Перейти к содержанию

Как почувствовать, блокируется ли гидротрансформатор? 1992 GM 3.1


Recommended Posts

Стоит цифровая приборка с тахометром - но не могу уловить момент блокировки гидротрансформатора.

Еду 110 км/ч, обороты гуляют от 1800 если убрать ногу с педали газа, до 2500 если газовать, поддерживая заданную скорость.

Как узнать, исправна ли функция блокировки ГТ?  Есть ли какая-то таблица скорости может?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при плавном наборе скорости на OD в районе 80 км/ч должны резко упасть обороты. Это включается блокировка трансформатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит исправно.
пока педалируем - нагрузка велика, Г.Т. свободен, видим повышенные обороты на тахометре.
приотпускаем педаль - нагрузка меньше и нет нужды увеличивать момент при помощи Г.Т. - мозги его и  блокируют - обороты двигателя снижаются при той же скорости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При отпускании газа бублик вроде разблокируется.

Есличо, знающие поправят

 

Включение блокировки отслеживается по падению оборотов и воспринимается, как включение пятой передачи при легком педалировании

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Включение блокировки отслеживается по падению оборотов и воспринимается, как включение пятой передачи при легком педалировании

Это я сразу написал. Не понравилось, решили мять сиськи дальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот на своём вэне из подписи с 4L80E я прекрасно чувствую падение оборотов на ~300 RPM, и по тахометру это видно. А здесь нет никакого лёгкого педалирования и ощущения пятой передачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снял бы видео, какбе шас это не проблема.

 

не знаю четам за пятая педарача. блокировку лучше проверять продавливая газ. разгоняешься 1234, стабильно двигаясь миль 50, давишь газ сначала снимится блокировка ГТ и обороты поднимуца на 300-500, дальше давишь сработает кик даун.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...