Перейти к содержанию

Баран, зарядка и разведчик


CAUTION FAN

Recommended Posts

да, вы там без фанатизма - я так себе хромированные диски на шване попортил, экспериментируя с губками.

Я уже запорол два кадиллачьих бампера силитом и войлочной губкой, так что осознал грани фанатизьма

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Последний ответ

Я уже запорол два кадиллачьих бампера силитом и войлочной губкой, так что осознал грани фанатизьма

Паша, вопрос - ты зубной пастой не пробовал полировать? вроде тоже абразив, но очень мелкий... и дешевый  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И зубной пробовал. Ей хорошо чистить металлические браслеты от наручных часов. Для уставших бамперов она уже не особо хороша

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И зубной пробовал. Ей хорошо чистить металлические браслеты от наручных часов. Для уставших бамперов она уже не особо хороша

thnx, запейсал в закрома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Докуплены всякие мелочи по салону, те которых не было и те, которые были поломаны необратимо. Осталось только решить вопрос с перекрасом дверных карт, т.к. хороших б/у нужного цвета я не нашел, но понял, что ценник за приличный комплект подбирается к $300.

b586da523990.jpg

 

Всё это по приезду надо будет чистить и доводить.

 

Провел эксперимент с обновлением пластика с помощью строительного фена. В целом удачно, отчитаюсь по этому вопросу чуть позже.

 

Ну и самое главное - сделан первый робкий шажок в сторону сварочных работ - починены и усилены каркасы передних кресел.  

Чага дваген, вплоть до начала 90-х комплектовался креслами с нерегулируемой спинкой. Это в общем не удивительно - на том же Флитвуде аналогичная ситуация. Правда там кресла имеют кучу регулировок (салазки, вверх-вниз, общий наклон всего кресла), в Додже - только водительское имеет салазки. Пассажирское кресло не регулируется вообще, зато откидывается вперед для доступа пассажиров к заднему дивану. Вот комрад Get, посчитал такие условия невыносимыми и поставил в свою Чагу кресла от Линкольна, предварительно перешив их.
DSCF9237.jpg Взято отсюда  http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=83010&page=1

 

Мне, если честно, просто неохота пока такими делами заниматься. Поэтому ремонтируем сток-неудобства.

 

Было

436c0ddaf7df.jpg

Каркасы симметричны/взаимоменяемы и при желании, можно установить по два подлокотника на кресло.

 

Труба лопнула как раз на сгибе между сидением и спинкой. Там в стоке приварены усиливающие прутки, на них только и держалось

клозь ап

84a28c159678.jpg

 

b5470b194294.jpg

 

Трещины заварили, вместо прутков вварены косынки

ca29e45d7cc6.jpg

 

17fac6fc443c.jpg

 

Все вваренные в стоке дюймические гайки заткнуты метрическими винтами (разумеется меньшего диаметра) и каркасы отправлены в песок-порошок.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь за офтоп, значение charger в  ramcharger  это атакующий а не зарядка.  Потому и баран рогами вперед на капоте. Dodge Charger такой же смысл.

Тожe значение как в символе Уолстрита - атакующий бык - charging bull https://en.wikipedia.org/wiki/Charging_Bull

 

Charging_Bull_statue.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за разъяснение. Прямой перевод исключительно для преемственности с моей первой темой в ветке "Я и моя машина"  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Новости-старости.

Приобретен 318 TBI с навесным и мозгами. Судя по маркировке на хэдэрах - 88 год. Якобы от пикапа. Через недельку скину крышки, посмотрю сколько в нем гуталина.

 

Приобретены так же диски-турбинки (джаповские реплики), медный радиатор.

 

Трим и салонная мелочевка в ремонте и полировке. 

 

После разгребания всяких не ясностей с мастерской для ремонта (так и не вышло заняться этими делами летом) в минувшие выходные, оба корытца отправились эвакуатором на кузовные и, надеюсь, покрасочные работы.

 

dbfe980b3af3.jpg

 

За одно оценил грустное состояние ниже ватерлинии.

0489fbf77be6.jpg

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с продвижением этого нелегкого дела.

Я вот пока встал с восстановлением.За расточку V8 зарядили неплохую сумму. Вот коплю.

Все железо  (Кроме рем клапанов) для сборки нового мотора уже лежит. :)


Хорошо что у  меня не предстоят такие адовые работы по кузову. Только подварить площадку под АКБ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За расточку V8 зарядили неплохую сумму. Вот коплю.

 

сколько?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

...  оба корытца отправились эвакуатором на кузовные и, надеюсь, покрасочные работы.

 

 

Привет. куда в итоге красить повёз? можно в л. с. ответ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До покраски еще далеко, но скорее всего будет в том же месте, где и рамовщина-кузовщина. 

Если интересно можем вместе сгонять в ближайшие выходные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вроде же не так и страшно там, ниже ватерлинии

Ну так надо ориентироваться на плюс, а не на минус. Понятно, что бывает и хуже, сильно хуже.

Конкретные язвы буду публиковать по мере процесса.

 

Специально не фотографировал очаги, но вот тут видна сквозная коррозия на пороге. 

2c19de0c7adf.jpg

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сколько?

22.

Шлифовка вала под первый размер и расточка и хонинговка блока также под первый размер.

Просто пока временый нищеброд работы мало((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Скукотища. Опять все превратилось в покупку хреней.

Однако же и ремонт уныло, но плывет вперед.
Дополированы всякие тримы. Сидухи собираются в обратном порядке с установкой всех ранее похеренных деталек.

Опробована новая услуга на местном рынке - проточка лицевой поверхности дисков.

У трубольеона были куплены близкие к стоку по дизайну турбинки. После прокатки, песочки, порошка, проточки и лака сильно посвежели.

 

Было
image.jpeg.25236e829f8c9c7c4067269ae1ad32a2.jpeg

 

 

Стало

DSC_1189.JPG.f0f501d2e2b049eea7797eaa7d43e29a.JPGDSC_1190.JPG.ec369ad4c13e01bd95811904a74960ca.JPG

 

Ценник за 15 колесо (песок, покраска, проточка, лак) 2600 р. 

Качество приемлемое.

 

Если кому интересно - в Мск есть конторы с таким же прайсом.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник за 15 колесо (песок, покраска, проточка, лак) 2600 р. 

Качество приемлемое.

 

Если кому интересно - в Мск есть конторы с таким же прайсом.

Да это вообще даром. Когда я лет 5 назад искал подобные услуги по всей Москве, ничего дешевле 20-25 т.р. за комплект не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...