Перейти к содержанию

Про тормоза Каприса есть вопросы.


Recommended Posts

Буду выкидывать трупик АБСа, не фиг ему рулевой редуктор загораживать. По этому поводу возник вопрос: которая трубка на передний контур, а которая на задний?

4zfueostzacs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот только не давно с трубками занимался, но точно не помню. Посмотри куда подходят трубки к блоку абс, там написано должно быть на самом блоке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там кроме блока явных проблем торчит много, отсутствие 2х датчиков, рваная проводка. И до кучи не возможность проверить блок управления и гидромодуль. Ну его этот АБС.

Реверс, спасибо. Мах, там блок полу разложившийся надписей не видно практически, хотя надо почистить. Заккер, а вот хрен ему, он мне нравиться!

РС Наши кредитники только визга экстренного торможения бояться, уроды, а АБС этот фактор безопасности изничтожает :D

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня именно этот допотопный блок АБС несколько раз спасал от побитых фар и решеток, причём в основном летом!

Но народ у нас упёртый и все считают себя супер райсерами!

А еще в 90х проводили спец тэсты, при которых было доказано, что лучше тогдашних АБС справляются только профессиональные раллисты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот из-за этой самой древней АБС, дважды впереди стоящих пинал, на пешеходных скоростях, летом. Ффтопку это дремучее говно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проследить проще всего по трубкам, идущим от бачка к колдуну. Потому как насколько я понимаю, контуры полностью изолированы друг от друга. 

Трубка, идущая от того отделения бачка, который ближе к моторному щиту - передний контур.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня именно этот допотопный блок АБС несколько раз спасал от побитых фар и решеток, причём в основном летом!

Но народ у нас упёртый и все считают себя супер райсерами!

А еще в 90х проводили спец тэсты, при которых было доказано, что лучше тогдашних АБС справляются только профессиональные раллисты

Т.е. достопочтенный сэр уверен, что АБС сокращает тормозной путь? Особенно не рабочий :b

Какая трубка куда уже выяснили, Еще раз спасибо всем. Наличие или отсутствие АБСа это вопрос пристрастий, не более того. А куда ввалить тыщи полторы я найду, будьте уверены! Все пойдёт на пользу Капрису.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. достопочтенный сэр уверен, что АБС сокращает тормозной путь? Особенно не рабочий :b

Какая трубка куда уже выяснили, Еще раз спасибо всем. Наличие или отсутствие АБСа это вопрос пристрастий, не более того. А куда ввалить тыщи полторы я найду, будьте уверены! Все пойдёт на пользу Капрису.

Можно сохранять контроль над управлением автомобиля во время торможения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И? АБС поможет воспарить гордой птицей над всей этой суетой и соответственно своей гордости оправиться на всю эту пастораль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда колёса блокируются, то сокрощает! Уверен на все 2000000% что в экстренной ситуации вы не справитесь лучше!

На совсем низких скоростях АБС не работает, то что машина, где-то там перестаёт тормозить - это неисправность, которая может возникнуть в любой системе, это надо чинить, а не выкидывать

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как люди, которые утверждают о каком-то там контроле над автомобилем на МКПП, и при этом не знают, что можно переключать скорости без выжима сцепления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И? АБС поможет воспарить гордой птицей над всей этой суетой и соответственно своей гордости оправиться на всю эту пастораль.

Я тебе и говорю что тут без вариантов.

Когда будет тормозной путь короче, при торможении с абс или с заблокированными колесами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе и говорю что тут без вариантов.

Когда будет тормозной путь короче, при торможении с абс или с заблокированными колесами?

мне нравиться когда жопа перетормаживает, идет эфективное торможение и при этом еще можно порулить, при стоящих передних не рулиться уже. при дожатии встают и передние.

 

а столетний долгий абс скорее минус чем плюс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Когда будет тормозной путь короче, при торможении с абс или с заблокированными колесами?

Это смотря что под колесами, иногда и с заблокироваными, а вообще, лучше на грани блокировки.

Дремучая трехканальная АБС, вкупе с большими неподрессоренными массами, и частотой срабатывания в полоборота колеса - ну нафиг такое щщассье.

 

Зы. моя любимая картинко :biggrin:

99018705.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...