Перейти к содержанию

Cadillac STS Наконец-то мечта сбылась, даже вдвойне


Michail_80

Recommended Posts

Это не я молодец, это Олег молодец, что так тщательно все ковыряет. Изначально машина загонялась на замену датчика в коробке и уплотнение поддона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забрали из порошка задний подрамник и всякую мелочевку

Подрамник

7969630_m.jpg

7969631_m.jpg

Скобы, кулаки и развальный рычаг

7969635_m.jpg

7969637_m.jpg

кронштейн компрессора подкачки

7969636_m.jpg

щиток тормозного диска

7969638_m.jpg

Пришли сайлентблоки подрамника. Справа оригинальный, слева что подобрал Олег, по диаметру он идентичен, но он внутри полностью резиновый, а оригинальный внутри хитрой формы с двумя пустотами, и ставится по меткам строго вертикально. Ставить будем естественно оригинальные. Хотя и те будут ходить, но скорее всего подвеска будет чуть жестче.

7969634_m.jpg

7969633_m.jpg

Вот такой внутри оригинальный сайлентблок

7840562_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо верхней части подушек подрамника пришли вот такие железки, которые вставляются внутрь резинок.

7973561_m.jpg 7973562_m.jpg

Они конечно тоже пригодятся, но резинки нужней, без них сборка невозможна, разве что полностью собрать задний мост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Спустя два года машина все-таки поехала. Вчера с легкостью преодолела путь в 140 км от Сходни до Михнево, правда быстро не ехал, в среднем 140-150 что бы мотор не крутить больше 3 тыс. оборотов. Ощущения класс, как будто в первый раз. Машина кстати слала совсем другая после замены всех резинок в подвесках, хотя передние стойки еще не поменяли.  Остались некритичные косячки после сборки, будем срочно устранять. Ну и главный косяк: после замены датчика входной скорости коробка выкинула ошибку 0730, несоответствие передаточных чисел. Протрезвею после вчерашнего обмывания, и поедем кататься со сканером. Как сказал Реверс, попадаю я еще примерно на соточку с коробкой. Вот такая дорогая штука этот Кадиллак. Будет к чему готовиться, выложу калькуляцию всей этой эпопеи для тех кто вдруг вздумает купить такую машину, что бы сразу знали к че

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Миша, я тебя поздравляю от всей души. Как в анекдоте: от самого сердца до... Ну ты понял ;)

Это настоящий праздник на твоей улице. Почти как в песне: "Праздник со слезами на глазах". 

В общем, поздравляю еще раз с этим, не побоюсь сказать, свершением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таким машины покупают и делают сердцем, а не разумом!

Как правило разум или отсутствует или спит!

 

Молодец поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мишаня.

Пля!

Я тебе говорил, продай всю эту ржавую хрень!!!!

Потом купишь себе экспресс, и будешь кайфовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мишаня.

Пля!

Я тебе говорил, продай всю эту ржавую хрень!!!!

Потом купишь себе экспресс, и будешь кайфовать.

Перечитал всю тему с самого начала,и считаю что эта машина теперь точно не будет продана.

Теперь это член семьи)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это точно. Как забрал, так в день по пять кругов вокруг неё делаю, он пипец как меня радует. Понемногу катаюсь на транзитках, жду когда человек из отпуска вернётся что бы поставить без лишних проблем на учёт. Каждая даже короткая поездка безумно радует. Сегодня нечаянно газанул лишнего, разгон просто чумовой. Короче я тащусь безумно, и даже уже не парит попадос на коробку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и главный косяк: после замены датчика входной скорости коробка выкинула ошибку 0730, несоответствие передаточных чисел. Протрезвею после вчерашнего обмывания, и поедем кататься со сканером. Как сказал Реверс, попадаю я еще примерно на соточку с коробкой. 

В связи с чем? Мотор и коробка с одной машины? Прошивка правильная залита? До замены датчика была такая хрень?

 

Подушки переднего подрамника новые нашли?

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Миша, поздравляю с выездом!

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В связи с чем? Мотор и коробка с одной машины? Прошивка правильная залита? До замены датчика была такая хрень?

 

Подушки переднего подрамника новые нашли?

Всё от одной машины, раньше была ошибка по датчику входной скорости. А эта ошибка сигнализирует скорее о пробуксовке.

Подушки переднего у меня были давно куплены, железки в них нашли, задние верхние нашли, а нижние сделали из твердой резины. По сравнению с тем что было зад поднялся сантиметров на пять, и это ещё компрессор не поставлен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попозже поищу, возможно есть где номера в переписке. Стойки мне Олег привозил, то они пока у него, на неделе возможно заберу. А сами стойки мы заказывали от 94 года без райд-контрола. Но там возможен косяк по несовпадению отверстий под косточки, с 95 или 96 года они немного другие пошли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Адвокат: 503352 так понимаю Делка. Но произошел небольшой косяк, и в данный момент идет посылка с Монро. Но что-то не очень хочется их ставить, вроде много негатива было про них.


Спасибо всем за поздравления, но выезд был не долгим. У соклубника приобретена полностью перебранная коробка, и машина снова встала на ремонт, но как обещают ребята, ремонт займет не больше трех дней.

Дальше сход-развал, заправка кондея. Чуть позже поедем на антикор, перекраску задних крыльев, и еще очень хочется деревянный руль как на 98 году. Нашел вариант изготовить на заказ, знакомый делал на Каравана, очень понравилось. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мишань, я тоже хо, у деревянный руль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень хочется деревянный руль как на 98 году. Нашел вариант изготовить на заказ, знакомый делал на Каравана, очень понравилось. 

Я как то глубоко изучил вопрос ценообразования на данную услугу. Многие поделки видел. И вывод очень прост - качественная работа начинается от 20000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, по крайней мере как мне обещали, для своих ценник в пределах 11-13 тысяч, но ждать две недели. Если в выходные застану соседа, сфоткаю его руль, мне понравилось. Но у него обод полностью  деревянный и светлого цвета, под цвет пластмассового дерева в салоне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Проблема с коробкой решена, и даже разблокировали первую передачу. Теперь ждем постановку на учет, и дальше едем на сход-развал.

Слегка потек радиатор печки, но вроде проблема легко решаемая.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Происходят чудеса, сегодня завел машину, печка не течет, лужи в салоне нету, антифризом не пахнет, стекла не потеют. Как такое могло быть, ума не приложу. Покатаюсь, будет видно, естественно никакие герметики лить не буду, благо радиатор меняется не сложно, наверное единственная деталь в этой машине.

А пока спешно ищется чейнджер на 96 год и человек, который сможет вывести аукс в магнитоле. Ну и наверное живой блок АБС. Хоть первая передача и появилась, но даже не знаю что лучше, без антибукса при чуть сильном нажатии газа машина буксует.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Происходят чудеса, сегодня завел машину, печка не течет, лужи в салоне нету, антифризом не пахнет, стекла не потеют. Как такое могло быть, ума не приложу. Покатаюсь, будет видно, естественно никакие герметики лить не буду, благо радиатор меняется не сложно, наверное единственная деталь в этой машине.

А пока спешно ищется чейнджер на 96 год и человек, который сможет вывести аукс в магнитоле. Ну и наверное живой блок АБС. Хоть первая передача и появилась, но даже не знаю что лучше, без антибукса при чуть сильном нажатии газа машина буксует.

Ты чейнджер у меня уже 2 года покупаешь)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...