Перейти к содержанию

скрип подвески.


Recommended Posts

доброго всем! возникла пол-года назад такая проблема. после пробега в 10-15 км возникает ужасный скрип в передней подвеске при раскачке вверх-вниз.скрип настолько сильный, что народ оборачивается.:-). на "холодную" его нет. замена шаровых и сайлентблоков ничего не дала. неужели стойки могут так скрипеть? шаровые с маслёнками (прошприцеваны), пытался брызгать смазкой на сайлентблоки (старые и новые), на втулки стабилизаторов . ничего не даёт! резину не ест, в бок машину не тащит. причём, скрип длится на протяжении всего хода подвески как вниз, так и вверх, с обоих сторон. раньше было только слева.

Изменено пользователем eran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Протянуть крепеж рычагов?  У меня заскрипели рычаги сзади, оказалось болты ослабли. Протянул - скрип исчез.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать надо промыть сайленты рычагов. На волге похожая хрень у меня. Керхер взял, промыл..и норм.

Может WDшкой побрызгать ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для диагностики будет очень полезно. Как только брызнешь куда надо, скрип пропадет. Потом, конечно, вернется назад. Но ты уже будешь знать, где правильно копать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

брызгал на сайлентблоки, шприцевал шаравые. ничего! до рулевых пока не добрался. время будет -колёса сниму, под резинки брызну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шаровые так скрипели и тяги рулевые у меня скрипели... Дунь ВэДэшкой под пыльник резиновый, под гармошку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пыльник амортизатора не чулок случаем, очень хороший, но порветься достанет кого угодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям так и убьется? :)

Если скрипит - грязь и коррозия... Если коррозия - разрушается чото..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я не понял, если это наконечники рулевые скрипели, почему при повороте колес это не проявлялось? И почему не помогало шприцевание?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

рулевые наконечники нешприцуемые. я шаровые шприцевал. при повороте скрипа не было, но было похрустывание. просто в стоячем положении. скрип именно при раскачке вверх-вниз. очень громкий и неприятный. пока вроде нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видать, да. у меня опять тоже. как сухая жара началась, так и вот. кстати, рулевые наконечники от Kia Clarus. люфта нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У всех вирус, у меня на попе мак-ферсон, что и впереди только не рулиться почему-то :), забодала щелкать пружина как разогрееться, криминала нет при осмотре, щелкает в рычаг а не в кузов, вот тоже неуловимая зараза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...