Перейти к содержанию

Ford Thunderbird LX 1993г.- не плод больного воображения:-)


Kishival

Recommended Posts

хожу и не знаю с чего начать :13: надо выгонять его,морда подраскидана и металл голый надо обрабатывать скорее,прово :13: дку надо провести,инструмента ноль,всё заново надо покупать :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 567
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во первых проверить топливные магистрали - вдруг их огнём лизнуло, и при попытке выехать ты сожгёшь весь раён...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во первых проверить топливные магистрали - вдруг их огнём лизнуло, и при попытке выехать ты сожгёшь весь раён...

Ок!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

офанареть!
Читал и сам чуть не пустил слезу.
Тачка живая, ей нужно имя.
Думаю,всё у вас наладится!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

офанареть!

Читал и сам чуть не пустил слезу.

Тачка живая, ей нужно имя.

Думаю,всё у вас наладится!

Уже дали :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую. Сам через это прошел, но у меня куда печальнее было.

Я уж понял,что это не очень редкий случай,спасибо за сочувствие,ща все сначала нужно начинать-а нечем даже :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сами виноваты. Я катался обильно поливая асфальт АТФ. Вот и докатался. В твоём случае думаю деревяшки около печки сыграли свою роковую роль. Вокруг на таком расстоянии должен быть не горючий материал. Момент конечно не подходящий для нравоучений, но все же, вдруг кому поможет в будущем.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сами виноваты. Я катался обильно поливая асфальт АТФ. Вот и докатался. В твоём случае думаю деревяшки около печки сыграли свою роковую роль. Вокруг на таком расстоянии должен быть не горючий материал. Момент конечно не подходящий для нравоучений, но все же, вдруг кому поможет в будущем.

Все верно :5: и впредь будем мудрее :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вань, моего погорельца отчистили лет пять наверное назад, и покрыли какой-то цинкующей хренью. Машина стояла в сухом месте а теперь в контейнере уже почти как год, и ничего не цветет, не ржавеет. Это без покраски и прочей обработки. Не знаю как у Форда, а у Кадиллака очень крепкая конструкция кузова, у моего, кроме полотна крыши ничего не пострадало, ни один усилитель не повело, хотя машина полыхала очень долго и сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красить сгоревший металл помоему не есть хорошо.

Ну и да,начать с проводки и магистралей.

если это делать у китайцев и раздолбаев :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем Большой привет!Что то в ходе последних событий давненько не чего не писал.Просто сначала разгребал угли и остатки какой то аппаратуры, пластика, слитки запчастей и т.д. …

4f71429s-960.jpg

7089429s-960.jpg

 

Потом заново провел эл.проводку в гараже, сделал минимальные условия что б возможно было хоть как то выполнять, хоть какой то ремонт.

d709429s-960.jpg

 

Потихоньку начал покупать нужный инструмент по надобности и конечно же не забывая и про машину

 

a4c9429s-960.jpg

 

Первым делом купил шлейф машинку, для того что бы убрать с элементов не сгоревшее покрытие

7209429s-960.jpg

 

Потому как влага в гараже очень большая стала т.к. тушили быстро приехавшие пожарные, за что им большое спасибо и голый металл начал быстренько начинать ржаветь, а мне этого не нужно было…

1df1429s-960.jpg

 

8ef1429s-960.jpg

 

Снял бампер и он уже не такой страшный стал

909429s-960.jpg

 

Но это очень долго, а тачан нужен и было принято решение эту морду открутить и прикрутить другую, которая пострадала меньше и не имеет открытого металла, а родное железо-будем реанимировать, металл не пострадал и все вроде попровимо:)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Годно, феникса на капоте буш рисовать?

это жы фодр, а не камара  :15:  все будут думать, что это закос под камару, а владелец нищеброд - ну и нафиг ему такое надо?

пущай чо другое рисует, ну там бегущего Герострата Прометея с факелом  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем!
дело происходило еще весной, просто небыло времени писать.
Сразу обьясню зачем я так сделал.
В первую очередь конечно же нужна машина, второе и не менее важное-это то, что где покрытие обгорело до металла, начала появляться ржавчина.Что бы не дать ей зародиться и спасти и так не хило поврежденные элементы-было принято решение поставить привезенную морду для зеленой машины, а уже снятые элементы уже готовить к тому, что бы через какое то время можно было их-уже полноценно подготовить к покраске.
Снят капот

4aff929s-960.jpg

 

Сняты обгоревшие крылья

aaff929s-960.jpg 

eaff929s-960.jpg

 

поставлены такие

5aff929s-960.jpg

 

86ff929s-960.jpg

 

причем все скомпонавалось Очень даже ничего…

 

76ff929s-960.jpg

 

С полки среди оплавленных фонарей с птицами, от зеленого Форда с радостью были обнаружены присланные Максом фары

 

ceff929s-960.jpg

 

благодаря его добросовестной упаковки-при открытии оказались обсолютно целые!

 

feff929s-960.jpg

 

и сразу же были установлены

 

c1ff929s-960.jpg

 

85ff929s-960.jpg

 

75ff929s-960.jpg

 

Сразу же автомобиль был отогнан на изготовление лобового стекла.

 

35c0529s-960.jpg

 

75c0529s-960.jpg

 

так же принято решение- рихтовать, шпаклевать, грунтовать и красить самостоятельно-совсем не прибегая не к чьим услугам и именно в этом сгоревшем гараже-принципиально, что то из той оперы-типо сам накосячил, сам и исправлю-получится или нет не знаю, во всяком случае постараюсь.

 

adff929s-960.jpg

 

2bff929s-960.jpg

 

PS несмотря на запоздалость ообщения, машина из гаража выехала, практически сразу после случившегося, проводились какие то мелкие ремонты по технички, полное ТО, не выходя из графика пОглощения ведрами Бензин и повседневной эксплуатации.

 

a010529s-960.jpg

 

afe0529s-960.jpg

 

410529s-960.jpg

Спасибо за внимание :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем кто читает-Привет и кто смотрит-тоже!
тут я напишу о том как сильно обгоревший металл морды я зачистил до металла, было это муторно и тяжело, т.к. краска спеклась и стала очень твердой, наждачка шла метрами, килограммами или ведрами-но цель достигнута и крылья и капот приобрели надлежащий вид, но это только самое начало.По плану:сначала ободрать все покрытия, а потом на чистый металл нанести эпоксидный грунт, тем самым создать надежное покрытие-вот это и будет Подготовка, для подготовки, потом отремонтировать бампер, затем накинуть морду и наглядно прикинуть по месту-все ли подходит… а потом уже только начинать подготовку поверхностей к покраске.
Фоток мало, потому что обьем работы был огромный, все шло очень медленно и собственно когда уже металл был закрыт, можно было подраслабиться пофотать итоговый результат.
работа с капотом

 

bbb58a9s-960.jpg

 

bfb58a9s-960.jpg

 

c4758a9s-960.jpg

 

72758a9s-960.jpg

 

внутренняя часть не пострадала и соответственно была замыта

 

82f58a9s-960.jpg

 

протиры до металла прогрунтованы эпоксидником и покрыто обычным наполняющим грунтом

 

16f58a9s-960.jpg

 

после высыхания нанесен шовный герметик между шубой капота и ребрами жескости.
Так же эпоксидником облиты и крылья

1e758a9s-960.jpg

 

bd758a9s-960.jpg

 

8b758a9s-960.jpg

 

10f58a9s-960.jpg

 

41f58a9s-960.jpg

 

e9f58a9s-960.jpg

 

Ну и наконец долбаный непаяющийся бампер…ремонтный комплект бампера думаю поможет в этом нелегком деле

 

27f58a9s-960.jpg

 

adf58a9s-960.jpg

 

d40d8a9s-960.jpg

 

кто подскажет еще доступные способы ремонта такого бампера(шурупы, скобы, болты не предлогать, клепки уже в работе)-буду оч признателен :15: 
надеюсь-продолжение следует :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще чиркану :9:

Итак попробывал натянуть ее-вроде получилось.
крылья

d63b8a9s-960.jpg

 

cd3b8a9s-960.jpg

 

9b3b8a9s-960.jpg

 

8f3b8a9s-960.jpg

 

капот с бампером

 

3cbb8a9s-960.jpg

 

51bb8a9s-960.jpg

 

edbb8a9s-960.jpg

 

74bb8a9s-960.jpg

 

ebb8a9s-960.jpg

 

fbbb8a9s-960.jpg

 

d87b8a9s-960.jpg

 

9a7b8a9s-960.jpg

 

1e7b8a9s-960.jpg

 

8d7b8a9s-960.jpg

 

af7b8a9s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем Привет!Вот и собран наконец полный комплект оптики на машину и скажу я вам-это было Очень сложно и дорого, во всяком случае для меня.И это я еще не поднимал планку на Очень хорошие вещи и новые, хотя можно было бы-за исключением внутренних фонарей с птицами все есть на рокавто…конечно новое все хорошо и бюджет там вполне подьемный, но загвостка как я и ожидал вышла в фонарях с птицами!с двух машин остались токо фары два комплекта и стопы рестайл один комплект.Всех обзвонив и написав кого знал-ничего не нашел, кроме фонарей с птицами, но дорестайл!а у меня рестайл…нашел токо во Флориде и уже списавшись, ребята готовы были отправить их в Сибирь, как совершенно случайно разговаривав с соклубником по телефону я пожаловался на свои безрезультатные поиски. после чего оказалось, что мне Очень повезло и у этого человека были РестайлПтицы!но это еще не все!у него еще были стопы дорестайл…и тут я вспомнил про другого человека у кого были дорестайл птицы))далее узнал что под дорестайл фонари надо и крышку тоже менять, но благо с ней промблемы вообще не вышло!вот так после месяцев, в течении нескольких дней в разных местах России, я нашел Два комплекта задней оптики!хочу этих парней поблагодарить и сказать им Огромное спасибо, за помощь, за то что не заломили ценники, а наоборот-вобщем очень благодарен этим ребятам(захотят отпишутся снизу))
и вот пришли мои долгожданные рестайлптицы

ddbf279s-960.jpg

 

59bf279s-960.jpg

 

и стопы дорестайл!

 

d2b4a79s-960.jpg


А еще и аналог перфоманс

84d4a79s-960.jpg

 


фонари заняли свое место и машина сразу приобрела вид машины

abbf279s-960.jpg

 

а потом подошел груз с Москвы, птицы дорестайл и крышка багажника!и тут собственно и собрался наконец таки пазл, когда я подставил боковые фонари, которые пришли до этого…

 

ffaca79s-960.jpg

 

66ca79s-960.jpg


тут же зачасались руки, интересно же как будет выглядеть дорестайл))

2702a79s-960.jpg

 

ad82a79s-960.jpg

 

7242a79s-960.jpg

 

8642a79s-960.jpg

 

7942a79s-960.jpg

 

а рестайловую оптику прикручу потом на зеленого-т.к. его оптика была тоже в гараже на тот "момент"…


ну и в заключении всплыла обьява о продаже передних поворотов, сразу и прикрутил их)

5762a79s-960.jpg

 

4a92a79s-960.jpg

 

d5e2a79s-960.jpg

 

и вот на этой неплохой ноте тему по оптике этой машине, можно пока оставить, машина вся в своих фонариках, что надо светится, что надо моргает-ну а что не новое, да и ладно-комплекты хорошие, даже и сам этого не ожидал)
всем спасибо и удачи!

b142a79s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...