Перейти к содержанию

причесать барахольные темы


Wuglusskr

Recommended Posts

Имеем довольно много "барахольных" тем.

Кто то на каждую шалабушку создает отдельную ветку, кто то пополняет железками старую тему. При этом один новые железяки добавляет в первый пост, а второй в виде АПа - в хвост темы.

В итоге имеем неудобство.. Тема на 10 страниц, а товар на первой с фотками. Приходится или открывать две вкладки, чтоб читать и смотреть, или постоянно туды-сюды прыгать.

Второй вариант - новые предложения теряются в самой теме (допустим тут: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=78252&hl=) Что тоже не удобно.

 

Есть предложение причесать продажные темы однообразием, и прицепить первый пост поверх всех страниц (по моему такое возможно) Ну чтоб первый пост темы всегда был вверху на любой странице обсуждения. Продаванов обязать весь товар выкидывать последовательно в сабж и подтирать уже проданое.

в профите имеем:

Продавец будет добавлять новинки в первый пост, там же удалять проданное, а покупан будет видеть все предложения с любой страницы обсуждений. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В теории красиво, на практике не сработает. Ибо нужен будет человек, который 24х7 будет бить по башке ленивцам. Тут с элементарной просьбой не апать десять тем одновременно ничего не выходит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было бы хорошо.

Изменено пользователем Рыжий Ап (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я имею тему с барахлом, если прошу модераторов удалить все кроме первого поста то надпись что тема популярная пропадает и новичек  который меня не знает подумает иметь ли со мной дело или нет 

а так покупатель зашел, посмотрел, одобрил тема то старая 

может все посты что не актуальны под споллер, ну или как он там правильно называется, убирать

кому надо почитает кому не надо пройдет мимо  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кирилл, ты не понял маленько.. Я предлагаю не обсуждения тереть.. Пусть их будет хоть на 100страниц.. А с выкладкой поправить дело.

Вот пример по ветке камрада Sotnikov

Он выкладывает много вкусняшек в теме "разное". Я в нее периодически залажу и постоянно теряюсь где и когда он что то еще выставил, а что уже продано. Потому , что выставление идет по мере развития темы, а популярность обсуждений очень быстро задвигает лот за кулисы. Выставляй он шалабушки в первом посте, и виси этот пост всегда первым - было бы айс. А обсуждениями и новыми лотами тема сама апаться будет. 

Или вот у тебя допустим новая железка на продажу - ты ее в первый пост добавляешь в конец списка, и мне уже чтоб найти обновку достаточно открыть любую страницу обсуждения и глянуть первый пост. Или прочитать коменты и тут же скролом глянуть первый пост и железяку к которой комент привязан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витя двигает годную идею. Я ее всецело поддерживаю. 

Осталось выяснить, поддерживает ли форумный движок возможность, чтобы первый ПСТО был всегда вверху страницы. Ушел задавать вопрос :)


Продаванов обязать ....

Продавец будет ...

Вот с этим сложнее. На практике не всех удается убедить не плодить ветки ради продажи одного болтика и не апать их по 20 штук разом, сдвигая тем самым на вторую страницу ветки других участников. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Первый пост" не всегда разумное решение. Особенно, если он большой, а в теме много страниц. Обсуждение в теме становится практически нечитаемым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Первый пост" не всегда разумное решение. Особенно, если он большой, а в теме много страниц. Обсуждение в теме становится практически нечитаемым.

здравое рассуждение.

Но больших старттопов довольно не много, хотя встречаются конечно.

Можно правда попытаться научить "оптовых" продаванов спойлерами пользоваться. Допустим первое фото открытое, остальное той же детали под катом.. Или превьюшками фотки выкладывать.. Но, чуйствую это уже из разряда фантастики.. ;)

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кирюха сказал, что технически движок допускает показывать сообщение №1 вверху страницы. Осталось разобраться, это будет для заданного раздела или для всего форума. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется для всего форума это лишнее.. хотя... учитывая особенность Фридома - практически  любую тему скатывать в срач и на личности - может будет и полезно)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы еще, к слову, включил автоудаление тем. Если месяц ея никто не трогает - в утиль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не стал. Вот например, поставил я в продажу TPS sensor. Ну не нужен он сейчас никому. Хотя и вещь хорошая и цена адекватная (20% от стоимости new "там")

Но ведь кому-нить он понадобится? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык апай. Вон машины дольше продаются. И ниче, Ограничение в месяц никого не напрягает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык апай. 

С "апами" тоже хрень получается. Иногда залезешь в тему, а там полторы гайки и "апов" на пару-тройку страниц.

Можно же удалить последнее сообщение, затем создать новое и оно поднимет тему вверх,так как является свежим по дате и времени. Неужели сложно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спойлеры вещь хорошая, только у нас функционал по ним урезан сильно. Неоднократно предлагали сделать этот механизм удобнее, дабы иметь одну большую тему, где можно продавать все. У меня была идея создать одну тему, где будет древовидная структура со спойлерами. Грубо говоря как в рокавте, по тем моделям, на что у нас есть много всего. Первый пост получается совсем небольшим, только с текстовой информацией, а все остальное под спойлерами, как каталог. Так у нас даже отключена возможность спойлер переименовать и сколько не просил, результата 0. Попытался сделать такую тему теми средствами, что сейчас есть, убил пол дня, сломал весь мозг. Так-же, помимо включения всех возможностей спойлеров, есть еще некоторые моменты, которые желательно поправить. Например, если вставить BBcode в пост, опубликовать, а потом начать этот пост редактировать, вместо BBcod'a в тексте стоит превьюшка, что заметно мешает при редактировании.


Вот собственно тема, которая делалась, но пока не наполнена. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=75081&hl=Темы такого вида вполне могут иметь первый пост на каждой странице в топе. Просто нужно поработать над тем, чтобы такую темы было нетрудно создать и впоследствии администрировать.

Изменено пользователем V6V8.RU (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что значит нельзя переименовать спойлер? Это всего лишь часть текста твоего сообщения. Ты его можешь редактировать как хочешь.

А что бы увидеть ббкоды вновь надо просто выключить визивиг. Самая первая кнопка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что значит нельзя переименовать спойлер? Это всего лишь часть текста твоего сообщения. Ты его можешь редактировать как хочешь.

А что бы увидеть ббкоды вновь надо просто выключить визивиг. Самая первая кнопка.

eBG3P.png

То, что выделено красным должно быть вместо того, что выделено зеленым. [spoiler=имя спойлера]текст

вот так у нас нельзя. Это избавит от лишних строк, как минимум.

[spoiler=butt]ass

 

:11:

Изменено пользователем V6V8.RU (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну нарисуйте кто ньть новый шаблон, чо.

[spoiler=имя спойлера]текст

 

 

:15:

Въ лучшихъ домахъ Лондона именно такъ и принято-съ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...