Перейти к содержанию

Грамматический нацизм.


Panz

Recommended Posts

Когда пишу садиться стих,

Мы доставать бумаг и ручек.

Когда пишу садиться стих,

Мы доставать бумаг и ручек

пальцами голову чесать

придумать разных штучек

 

потом бумага комкать мять

не получаетца стиха

в корзину мятыши кидать

и музу посылать в даля

 

ну а потом пойти в ларек

пиваса взять и рыбок

сидеть на лаквке булки мять

и обсуждать прохожих девок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Panz, тебе важен был аттестат Николая в той поездке?! А ему твой?! Я помню фразу Николая-ты мне теперь как брат! Важнее ведь в человеке другое!!!

Да мне ничьи аттестаты не важны, я вообще не понимаю причем тут это. В человеке важно другое, а в письменном общении на форуме важна грамотность, как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо, действительно, понимание отсутствует. "ЯЗАБАН" - это не прямой призыв к бану кого-либо за что-либо, а фольклорный элемент.В плане ликбеза - для доведения до администраторского состава информации о чём-либо ни один здравомыслящий человек не будет писать в тредах - для этого есть специальная кнопочка "жалоба" в правом нижнем углу каждого псто, рядом с "цитата" и "ответить".

Ясно,это фольклорный элемент этого форума. Прошу прощения.

Изменено пользователем Mazyrik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы реально считает, что модераторы читают весь поток сознания, что выливается сюда?

Я не знаю,что читают модераторы,но тут человек вообще ошибки собирался за всеми исправлять. Вот за мной не надо,пусть я лучше буду выглядеть необразованным колхозником,чем унизиться до того,что бы за мной ошибки исправляли,что бы другим форумчанинам глаз не резало. Лучше читателем буду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как соус пролитый на скатерть в гостях. Надо ли придавать этому БОЛЬШОЕ внимание? Человек и так знает, что пишет с ошибками пролил соус, так зачем его носом в пятно тыкать. 

 

 

+100

Ну как не придавать этому внимание,нужно же возвыситься над малограмотным и выделить его красным цветом,что бы все видели,скем общаются.

Ещё раз. Я не понимаю англ.яз. но я же не возмущаюсь,я просто пролистываю эти посты . Зачем вникать в суть написанного,если оно написано на непонятном тебе языке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как не придавать этому внимание,нужно же возвыситься над малограмотным и выделить его красным цветом,что бы все видели,скем общаются.

Ещё раз. Я не понимаю англ.яз. но я же не возмущаюсь,я просто пролистываю эти посты . Зачем вникать в суть написанного,если оно написано на непонятном тебе языке?

Еще раз для "малограмотных". Если в моем сообщении найдут ошибку и укажут мне на нее, я буду искренне рад. Я больше этой ошибки не сделаю и стану грамотнее, а значит в чем-то лучше. Я стремлюсь к идеалу во всем, что я делаю. Будь то шлифовка бампера Ньюпорта или написание сообщений на форуме. Я физически не могу воспринять исправление моих ошибок за унижение. Как очевиден и тот факт, что человек, указавший мне на мой недочет, уже "выше" априори, выражаясь твоими же терминами. Это называется здоровое восприятие реальности. Кто-то в чем-то умнее меня, кто-то глупее. Я хочу дать всем "глупым" возможность научиться у меня, при этом рад учиться у "умных".

В то же время людей, которые считают исправление их ошибок за унижение, мне искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если человек ваще не обращает внимания на орфографические ошыбки. Просто ему есть чо сказать и он побыстрому набивает текст, не парясь за ошибки, главное донести мысль. Ну как и заведено всегда было в тырнетах испокон веков. В этом случае он автоматически тоже переходит в разряд глупых человеков? Хотя он в деловой переписке по работе пишит без ошибок, и как бы считается грамотным.

Где грань между реально глупым челом и челом не запаривающимся о всякой ерунде, сидя дома раслабленным перед компом на форумах в тырнетах?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где грань между реально глупым челом и челом не запаривающимся о всякой ерунде, сидя дома раслабленным перед компом на форумах в тырнетах?

Я кавычки в своем сообщении просто так ставил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну господа, как хотите, но это всё уже немножко over.

Я лично не хотел бы, чтобы меня правили, пусть бы даже с самыми благими намерениями. Ну вот просто не хотел бы.

Надеюсь, администрация оставит выбор для юзера, и этот выбор не будет платным.  )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я именно так уже править пробовал. Но всё подряд читать - нет ни сил, ни времени. Проще сразу премодерацию сообщений вводить. Что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я именно так уже править пробовал. Но всё подряд читать - нет ни сил, ни времени. Проще сразу премодерацию сообщений вводить. Что не есть хорошо.

Так дай красную ручку, помогу. Там в начале темы еще филолог вызвался помочь.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз для "малограмотных". Если в моем сообщении найдут ошибку и укажут мне на неё, я буду искренне рад. Я больше этой ошибки не сделаю и стану грамотнее, а значит в чём-то лучше. Я стремлюсь к идеалу во всём, что я делаю. Будь то шлифовка бампера Ньюпорта или написание сообщений на форуме. Я физически не могу воспринять исправление моих ошибок за унижение. Как очевиден и тот факт, что человек, указавший мне на мой недочёт, уже "выше" априори, выражаясь твоими же терминами. Это называется здоровое восприятие реальности. Кто-то в чём-то умнее меня, кто-то глупее. Я хочу дать всем "глупым" возможность научиться у меня, при этом рад учиться у "умных".

В то же время, людей, которые считают исправление их ошибок за унижение, мне искренне жаль.

:11:  :2:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11::2:

Я не знаю как на маке "ё" написать, только на телефоне получается. Может подскажет кто? Изменено пользователем Panz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю как на маке "ё" написать, только на телефоне получается. Может подскажет кто?

Гугыль нам доставит.

Вкратце - если мак нерусский - качаем файл клавиатурной раскладки, закидываем в HDD/Библиотеки/Keyboard layouts или HDD/Library/Keyboard layouts, пользуемся.

Если мак русский - на тильде вроде должно быть, как и везде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, у меня нет филологического образования, но я по крайней мере стараюсь писать по-человечески. Делаю это как могу. Проблема в том, что многие просто не считают нужным это делать, считая анахронизмом. Возможно, я морально устарел.

Макс, извини если получилось как "наезд". Я просто пытаюсь найти какой-то критерий для алгоритмизации задачи. Меня, если честно, не коробит кривописание соклубников. Ко всему прочему, я знаю, что весь мир не исправишь. Пытаюсь понять, какие ошибки надо исправлять, а на какие можно закрыть глаза. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гугыль нам доставит.

Вкратце - если мак нерусский - качаем файл клавиатурной раскладки, закидываем в HDD/Библиотеки/Keyboard layouts или HDD/Library/Keyboard layouts, пользуемся.

Если мак русский - на тильде вроде должно быть, как и везде.

Спасибо, получилось! Ё!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может, поставить какого-нибудь робота, который будет менят цвет слов на красный, если не находит их в словаре? А модератор будет время от времени пополнять словарь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может, поставить какого-нибудь робота, который будет менят цвет слов на красный, если не находит их в словаре? А модератор будет время от времени пополнять словарь?

Это точно бестолку, или словарь надо будет свой составлять.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это точно бестолку, или словарь надо будет свой составлять.

 

Зачем свой?  Мы же планируем по-русски писать, а не по-свойски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз для "малограмотных". Если в моем сообщении найдут ошибку и укажут мне на нее, я буду искренне рад. Я больше этой ошибки не сделаю и стану грамотнее, а значит в чем-то лучше. Я стремлюсь к идеалу во всем, что я делаю. Будь то шлифовка бампера Ньюпорта или написание сообщений на форуме. Я физически не могу воспринять исправление моих ошибок за унижение. Как очевиден и тот факт, что человек, указавший мне на мой недочет, уже "выше" априори, выражаясь твоими же терминами. Это называется здоровое восприятие реальности. Кто-то в чем-то умнее меня, кто-то глупее. Я хочу дать всем "глупым" возможность научиться у меня, при этом рад учиться у "умных".

В то же время людей, которые считают исправление их ошибок за унижение, мне искренне жаль.

Сидишь себе в ресторане с девушкой или с друзьями кушаешь и тут из за соседнего столика встаёт человек,и говорит тихо на весь зал. Что вы мол уважаемый неправильно кушаете,ложечку неправильно держите,не по этикету это,и когда он глядит на вас,ему это очень сильно режет глаз и пропадает апетит. Тут из дальнего угла встаёт компания и тоже тихо,на весь зал. Мол да,да мы тоже заметили. Но ни чего страшного,говорит чел. Я буду за вами наблюдать и подсказывать,вообще я вас научу как правильно кушать надо, а то вы такой не образованный, вот я всегда правильно ложечку держу.

Такому учителю тоже благодарен будешь? Ведь он просто хочет что бы ты был идеален.

А зачем ты стремишься быть идеальным во всём? Я например не хочу быть идеальным во всём, я хочу быть самим сабой.

За дальнейший текст я заранее прошу прощения у тех кого он обидит,я ни кого не имею в виду,чисто наблюдения.

Так вот,по специфике моей работы мне приходиться бывать в разных городах,но вот встречать столь пафостных людей как в Москве Удаеться не всегда,нет конечно они есть везде,но не втаком количестве. На сколько многие в Москве ставят себя выше других и это демонстрируют, начиная от охранника и заканчивая чёрт знает кем. Яне выделяют именно за мкад, для меня Москва начинается от 108-й. Например если сравнивать даже с Питером,то питерцы сильно отличаются от москвичей,причём в лучшую сторону. Не поленился, пролистал тему,ни одного поста от питерцев нет. Или всё устраивает или просто культурно молчат. Культурная столица,что сказать.

Не обижайтесь,это просто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем свой? Мы же планируем по-русски писать, а не по-свойски.

Свой потому что много терминов, современного языка. Это реально будет раздражать, в отличие от живого редактора.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я живу в Петербурге,я первый в этом чатике)

И да,ложку ты держишь невеликосветско за трапезой,меня это не устраивает-неоднократно наблюдал за тобой такой грех :9:

Изменено пользователем Drummer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стоит путать держание ложки не в той руке с громким гоготом, рыганием и матерными частушками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стоит путать держание ложки не в той руке с громким гоготом, рыганием и матерными частушками.

Именно такого ответа я и ждал, не надо грести всё в одну кучу,разговор не про быдлоповедение вроде,не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...