Перейти к содержанию

Грамматический нацизм.


Panz

Recommended Posts

  • Replies 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и модератора-секретаря. позвонил, надиктовал ;)

Ну моя работа тут не при чем °-°

А так ведь идея вполне здравая.. Устроить эдакие выборы редактора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, этот ваш грамматический онанцизм, полнае ересь. Если человека за 20-30-40 лет грамоте не научили, то фридомые Макаренко этого тем более не сделают.

Изменено пользователем oldvalenok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+5.0

постоянно читаю дважды свои мессаги. Особенно если они длинные. И все время нахожу места для правок. Ну а уж если опус строчек на 50, то раза по три-четыре приходится редактировать..

+5.3

бывает, что и более раз

зы: с больших буков не пишу намеренно

дабы не возвышаться

равно как и не ставлю точек

если ставлю точку - значит, разговор окончен

у нас не официальная переписка, у нас интернет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+5.3

бывает, что и более раз

зы: с больших буков не пишу намеренно

дабы не возвышаться

равно как и не ставлю точек

если ставлю точку - значит, разговор окончен

у нас не официальная переписка, у нас интернет.

Э нет, уважаемый, "ты либо крест сними, либо трусы одень"! :9: Правила русского языка едины и неделимы! Либо мы требуем их соблюдения во всем, начиная с использования албанщины и заканчивая запятыми, либо не пеняем на чужое зеркало, когда своя рожа крива. А так, у каждого, своим индивидуальным косякам, найдется логическое объяснение и мы придем к тому, с чего и начали. У меня вот буквы "йо" на клаве телефона нет и это, более чем уверен, затрудняет чтение моих высеров, так и что теперь, мне, специально для Фридома, еще одну трубу приобрестЬ, ради тешки чьего-то граммарнацистского самолюбия? Да не пойтить бы им..., на профильные ресурсы и там тереть за свои ЧА ЩА, сетуя на всеобщую безграмотность сколько влезет!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непесали тута на 3 страницы...

 

Ваще пасрать...

 

Ишь какие все грамотные нашлись..аж противно! :2:

Изменено пользователем Колпинец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скобочки вызывают больше недоумения, чем ошибки, если они не клинические.. Смайлики смайликами, но так и не привык к их обозначению значками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Э нет, уважаемый, "ты либо крест сними, либо трусы одень"! :9: Правила русского языка едины и неделимы! Либо мы требуем их соблюдения во всем, начиная с использования албанщины и заканчивая запятыми, либо не пеняем на чужое зеркало, когда своя рожа крива. А так, у каждого, своим индивидуальным косякам, найдется логическое объяснение и мы придем к тому, с чего и начали. У меня вот буквы "йо" на клаве телефона нет и это, более чем уверен, затрудняет чтение моих высеров, так и что теперь, мне, специально для Фридома, еще одну трубу приобрестЬ, ради тешки чьего-то граммарнацистского самолюбия? Да не пойтить бы им..., на профильные ресурсы и там тереть за свои ЧА ЩА, сетуя на всеобщую безграмотность сколько влезет!

боже мой, я то тут при чем :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, этот ваш грамматический онанцизм, полнае ересь. Если человека за 20-30-40 лет грамоте не научили, то фридомые Макаренко этого тем более не сделают.

Как уже говорилось, в любом компе есть прога, подчеркивающая красным ошибки. Ну или просто прочитать свой пост еще раз перед тем как нажать "отправить"... Есть конечно те, кому и это не поможет, особенно если писать на форуме исключительно в бухом состоянии...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

боже мой, я то тут при чем :9:

Забей! Надо ж было до кого-то докопаться, что б мысль развить.:9:

Я эт собственно к тому, что половина из тех, кто думает, что пишет грамотно, думает это напрасно, т.к. помимо тупо орфографических ошибок, существует куча других и при желании, любой более-менее длинный текст, можно свести к двухбальной оценке, если начать докапываться, а тупо отредачить то, что брауз подчеркнул и считать себя шибко грамотным, нифига не верно. Хотя, многим и это лень, видимо. Но это их право, рАвно как и у любого есть право не читать подобное. Каг-то таг я щетаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забей! Надо ж было до кого-то докопаться, что б мысль развить.:9:

Я эт собственно к тому, что половина из тех, кто думает, что пишет грамотно, думает это напрасно, т.к. помимо тупо орфографических ошибок, существует куча других и при желании, любой более-менее длинный текст, можно свести к двухбальной оценке, если начать докапываться, а тупо отредачить то, что брауз подчеркнул и считать себя шибко грамотным, нифига не верно. Хотя, многим и это лень, видимо. Но это их право, рАвно как и у любого есть право не читать подобное. Каг-то таг я щетаю.

А ведь есть и такие, у кого в постах еще ни одной ошибки не замечено. Или те, кто не пользуется этим самым "красным подчеркиванием". Так что не все уж так и плохи.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но это их право, рАвно как и у любого есть право не читать подобное. Каг-то таг я щетаю.

А вот на рашку и мат права нет, а тоже мог бы "не читать".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто напомню великим "свободолюбцам", защищающим свое "неприкасаемое" право на всякую ересь, одну умную вещь:

"Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека". 

А при трактовке названия "Freedomcars" не надо путать понятие свободы с анархией, хаосом и беспределом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, мля, зашел в кои то веки. Зайду-ка пожалуй месяца через 3, может расстрелы уже начнутся. :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, мля, зашел в кои то веки. Зайду-ка пожалуй месяца через 3, может расстрелы уже начнутся. :(

Да ваще беспредел....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто напомню великим "свободолюбцам", защищающим свое "неприкасаемое" право на всякую ересь, одну умную вещь:

"Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека".

А при трактовке названия "Freedomcars" не надо путать понятие свободы с анархией, хаосом и беспределом.

Истинно так. И когда мне винтовку выдадут?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так у нас всегда. Как только приводятся попытки навести какой-то порядок — сразу поднимаются борцы за свободу с воплями о закручивании гаек, массовыми репрессиями и расстрелами. Таким же образом можно игнорировать бросающих мусор на улице. Ну не нравится мусор — не смотри на него, игнорируй. Смотри на голубое небо. Человека, может, не воспитывали, не дано ему природой сигаретную пачку в урну бросить, может только в окно, а вы на его свободу посягаете.

С правописанием та же история. Противно видеть словесный мусор.

И никакого «грамматического нацизма» в этом нет. Нормальное желание видеть чистоту изложенного текста без мусора.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вот так у нас всегда. Как только приводятся попытки навести какой-то порядок — сразу поднимаются борцы за свободу с воплями о закручивании гаек, массовыми репрессиями и расстрелами. Таким же образом можно игнорировать бросающих мусор на улице. Ну не нравится мусор — не смотри на него, игнорируй. Смотри на голубое небо. Человека, может, не воспитывали, не дано ему природой сигаретную пачку в урну бросить, может только в окно, а вы на его свободу посягаете.

С правописанием та же история. Противно видеть словесный мусор.

И никакого «грамматического нацизма» в этом нет. Нормальное желание видеть чистоту изложенного текста без мусора.

 

 

+ 5,7 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так у нас всегда.

Верно изложил. Всегда появляются борцы за право вести себя по-скотски, называя это свободой. Но это есть ни что иное, как бескультурие. К счастью, их обычно меньшинство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, что скоро придем к консенсусу))

Да уже дать Панцу револьверт местный и дело с концом )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...