Перейти к содержанию

Подскажите по жидкости в автомат


Recommended Posts

Подскажите по атф. - ке

Авто

Крайслер нью йоркер 1992 год

На щупе написано заливать ATF MOPAR TYPE 7176

Вопрос

Что является АНАЛОГОМ Этой жидкости? В инете написано вроде дексрон 2. Хочется услышать мнение специалистов. В пунктах замены масла в Архангельске и в магазинах авто химии о таком не слышали и ничего подсказать не могут....

Хотелось бы залить РОДНОЕ Масло, я конечно понимаю, что мопар рекомендует заливать только свое, но слышал , что в родном масле особый пакет припадок, или это все происки маркетологов? Парни, подскажите, а?

И вообще, что заливать в эту коробку? Хотим полностью сменить жидкость в автомате

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если короб 42LE, то только АТФ +4. Производитель не важен. Декстрон 2,3 добавлять только в крайнем случае. В инструкции так и написано. Если короб типа А500 (т.е. до 42 й коробки которая), то туда то же четверку Крайслер рекомендует.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если короб 42LE, то только АТФ +4. Производитель не важен. Декстрон 2,3 добавлять только в крайнем случае. В инструкции так и написано. Если короб типа А500 (т.е. до 42 й коробки которая), то туда то же четверку Крайслер рекомендует.

Атф +4 в каком году изобрели???

 

0001.jpg

 

0002.jpg

Полезная инфа

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а хрустлер твой?

Хруслер одной очень хорошей девушки

Помогаю ей

Вот, решил спросить у Соклубников....

 

Остался вопрос- ГДЕ купить этот тип 7176 ???????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Остался вопрос- ГДЕ купить этот тип 7176 ???????

Гуглить маслопроизводителей и смотреть допуски в описании продукта. Это на тот случай если оригинал по каким то причинам не будет покупаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 На Крайслер клуб иди. Там всё есть, а умная книга не написало о главном, при отсутствии "родной" жижи мопаровкие коробки непредсказуемо мрут. А родной жижой для них является семейство с "+". Из всего семейства в производстве осталось "+4", Крайслер дал рекомендации по использованию "+4" вместо ранее использовавшихся жидкостей.

РС А вообще купи ведро жижи с надписью Мопар и всё. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+4 это конечно очень хорошо, однако эта жижа хорошо подходит для СОВРЕМЕННЫХ коробок, произведенных с конца 90- х, начала 2000- х годов, и является полностью синтетической жижей, а мы имеем дело с машиной 1992 года выпуска! Соответственно четверка более жидкая и текучая чем более ранние жижи и я считаю что она не лучшим образом подходит для этой коробки!

 

По поводу того, что лить ТОЛЬКО мопаровское- я не против, но разве все так делают?

 

Поищу тип 7176

Ссылка на комментарий
Share on other sites

atf_4_05013458aa_4.jpg

 

05013458AA  :2:

 

(В Москве 1300р/галлон, не разорительно)

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+4 это конечно очень хорошо, однако эта жижа хорошо подходит для СОВРЕМЕННЫХ коробок, произведенных с конца 90- х, начала 2000- х годов, и является полностью синтетической жижей, а мы имеем дело с машиной 1992 года выпуска! Соответственно четверка более жидкая и текучая чем более ранние жижи и я считаю что она не лучшим образом подходит для этой коробки!

 

По поводу того, что лить ТОЛЬКО мопаровское- я не против, но разве все так делают?

 

Поищу тип 7176

 

По поводу выделенного - откуда инфа?

+4 обратно совместима с +3.

 

Я бы лил +4.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда инфа?

Оттуда что 4- ка ПОЛНОСТЬЮ синтетическая! Ее рекомендуют даже для районов крайнего севера, если планируется эксплуатация авто при температурах ниже минус 28 градусов по Цельсию, она более жидкая. А просто атф плюс сделана на минеральной основе и замечательно подходит для стареньких коробок!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А просто атф плюс сделана на минеральной основе и замечательно подходит для стареньких коробок!

оляля!, откуда дровишки? про текучесть и жидкость атф, уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про 4-ку синтетику вы наверно путаете с Декстрон 4 ??? АТФ+4 не Декстрон 4 вроде ниразу 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем лить не родную жидкость? Вроде существует Равенол, подходящий под ATF+4 , но стоит он примерно также. Если коробка  А604, то современный MOPAR ATF+4 точно подойдет. А то, что жидкость синтетическая не значит что она более жидкая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня есть оригинальная ATF+  в старой, ржавой железной банке )  Могу поделиться )

 

А так-то да, ATF+4 лить однозначно.

За фотки из книги спасибо.

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...