Перейти к содержанию

Течь рулевого редуктора. Каприс 1992


Recommended Posts

Здравствуйте! Машина Шевроле Каприс 1992 5.0 Столкнулся с такой проблемой - потек сальник рулевого редуктора (выход на сошку), купил рем. комплект в виде сальника, течь устранилась на пару недель и сегодня он снова потек еще сильнее чем раньше. В крайнем положении руля брызжет во все стороны.

Я так понимаю вал износился и замена сальника уже не помогает?

Что можете посоветовать? Отдать редуктор в ремонт или сразу покупать новый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купить у меня новый вал сошки и ремкомплекты (оба) и перебрать.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте! Машина Шевроле Каприс 1992 5.0 Столкнулся с такой проблемой - потек сальник рулевого редуктора (выход на сошку), купил рем. комплект в виде сальника, течь устранилась на пару недель и сегодня он снова потек еще сильнее чем раньше. В крайнем положении руля брызжет во все стороны.

Я так понимаю вал износился и замена сальника уже не помогает?

Что можете посоветовать? Отдать редуктор в ремонт или сразу покупать новый?

Хммм, странно.. Год назад делал то же самое, полёт нормальный, а вал был не изношен. Там вообще-то 2 одинаковых сальника тандемом и шайба между ними. И ещё, нет ли у вала радиального биения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вал съедает, он бьёт. В ремкомплекте есть двухрядный роликовый, но его замена без нового вала сошки бесполезна, так как вал есть ответная часть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Да, можно, открытия гайку, сбив сошку,крючком вытягивает старый сальник и все собираем.

Отлично, судя по картинке, там два сальника подряд (31 и 33)

 

g881009808c05c8139e72e5bbce28190d.png

 

Не могу сошку снять, съемники не берут, и кувалдой бил и нагревал горелкой. Намертво сидит зараза

 

Универсальные съемники в магазинах гавно китайское. У меня есть советский для шаровых, но он маловат чтоб на сошку залезть, надо такой же, но побольше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я грел и сбивал кувалдой сверху, вроде тяжко было но снял, без горелки анрил был. На счёт сальников не помню сколько их там было, я купил ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто нибудь знает, от блэйзера 2000гв подойдет рулевой редуктор? Рокавто разные номера пишет, но вдруг, внешне они вроде одинаковые... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто нибудь знает, от блэйзера 2000гв подойдет рулевой редуктор? Рокавто разные номера пишет, но вдруг, внешне они вроде одинаковые... 

У карабаса стащил? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй, расскажешь потом. Вал рулевой от Чирка на Каприс тоже ведь кем-то опытным путём был подобран. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У блейзера другое передаточное отношение 

и входной вал изначально немного другой и стоит под другим углом. Имеется ввиду то что  если установить его вместо каприсовского - то руль все прямо установить регулировками будет не возможно . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, спасибо, решил свой починить...

Сошку наконец снял, съемник стянул "стремянкой" и сошка стрельнула с вала 

 

a5880da4d463.jpg

 

 

Сальник крючками не удалось снять, вытащил вал, не снимая редуктор. Небольшая выработка есть где подшипник, под сальником хорошо все. Подобрал сальник с пружинкой, размеры 45×32×8

 

2018cd5af1a8.jpg

 

Пока не запускал, так собирать много что еще 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...