Перейти к содержанию

Вибрации по всему кузову с 85-90 км/ч


Recommended Posts

Здравствуйте.

Карриз 92. Вибрации по всему кузову начинаются с 85-90 км/ч. Мост с 8.5, с самоблоком. До ремонта коробки вибраций не было.

Чем выше скорость, тем больше вибрации кузова и вообще всего. Хотелось бы нормально ездить, а не слушать этот недостаток.

В автоамерике, правобережной, сказали что "что-то подточили" и теперь можно ездить. До ремонта "моста", вибрации были сильные, начиная с маленьких скоростей. крестовины новые стоят. Шприцуемые. Заменил в профилактических целях, при замене моста.

В автоамерике сказали, что хорошо что на ходу не вылетел кардан... И что такой ремонт с ручной подточкой - это нормально...

 

Никаких притензий к автоамерике нет и не будет!

 

Спасибо.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вов, ты чё сказать-то хотел? До ремонта вибрации были с малых скоростей, после - с 85-90?

Да.

Мост сам не ремонтировали. Делали коробку. После ремонта коробки - вибрации. Обратился на правый берег, что мол есть вибрации. Починили(не коробку), сказали можно ездить. какая то штука была, которую починили, я не спец и не разбираюсь..Но вибрации сместились до 85-90км/ч.

Призываю Сашу питмана в тему.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно кардан. Вполне возможно, что при съеме/постановке коробки его банально уронили.

возможно при замене крестовин нарушили соосность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кто знает проверенное место где можно сделать балансировку, дайте знать. Север Москвы (Химки/Ховрино/Алтушка/Бабушкинская)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня был кривой кардан. Неправильно собранный, на самом деле. Вибрации начинаются далеко не с 80 км/ч, а примерно с 25-30. 

Вова. Попробуй немного прижать тормоз, когда начнутся вибрации. Это разблокирует бублик. Если вибрации пропадут - дело не в кардане. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на этой резине ездил и до вибраций.

Хз.. надо проверять. Спереди на обоих покрышках внешняя сторона сьедена до лысины.

Сзади лысины нет. Равномерный износ.

Балансировку шин с дисками делал зимой. Не помогло никак.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот что сказал Pitman:

Не стояли(о) стопорные(не) кольца(о) на посадочных местах крестовины на вилке заднего моста.

Надеюсь правильно передал.

Аналогичная ситуация. Почитав форумы западные понял, что потенциально проблема в гидротрансформаторе

Кардан менял на 180 градусов? Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно поднять автомобиль на подъемнике, воткнуть драйв и немного добавить газа. 

А затем, вооружившись мелком, проверить балансировку кардана. 

Это все следует сделать до переворачивания крестовин и обращения в мастерскую. Можно пойти дальше и по результатам проверки с помощью мелка подвесить пару червячных хомутов на кардан. Сэкономится куча денег.

Если чо - ГМ одобряет, прямо на уровне мурзилки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему у тебя резину жрет? у меня к примеру подшипник гудел на 80-90 км/ч, и по началу тоже были мысли что вибрации от кардана, но кусками пожранное колесо однозначно говорило о причине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему у тебя резину жрет? у меня к примеру подшипник гудел на 80-90 км/ч, и по началу тоже были мысли что вибрации от кардана, но кусками пожранное колесо однозначно говорило о причине.

Резину жрало спереди, т.к. долго ездил с видимо кривым сход развалом. А потогм было ужк поздно.

Вспомнил: плохо закрутили шаровую в кулаке. Когда менял тормоза спереди, то кулак поставил очень хороший мало бу и новую шаровую.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня был кривой кардан. Неправильно собранный, на самом деле. Вибрации начинаются далеко не с 80 км/ч, а примерно с 25-30.

Вова. Попробуй немного прижать тормоз, когда начнутся вибрации. Это разблокирует бублик. Если вибрации пропадут - дело не в кардане.

Тормоз нажимаю - вибрации не пропадают.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нарушена балансировка кардана

Отсюда и вибрации

Кардан на 40 км ч резонирует  , на 90-110 колеса

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не был так категоричен. У меня был неправильно собран кардан на 2106. На 25-30 км/ч все только начиналось, а к 80-90 гул был уже вполне вертолетный. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...