Перейти к содержанию

Траки моей жизни... Выйти из сумрака


Molotok

Recommended Posts

Так что все таки за тема, что мол на пикапе оригинальное стекло? Не тахо-субурбанье?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так что все таки за тема, что мол на пикапе оригинальное стекло? Не тахо-субурбанье?

Узнаю парт-номер, по итогам - сообщу. Пробить на кросснумбер попросим спецов.

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Стекло лобовое на Сильвере оказалось абсолютно идентичным Тахе (что ни разу не удивительно).

 

Выехать с первого раза из СПб в сторону деревни (1000 км южнее) на майские не удалось - ушедший со снегом асфальт и нечто острое вывело из строя покрышку, благо не успел отъехать от дома далеко. Поиски и монтаж новой резины взамен убиенной отобрали день и выезд состоялся на следующий день. Сильвер на умирающем, как оказалось, бензонасосе откатал за майские 2 ткм. По итогу за это ему заменил сайленты в подвеске и еще по мелочи всякого. Бензонасос заменить не получилось - срослись трубки - ждемс стойку в сборе. Приключения продолжаются)

17247056_m.jpg

17247049_m.jpg[/url] 17247050_m.jpg 17247051_m.jpg 17247052_m.jpg 17247053_m.jpg 17247054_m.jpg 17247055_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот видишь, какой вбросЪ непроверенной информации ты осуществил

Да я думаю весь кипешь по причине полного ахтунг с парт-намберами кЕтайских окон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Лето прошло эндурно и без особых потерь для Сильвера. Издохла железная скоба, приводившая в движение стекло пассажира - сгнило от времени («время сточило ударный механизм» (с)).

На неделе сделал РастСтоп, поменял помутневшие габариты передние.

Задолбало снимать/ставить крышку. Хочу секционную... Затарился немножко запчастями в духе замены хорошего на новое (помпа, задние барабаны и колодки + всякое резинко-пластмаско на стекла + братишке немного на к5 в этой кучке):

19452080_m.jpg

 

Ну немного фоток уходящего Лета/Осени с Сильвером и пТахой в естественной среде обитания:

19451985_m.jpg

 

19452086_m.jpg

 

19452090_m.jpg

 

19452095_m.jpg

 

19452116_m.jpg

 

19452134_m.jpg

 

19452150_m.jpg

 

19452158_m.jpg

 

19452171_m.png

 

19452180_m.png

 

Трак обычного человека и пораженного личинкой тойоты:

19452187_m.jpg

 

Эндуро тренировки в Суоранде:

19452202_m.jpg

 

19452210_m.jpg

 

19452213_m.jpg

 

19452229_m.jpg

 

Пока лето))) Привет зима-мама...

 

P.S. Косилка с V8

 

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я этого не читал  :2:

Какие тут подводные камни - поделись. Изучаю вопрос. Снимать ставить 2 раза в неделю, иногда в одно рыло, иногда в одно женское лицо - оч тяжко этот негабаритный супертяж. Есть жгучая мысль прикупить секционную крышку. В чем там засада?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крышка на пикапе - неправоверно и антиконституционно

Редчайшей никчёмности приблуда.

То ли дело кунг - в ём хотя бы жить можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При жизни в городе крышка - необходимость( Купил ништяков и оставил их без присмотра на парковке у маркета? Серьёзно?

 

А вот кунг - сомнительный артефакт. В одиночку не снять, а если он нужен больше чем кузов, то нужно было брать субур получается или полноприводный вэн, а лучше 2, как у некоторых (не будем тыкать пальцами).

 

Крышка хороша силовая, на крышку можно погрузить снегоход, квадр или лодку. С неё удобно обозревать окрестности в поисках дичи.

 

Но у каждого свои задачи...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Редчайшей никчёмности приблуда.

То ли дело кунг - в ём хотя бы жить можно.

Жить надо в автобусе. А пикап должен быть в любую минуту готов загрузиться плохо лежащим чем нибудь крупногабаритным грязным и сомнительным. Так что никаких крышек кунгов и тентов. Только голый кузов. Только силосник!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А пикап должен быть в любую минуту готов загрузиться плохо лежащим чем нибудь крупногабаритным грязным и сомнительным. 

- Украл, выпил, в тюрьму! Романтика! Жинтильмен удачи... (с) :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

- Украл, выпил, в тюрьму! Романтика! Жинтильмен удачи... (с) :)

Быстро поднял и ушел- называется нашел! (С) народная мудрость

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Этот пост лишен ремонта и обслуживания. Этот пост о ненадежном 21 летнем ГМ и его участии в моей жизни и преодолевании 3000км, в течении которых снова ничего не сломалось.

Перед майскими заменил севшие аммроты на проверенный вариант Kayaba Monomax, а также прошприцевал все что имело масленки. В деревне требовалось соорудить подложку под дорогу, так что перевозка грузов предполагалась во всей красе. Загрузив 60 метров геотекстиля и георешетки с арматурой, а также разный скарб и ... ЙОЛКИ, я выдвинулся невзирая на штормовое предупреждение в путь длинною 1000 км на юг от СПб.
21694707_m.jpg
21694709_m.jpg
21694711_m.jpg
21694712_m.jpg

По пути следования на трассе вырубалось освещение дорожного полотна, переходили на резервные генеры заправки, обесточивались кафе, улетали элементы изгороди, кара небесная постигала рекламную продукцию. Сильвер был загружен 580 кг барахла и, побрякивая переливами банджо под пение беззубых реднеков, флегматично пронизывал действительность.
 

 

Впереди была довольно важная для меня часть освоения дикой пустоши, в которую превратилась моя деревня за последние 10 лет - стройка гостевого дома/бани. В программе были некробульдозер, бригады рабочих, доставка и приемка сруба, привоз и освоение щебня, мотание по окрестностям, подкормка кабанов и прочие невероятные приключения.
Связь в деревне не ловит вообще и чтобы звонить и писать нужно проехать 3 км по угашенной карьерными самосвалами бетонке - катание по ней обычно у людей далеких от внедорожной техники (зачем тебе такой огромный джип) сразу ставит все точки над ё.
Как-то в теме про гараж я рассказывал о чудной конторе которая запилила мне каркас. Каркас и правда получился на славу и очень сносно по деньгам, но сборщики не поставили раскосы и при сборке допустили ряд косяков, за что им денег я осенью и не заплатил. Весь год гараж держался: ураган за один день превратил монументальный оцинкованный храм стали в Пизанскую башню. Раскосы уперли эти же говнюки.
21694732_m.jpg
Горевать и предаваться суициду не в моем стиле. Спилил пару деревьев подходящего размера и подпер их стволами этот образец строительного идиотизма. Сильвер помчался за материалом для изготовления новых «более лучших» раскосов. Привезено полтонны 3метровой трубы 60*40 3 мм стенка еще за 100 км пробега. Фундаментщики уже не первый раз принимающие в моих приключениях активное участие и доказавшие владение уровнем, нивелиром и сваркой получают заказ разобрать и собрать заново на сварке (чтя заветы Covboy V8) и болтах 10ке весь этот диссонанс.
21694734_m.jpg
Надо отметить, что погода продолжала доставлять, периодически поливая дождиком и снижая шансы занзда груженого срубом камаза с прицепом, а также не давая подготовить полотно короткой дороги для выстилания полдожки для щебня.
Но, зная не первый десяток лет как оно бывает на самом деле в деревне, я призвал некробульдозер ДТ75, собранный из различных умерщвленных механизмов, к примеру выхлоп кастомный от немецких дизайнеров - PZKpfw.235. Попросту говоря с подбитого немецкого бронетранспортера.
21694738_m.png
Тем временем прошло два дня, а щебень все не везут - оказалось щебень банально сп..ли на карьере и погрузчик, которым грузили тоже.
21694743_m.jpg
Заказываю в соседнем карьере, отбываю принимать сруб. Тут уже роится по деревне бригада приехавшая собирать домик. А на фуре едет их бытовка... А фура убила сцепу под Москвой и встала на день на ремонт. Мужиков приютил - они с Валдая приперлись на шахе. Пока скучаем немного размесили заезд и оставили сохнуть, фуру решили тащить старой объездной тракторной грунтовкой бульдозером у которого внезапно лопается шланг охлаждения и еще трубка какая-то. Все это есть на вырубке через 10 км полного ахтунга, где катают КРАЗ-255. Скатали туда и привезли ремкомплект- зачинили. По пути попался каноничный амбар.
21694747_m.jpg
Вобщем жалею, что на следующий день не снимал видео как ДТ тащил по пластилину Камаз и потом еще прицеп, которые промяли колеи по мосты и он тащил их на мостах. Потом героически тащил их назад к бетонке 500 метров и правил грунтовку. На все это безразлично взирал разваленный дом.
21694749_m.png
На следующий день я метнулся 700 км - в Москву и обратно. Привез жену и еще немного инструмента и материалов.
Подсохло и мы решили на следующий день начать обустройство дорожной подкладки. Дренаж решили привезти и принудить экскаватор в следующий заезд.
21694751_m.jpg
21694753_m.jpg
21694754_m.jpg
Дальше был день отдыха и мы просто наслаждались теплой погодой, природой и троплением кабана))) привезено пару мешков овса и кукурузы на мою кормушку - кабан ходит мало. Не очухались они пока после позапрошлогодней чумы.
21694762_m.png

 

 

21694764_m.jpg
21694766_m.jpg
По пути между делами повытаскивал модные соседские газели некст севшие на ровном месте, провалившись передними колесами в грунт на 5 см - поливился новой реинкарнации двигульки 24м под капотом инновации: он собран теперь из пластмассы и сверху еще навешен паук пластикового впуска инжектора. Чтобы сруб не сгорел необходимо было очистить полгектара от сухой травы. Бульдозер это сделал грубо. За ним надо было поработать вилами и граблями, а потом все вывезти в овраг. На обратном пути забираем с собой в Мск мусор, не сожженый в бочке.
21694770_m.jpg

Щебень привезли и раскидали без меня уже. А вот банька получилась такой:
21694774_m.jpg
21694776_m.jpg
21694777_m.jpg


Всем красивых закатов
21694780_m.jpg

21694782_m.jpg

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После таких постов хочется купить пикап, построить баню в деревне, выключить телефон и больше никогда не быть онлайн...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...