Перейти к содержанию

Зазор в свечах зажигания


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня на линке, не помню как называются, с тонким таким как игла электродом, за год-полтора этот самый электрод съело вноль, моторкрафт

(ну на середине срока я двиг капиталил, и их оставил на первое время)

Ну хорошие свечи, что-то со смесью не так на определенных режимах, ну и если в гриву гоняете всегда то тоже, обедненная смесь платину и ирридий сожрет-окислит моментом, много КУ2 :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на каких свечах в наскаре ездили, там от карба только в 2012 году отказались?

Ого, не знал о таком

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хорошие свечи, что-то со смесью не так на определенных режимах, ну и если в гриву гоняете всегда то тоже, обедненная смесь платину и ирридий сожрет-окислит моментом, много КУ2 :)

Тада вопрос не в тему, как на инжекторном моем авто бедная смесь смогла получиться? В карбюраторах догадаюсь а тут ток на недостаток топлива могу подумать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тада вопрос не в тему, как на инжекторном моем авто бедная смесь смогла получиться? В карбюраторах догадаюсь а тут ток на недостаток топлива могу подумать...

Подсос воздуха 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иридиевые с карбом у меня расплавились.

неправильное калильное число.

В наскаре по-моему на карбе так и ездят.

наверняка особенности регламента

И правильно делают))

инжектор лучше карба практически во всем, так что ответ тут не столь очевиден.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на каких свечах в наскаре ездили, там от карба только в 2012 году отказались?

 

А какие пробеги у наскаровских машин? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше прикинуть режимы этого пробега.Та же самая Инди - 500 это 804 км. В этом году Монтойя проехал за 3 часа 5 минут, средняя скорость - 260 км/ч. Моторы они на питстопах вроде как не меняют. Самая высокая средняя скорость на Инди была в 2013 году - 302 км/ч.

З.Ы. Не понимаю, КАК можно ехать три часа с такой скоростью. Я после трёх кругов на автодроме Ричарда Петти чуть не... ну все понимают, о чём речь. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю, КАК можно ехать три часа с такой скоростью. 

С детства тренируются. С четырех лет в картинге, чтобы в 17 лет уже перейти в формулу-1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С детства тренируются. С четырех лет в картинге, чтобы в 17 лет уже перейти в формулу-1

 

Т.е. чуваки реально с 4-х лет только ездят по кругу, и всё ?   :blink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

картринг - не езда по овалам. Я просто к тому, что все известные автогонщики начинали очень рано. Исключение - наш Педалик Ведров (Виталий Петров). Он начал с 11 лет, но при этом успел побывать и в формуле-1 и даже один раз поднялся на третье место. И всегда хорошо выглядел на фоне своего партнера по команде. 

Потом ушел в DTM, там я за ним уже не следил. Но никаких громких побед у него не было.

Из известных гонщиков - 

Хэмилтон - в 8 лет начал гоняться

Феттель - в 7 лет. 

С Алонсо не очень понятно, но в 11 он уже выигрывал чемпионаты. 

из подающих очень большие надежды - Макс Ферстапен - как раз с четырех лет начал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. чуваки реально с 4-х лет только ездят по кругу, и всё ?   :blink:

нет, они занимаются гонками, кузов и трасса это вторично.

З.Ы. Не понимаю, КАК можно ехать три часа с такой скоростью. Я после трёх кругов на автодроме Ричарда Петти чуть не... ну все понимают, о чём речь. :5:

ну все ж знают, что гонщики гонки выигрывают между пьянками и бабами. :7:

кстати на ибэе немало тюнековых железок за недорого, после всего 1 гонки.  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...