 90-х. Цена копеечная была, качество норм. Озадачиться заранее и не морочиться с ВАЗовскими щетками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на таун каре квадратном на крыле такое стоит

у тебя квадратный таун? :O  девилю изменяешь с фордами? :9:  :9:  :9:

как я давно здесь не бывал... А владельцы АА не изменяют своим привычкам модернизировать :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то, работая в Экзисте, заказал и купил щеточный узел фирмы Wai? подходит на Вики, Тарасы, Мустанги 90-х. Цена копеечная была, качество норм. Озадачиться заранее и не морочиться с ВАЗовскими щетками.

Я тож такой покупал. Потом стандартовское втягивающее... а потом выкинул все это великолепие с особым цинизмом и купил норм стартер powermaster за небольшие деньги http://www.lethalperformance.com/shop-now/vehicle-selector/ford-svt-cobra-terminator/03-04-svt-cobra/ignition/starters-2/powermaster-2/powermaster-powermax-high-torque-mini-starter-for-4-6l-5-4l-engines.html

Вы считаете, что я загоняюсь по поводу потраченных 400 рублей?

Это не так.

 

Но схема, всё-таки, требует обкатки. Половинчатой напруги двум обмоткам соединённым последовательно может не хватить для чёткой работы.

Я считаю, что где-то есть заблудшая душа, мечтающая о такой штуке, которая убережет тебя от соблазна впихивания невпихуемого -)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот тут ты не прав немного, при каждодневной езде у мну отечественных щеток хватало на на пол года максимум, и я забросил эту технологию. и не с 2101 а с 2109 лучше подходят, толщина одинаковая,только с2109 чуть шире и выше чем родные, я ставил на фкв92, как то так! а стоимость комплекта щеток 2109-46рублей(у нас)

девяточные крошатся там тупо графит. копеечные - нет. главное стачивать равномерно со всех сторон - если точить ассимметрично, через какое-то время вываливается вклеенный в щетку провод. видимо, от температурных нагрузок. не знаю насчет полугода один из стартеров с копеечными щетками бегает уже на третьем таурусе, четвертый год. пробежал тысяч 80 минимум. Единственное, никаких паек - провода соединять только гильзами под обжим или если их нет, медными трубками. например от кондиционерной меди. хорошо держит большие токи и не боится нагревов. Видел также щеточный узел от нексии в магазине - ну очень похож. можно попробовать кстати. цена там не кусается.

 

после сборки на колхозных щетках, стартер лучше погонять вхолостую. чтоб щетки притерлись. ну и якорь  желательно покрутить в шуруповерте по коллектору сначала мелкой наждачкой пройти, а потом полирнуть хлопковой тряпочкой до зеркального блеска.  кончающиеся щетки обычно выгрызают и выжигают медные пластины коллектора, 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тож такой покупал. Потом стандартовское втягивающее... а потом выкинул все это великолепие с особым цинизмом и купил норм стартер powermaster за небольшие деньги http://www.lethalperformance.com/shop-now/vehicle-selector/ford-svt-cobra-terminator/03-04-svt-cobra/ignition/starters-2/powermaster-2/powermaster-powermax-high-torque-mini-starter-for-4-6l-5-4l-engines.html

 

Да у меня работает все и не морочит голову... Вика вообще с полпинка заводится, если не стояла долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот таткие щётки купил.

Ещё не ставил, но они один в один с родными.

 

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1598137

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...