Перейти к содержанию

Баран, зарядка и разведчик


CAUTION FAN

Recommended Posts

  • Replies 237
  • Created
  • Последний ответ

Я победил, поставил толстые прокладки и вдобавок герметиком прошелся.

Толстые пробковые прокладки поставил.Видимо нпдо будет промазать их Cometic сом черным. Давно уже технику собираю на этот герметос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С моей точки зрения без ГБО этот дермоглотдаром не нужен.

А баллон в багажнике и затраты на покупку и установку (с учетом индивидуальной специфики использования) раздражают гораздо больше, чем заезды на АЗС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покамест решаются всякие общие задачи (методом накопления денег), погружаюсь в мелочевку.

С третьей попытки удалось выкупить правильные зеркала. Предыдущий комплект улетел буквально из под пальца занесенного над кнопочкой "BUY IT NOW"

$_12.JPG

 

Тут принято покупать первым делом всякие знаковые цацки. Я не хотел этим путем идти и желал оставить всю орнаментальщину на последок, но Антон CowboyV8 вбросил NOS барана на капот. "Пришлось" взять. На машине нет двигла и коробки, а я барашку купил первым делом...

 

Полез разбирать грилль для ремонта - все прикручено на мебельные винты и гайки сгнившие в труху.

Ради интереса стал смотреть что есть в продаже б/у и познание сабжа началось. Вроде бы один и тот же кузов выпускавшийся более 10 лет, а отличий между годами (91-93 даже в расчет пока не берем) весьма много.

 

Морда 1984

11bde2e88a8c.jpg

 

Морда 1987

7bfb236cd36b.jpg

 

Поменялись бампера, весь грилль (включая подфарники, безелы фар, окантовку грилля), надпись капотная...

В общем, искать внешние скорлупки придется вдумчиво, что бы соблюсти сток.

 

Вскрылся еще один кривозаменитель - одна чашка фары чистенький сток, вторая проржавевший левак

d42801e72467.jpg

 

 

ТВС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комрады, просветите:

Стоковый карб - он с электронным управлением или абсолютно безмозглый? Что-то я не могу инфу найти по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комрады, просветите:

Стоковый карб - он с электронным управлением или абсолютно безмозглый? Что-то я не могу инфу найти по этому вопросу.

я как то чинил картер на b250  85 года- там не было электронного управления, был помнится антидизель соленоид-клапан холостого хода. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там ERG только полуэлектронный а на карбюраторе ничего нет .

EGR ты имел ввиду? А кто/что в нем думает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня там стоит отдельный мозг который управляет ERG  и какой то еще хренью в виде системы снижения токсичности.

НО он давно отключен.Негр заглушен.

Самое электронное у меня там это коммутатор и катушка.и больше ничего нет.

И все работает и ездит.


На карбюраторе даже клапана ХХ нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот радость-то... А с каких времен на безмозглых американских моторах нет плунжера подсоса?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

SMSники прислали сэмплы отделочных материалов для салона.

Напомню, что менять придется потолок, он хоть и не провис, но имеет дырки от сигарет и выцвел напрочь.

Я только сейчас обратил внимание - передняя часть потолка обклеена шумодекором в два слоя. Это так надо или косяк?
66d20fdbcf85.jpg

 

Вот с приложенным сэмплом

754c0706af92.jpg

 

 

И еще вопрос есть по дверным картам. Я SMSникам его задавал несколько раз, но они включают броню и просто игнорируют конкретно этот вопрос.

По периметру нижних половинок с карпетом, дверная карта прошивается виниловым (без тканой основы) кантом. Такое же решение и на кадиллачьих дверях.

Карты с чаги:
0c06741071af.jpg

 

Карты с Флитвуда

b88cb663b66b.jpg

 

Никак вот не могу найти варианты такого винила. Везде есть только на тканой основе, которая будет торчать и ворситься при стоковом перешиве. 

Кто-нибудь подскажет как оно по англицки называется? Нужна только клеенка, (винил, пластик) без основы. Door edge vinyl я забивал в поиск - выдает не то...

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока новостей особо нет. Начал отмывать весь салонный шмурдяк, ремонтировать поломанный пластик.

Как написал однажды Антон CowboyV8 "машина начала приносить прибыль" - при разборе сидушек нашел пару центов 1986 г.

Все чехлы, как и полагается на старом АА-ведре, фиксируются металлическими скобами. Я не рискнул их раскусывать, потому как обломки могут повредить ткань и винил при снятии с подушек. Пришлось долго и муторно разгибать их. Спинка заднего дивана на молнии - я аж обрадовался, но не тут-то было...

e096d1adaa5b.jpg

 

Внутри тоже скобы.

В общем и целом чехлы целые, за исключением пары мелких дырок, которые предполагается заклеить без фанатизма.

Отстирал ковер. Его еще придется в химчистку нести. Столько гавна и песка еще ни в одном ковре не видел.

А вот чехлы и ремни отстирались достаточно. Фото не передает, но результат меня устраивает. Справа еще не стиранный чехол для сравнения.

65624cb762d5.jpg

 

Самое страшное - напрочь потерявшие цвет дверные карты. Их уже красили до меня. Без разбора, наскоро залепив трим.

a8c0e6152800.jpg

Думаю, после ремонта трещин, их придется красить фактурной краской. "Деревяшки" так же придется обновить.

 

Пока всё.

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ждем новостей! :11:

Угу. История повторяется (см. мою тему про Кадиллак) или "дуракам везет".

 

Тут комрады уже пытались посчитать количество рэмчагов на территории РФ. Набралось с десяток.

В поисках ДВС наткнулся на объявление о продаже рэмпикапа '93 в Екатеринбурге. Это уже само по себе удивительно, но дальше было еще интереснее.

Машина без фантиков и без... ДВС. По факту она оказалась в 250 км от меня и это был таки не пикап а Рэмчарджер!!! 90 года. Я не торговался, ценник (с доставкой!) был приятнее, чем покупка многих недостающих деталек по отдельности.

 

2186bcdefb73.jpg

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...