Перейти к содержанию

Как часто следует менять АТФ ГУРа?..


Recommended Posts

ващета по правильному туда не атф льют :D

 

ATF-ATF... Чаще всего - ее. Иногда, правда, бывает, что написан некий длинный код спецовой жижи для ГУРа. Если очень хочется - можно и ее залить.

 

А как часто менять... я обычно иногда на нее посматриваю, как покажется, что мутновата - отсасываю шприцом и вливаю свежую.

 

Однажды пробовал поменять типа полностью, на работающем двигателе. Не рекомендую. Такое ощущение, что скорость прокачки литра 3 в минуту: просто не успеваешь доливать (даже если кто-то другой двигатель заводит-глушит). Ну и весь моторный отсек в жиже этой потом... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ващета по правильному туда не атф льют :D

 

ATF-ATF... Чаще всего - ее. Иногда, правда, бывает, что написан некий длинный код спецовой жижи для ГУРа. Если очень хочется - можно и ее залить.

 

А как часто менять... я обычно иногда на нее посматриваю, как покажется, что мутновата - отсасываю шприцом и вливаю свежую.

 

Однажды пробовал поменять типа полностью, на работающем двигателе. Не рекомендую. Такое ощущение, что скорость прокачки литра 3 в минуту: просто не успеваешь доливать (даже если кто-то другой двигатель заводит-глушит). Ну и весь моторный отсек в жиже этой потом... :D

А крутить стартёром не пробовали? :D Очень помогает в полной замене, главное что бы заливать успевали, и бутылочку не переполнить. Минус, нужно минимум два человека.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А крутить стартёром не пробовали? Очень помогает в полной замене, главное что бы заливать успевали, и бутылочку не переполнить. Минус, нужно минимум два человека.

 

И два стартёра! :D Один точно подгорит! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ващета по правильному туда не атф льют :D

 

ATF-ATF... Чаще всего - ее. Иногда, правда, бывает, что написан некий длинный код спецовой жижи для ГУРа. Если очень хочется - можно и ее залить. :D

 

Ну не знаю... У меня в инструкции написано спешал флюид онли. Я бы не рискнул атф ку лить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Alien

 

 

ИМХО Насколько я помню, есть общее правило: всякая жижа (не синтетическая) меняется раз в два года. Это связано с гигроскопичностью жижи и потерей ею свойств. Касается и тормозухи и антифриза и гур. По-моему так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ATF? , no, Power Steering Fluid

 

В моем мануальнике написано - или Power Steering Fluid, или ATF. После прошлого хозяина была залита ATF, повода для замены не нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Опишу метод замены жидкости ГУР.

1. Вывешиваем переднюю часть а/м

2. Отсоединяем от бачка ВОЗВРАЩАЮЩИЙ шланг.

3. НА незаведенной машине крутим рулем от упора до упора, пока вся гидравлическая жидкость не вытечет из системы.

4. Удаляем осадок со дна бачка и присоединяем шланг назад.

5. Заливаем свежую жидкость и на 1-2 секунды запускаем двигатель.

Доливаем жидкость. Все это до тех пор, пока уровень не стабилизируется.

6. На заведенной машине несколько раз прокручиваем руль от упора до упора. Контролируем уровень жидкости и отсутствие вспенивания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

могу добавить что к шлангу обратки присоединяю еще один длинный шланг, опускаю его в канистру и на РАБОТАЮЩЕМ двигателе сливаю ВСЮ жидкость.

глушу, присоединяю на место, доливаю, прокачиваю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я не заморачиваюсь этой проблемой, меняю тогда, когда ГУР ёкнется) :D

На самом деле не смешно, так как я сменил уже 2 гура, правда оба брал б/у

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я не заморачиваюсь этой проблемой, меняю тогда, когда ГУР ёкнется) :D

На самом деле не смешно, так как я сменил уже 2 гура, правда оба брал б/у

а как именно они померли?

вскрытие делал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, износ просто, давление нужного не создают, но они б/у были, поэтому тут уж только на себя пинять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Фордов ГУР практически вечный.

Бывает из-за грязной жидкости залипают лопатки.

Разбирается, отмачивается и еще ХЗ скока служит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...