Перейти к содержанию

Траки моей жизни... Выйти из сумрака


Molotok

Recommended Posts

  • Replies 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

отличный пост, реднечно и банька ок)

 

Аффтар круто пишет и фотает, респект))

 

Рад, что такой формат изложения интересен.

 

После таких постов хочется купить пикап, построить баню в деревне, выключить телефон и больше никогда не быть онлайн...

Очень тяжко заставить себя вернуться каждый раз обратно к городским заботам)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я чего-то думал, что каркас уже стоИт и обшит!

Не, зашиваться в этом году планируется, после того как там монтажную плиту сделают из бетона. Еслиб был вот так зашит, то улетел бы в ураган, как домик Элли с Тотошкой )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Очень тяжко заставить себя вернуться каждый раз обратно к городским заботам)

 

Придется с этим смириться - без городских забот через некоторое время не за что будет даже баню растопить, не говоря уж о постройке дороги :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

делать дорогу своими силами - мощь!

Сделай сам - богородицу не проси. Еще 500 метров дороги надо сделать, чтобы минимальный запасной контур обеспечить, но этот подъем тут единственный и самый крутой.

 

 

Придется с этим смириться - без городских забот через некоторое время не за что будет даже баню растопить, не говоря уж о постройке дороги :)

Да и рано на покой то ) Арбайт махт фрай, как говорится.

 

 

Володя, как всегда очень здорово!

Спасибо, Коль  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделай сам - богородицу не проси. Еще 500 метров дороги надо сделать, чтобы минимальный запасной контур обеспечить, но этот подъем тут единственный и самый крутой.

На свои поднимаешь дорогу или с соседями договорился? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На свои поднимаешь дорогу или с соседями договорился?

Аз есмь соседи. В деревне на постоянку обитают два человека. Один - алкан, другая бабуля. Остальные мои друзья, что выкупили участки. Вот кто сколько может и чем может, тот то и делает. В этом и прошлом годах сильно размыло дороги. Грунтовки земляные. Надо делать нормальные - чтобы можно было переложить бетонку неспешно и качественно и заезд на время ремонта был.

 

 

Это все не илитно и затратно, но есть один плюс - полная Махновщина и прелестные места.

 

 

Немного фото.

Пока была офигенная погода - заклинил единственный не менянный суппорт - был заменен и успел скатать по Карельскому перешейку с палаткой, шашлыком и купаниями:

22039524_m.jpg

 

22039532_m.jpg

 

22039541_m.jpg

 

22039548_m.jpg

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аз есмь соседи. В деревне на постоянку обитают два человека. Один - алкан, другая бабуля. Остальные мои друзья, что выкупили участки. Вот кто сколько может и чем может, тот то и делает. В этом и прошлом годах сильно размыло дороги. Грунтовки земляные. Надо делать нормальные - чтобы можно было переложить бетонку неспешно и качественно и заезд на время ремонта был.

Хорошо если так. А то у меня есть живой пример перед глазами - сухое лето и осень - да нах нам дорога, и так проедем. Гнилое лето и осень - все кругом му..и, все украли! На вопрос - а чо бы по 2 т.р со двора собрать, купить несколько камазов шлака и песка, нанять трактор и сделать подьезд? Пошел ты нах с такими поборами! По итогу запилили себе подъезд, благо дом от дороги 2-й. Теперь в глазах всей улицы фашыст, потому что за бесплатно не довел до последнего дома. Начали ведра и чпокусы свои на шлаке складировать ибо дальше грязно и не проехать. 

 

Сорри за флуд. 

 

По траку - сколько платформа? с закрытым бортом Африка войдет?

Изменено пользователем Nick2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо если так. А то у меня есть живой пример перед глазами - сухое лето и осень - да нах нам дорога, и так проедем. Гнилое лето и осень - все кругом му..и, все украли! На вопрос - а чо бы по 2 т.р со двора собрать, купить несколько камазов шлака и песка, нанять трактор и сделать подьезд? Пошел ты нах с такими поборами! По итогу запилили себе подъезд, благо дом от дороги 2-й. Теперь в глазах всей улицы фашыст, потому что за бесплатно не довел до последнего дома. Начали ведра и чпокусы свои на шлаке складировать ибо дальше грязно и не проехать. 

 

Сорри за флуд. 

 

По траку - сколько платформа? с закрытым бортом Африка войдет?

2 метра длина 1,6 ширина. КТМ раллийный входит - Африка тож войдет, а какая кстати?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Володя, а что за места?

Коля, это заповедные места рядом с поселком Орехово на Карельском перешейке. Там есть и нормальные дома отдыха для семьи и места, где с палаткой постоять нормально
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коля, это заповедные места рядом с поселком Орехово на Карельском перешейке. Там есть и нормальные дома отдыха для семьи и места, где с палаткой постоять нормально

это вы из москвы туда на выходные ездите???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это вы из москвы туда на выходные ездите???

Третий год живу в СПб - от порога до палатки в лесу 50 минут в пятницу после работы (18-19 вечера) - в СПб пробок нет. Расстояние и диспозиция как примерно из Кузьминок в Наро-Фоминск. Нувыпонели.

 

Но место безумному подвигу есть всегда: гоняю я из СПб в деревню Калужской губернии за 1000 км ))) Вот и опять я намотал 2500 на колеса - пора махнуть масло и шприцевать все что можно...

 

22169394_m.jpg

 

22169395_m.jpg

 

22169396_m.jpg

 

22169397_m.jpg

 

22169398_m.jpg

 

22169399_m.jpg

 

22169400_m.jpg

 

22169401_m.jpg

 

22169402_m.jpg

 

22169403_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Лето клонилось к закату:

 

23550798_m.jpg

 

Памятуя о том, что для правильного закрепления различного скарба и комфортной перевозки длинномеров в кузов Сильвера необходимы «рога», кран-манипулятор, плазменный резак, конвейер и установка системы Гатлинга, решил начать с «рогов».

Творчески заряженный и неунывающий кузнец-бородач wbud запилил мне прекрасный артефакт из мира Carmageddon!

 

23553016_m.jpg

 

23553053_m.jpg

 

23553107_m.png

 

Немного антифриза и милашеского мото в следующих буквах.

Дочке старшей перед ДР 7 лет поставлена задача: научиться гонять на 2 колесном веле и читать. Тогда подарок на выбор. Условия выполнены и ребёнок отправлен думать, чего же она хочет - варианты были от котика до гаджетов. Приходит это чудо с утра ко мне и говорит: Папа, я не хочу модное платье, котика или планшет - я хочу мотик! Я же научилась крутить педали? Можно же уже ездить как люди?

 

Ну что я мог сделать? Хвала китайцам - они создали демо-версию детского кроссача по цене планшета.

 

В этот самый момент лопается бочонок пластиковый на радиаторе Сильвера, а мотик куплен и ребенок на ДР ждет, что поедем на трек учиться катать на моте и ... мне повезло - Сильвер возил, обделывая все вокруг антифризом, 2 недели, которые очень оперативно тащил радик ua1cbm! Снова Сильвер не обломал нас.

Ребенок же поехал в первый же день занятий!

 

23553147_m.jpg

 

23553229_m.jpg

 

23553225_m.jpg

 

23553191_m.jpg

 

23553243_m.jpg

 

 

 

ПАПА РАДЫЙ!!!

 

23553155_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

О боги, как часто слышал я вопрос: зачем нужен пикап... Не прет, жрет, газель лучше или купи закрытоарочный круглокаприс, Х5, Гелик или квартиру в Мухино-Собакино в ипотеку. Возить твой трэш на нем дорого, дизель экономичен... Ок, гугл. Дизель, так дизель.

Сегодня я не отвечу на каноничные вопросы зачем нужен пикап. Сегодня я поведаю для чего надо 2 пикапа. Для затравки часть слов из старинного кино про то что я люблю всего побольше:
https://youtu.be/mtWipNmPxRY?t=133

Перебравшись в СПб 3, КАРЛ, 3 !!! года назад, я осознал, что теперь я буду мотаться в деревню за 1000 км, а не 300. Практика показала, что при катании на эндуро мотиках и исполнении всяких поделок из металла пикап нужен в городе, а преодолеть 700 км до мск или 900 до Калуги быстрее на самолете: вопрос на чем там добраться до деревни, где надо возить гуано по гуану? Правильно: закрытоароч...нет, полноприводный пикап на спарке и грузоподъемностью не менее 1.5 тонн (жалкое подобие Казели канечн). Иногда я отбираю у бати 800ю пТаху, но как бы это просто поджопник без блокировок и серьезной вместимости... С первого года в северной пальмире я ходил и облизывался на Сильвераду к3500 MegavoltExpress. И вот по осени мне ее предложил Кирилл заранее - до выхода на рынок, за что ему огромная благодарность! Мне ещё предстояло получить категорию С. И вот сейчас я с радостью промчался от Синявино до СПб на этой лютой чугунятине. Теплый ламповый красный салон, V8 6.5 ТД на ручке и 4х4 со спаркой, годной перевозить до 1.8 тонн в кузове. Кириллом проделаны за годы владения глубокие работы по перетряске трансмиссионных узлов и мотора. Мне выпала доля перетрясывать подвеску и приводить кузов в порядок.

25785798_m.jpg

 

25785808_m.jpg

25785816_m.jpg

 

25785822_m.jpg

 

25785824_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...