Перейти к содержанию

Ford Thunderbird LX 1993г.- не плод больного воображения:-)


Kishival

Recommended Posts

  • Replies 567
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага.. Хорошо. Люк же стеклянный? Вообще, через него в голову сильно печет. У меня на тойоте тоже стекляный люк, но через него так печет в голову, что я практически не открываю шторку. А на БМВ люк железный, с ним вообще никаких проблем. А у тебя предыдущий люк был какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Верно подметил :9:

на старом солнце пекло,но там для этого предусмотрены роликовые шторки,которые расплавились и все там заклинило :5: а на вебасте нет ничего,но!стектло нехило затемненное и  имеются много точек краской,в итоге через него все видно и с солнцем никаких промблем не возникает,я не пробывал-но мне кажется через него можно даже на него смотреть :15: по чесноку люк-бомба,большой его минус-это вес,он очень тяжелый.хотя он из алюминия,много на нем навески да и само стекло мощное.я некогда не сталкивался с этой фирмой,но по этому изделию,можно сказать,что они могут и умеют делать оч качественные вещи. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как бы люки Webasto - это штатное решение вопроса для автомобилей BMW и, скорее всего, Мерседес. Причем тех еще БМВ и Мерседесов, которые настоящие были. 

А что касается "люк тяжелый" - так это хорошо, Борис-Бритва одобряет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет!Давно ничего не писал,потому что немного отошел от ремонта машины, а точнее вообще с момента последней записи ничего в ней не делал, а только давили ее с женой в две тапочки и подвергали большим нагрузкам в связи с небольшой реконструкцией гаража, форт все вытерпел и не разу не подвел.
Все это время я производил работы по гаражу для создания таких условий, что бы можно было приступить к кузовному ремонту в зимнее время, в любыые морозы-без особых промблем и в более менее подходящих условиях.Но сроки очень поджимали и с каждым днем эта задача становилась все больше невыполнимой, не хватало рук т.к. я делал все один и треть работ доделывал уже когда упал снег и начались морозы… а началось все по лету, когда начал копать погреб…

 

d1a87b5s-960.jpg

91a87b5s-960.jpg

залил все вкруг бетоном

 

 

f1a87b5s-960.jpg

 

с правильной стороны сделал правильный лаз, таким образом, что бы в него можно было попасть, даже тогда, когда на ремонте стоит машина…
и выкинул все шпалы и засыпал пол обычной глиной

29a87b5s-960.jpg

 

в той части гаража где будут производиться работы залил пол бетоном

19a87b5s-960.jpg

99a87b5s-960.jpg

 

вычистил и подготовил яму

65a87b5s-960.jpg

 

поставил и вмуровал печку

50e87b5s-960.jpg

 

навозил угля

68e87b5s-960.jpg

 

и начал штукатурить…

b0e87b5s-960.jpg

 

сына тоже принимает активное участие в работах)

8fe87b5s-960.jpg

6ce87b5s-960.jpg

 

сделал полку под дрова и углярку, чтоб не валялись и не мешали работать

dce87b5s-960.jpg

 

утеплил потолок

83e87b5s-960.jpg

прокинул проводку

 

86e87b5s-960.jpg

сделал верстак, оборудовал его и осветил…))

 

5ae87b5s-960.jpg

26e87b5s-960.jpg

сделал доп освещение

 

7ae87b5s-960.jpg

 

Ну и конечно же комиссия по приемке выполненных работ)

2fe87b5s-960.jpg

Ну вот теперь можно и машину загнать на ремонт…

 

2e187b5s-960.jpg

 

так я не успел и глазом моргнуть, а уже и Новый Год…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чудной ты! То в яму ребенка посадил, то чаем отпаиваешь! Где последовательность действий? ;) 

Шучу, конечно. Молодца! Неплохо получилось. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чудной ты! То в яму ребенка посадил, то чаем отпаиваешь! Где последовательность действий? ;) 

Шучу, конечно. Молодца! Неплохо получилось.

 

Сына со мной везде лазит)спасибо)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чудной ты! То в яму ребенка посадил, то чаем отпаиваешь! Где последовательность действий? ;)

Шучу, конечно. Молодца! Неплохо получилось.

Типа сначала чай, потом расстрел?))))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз всем привет!Начну пожалуй с самого тяжелого, с левого крыла, замятой двери и такого же заднего крыла.Повреждения эти не мои, с ними уже купил, но не будем же мы их заваливать шпаклей, типо-аля конфетка, а пойдем мы дорогой трудной незнакомой и тернистой.будем как можно лучше вытянуть и отрехтовать в 0,а потом уже после обработки ортофосфорной и покрытия эпоксидником-завалим))
бедолаге крылу хорошо досталось за всю его жизнь и сначала отловить все зазоры(+/-))

f85b475s-960.jpg

 

cc5b475s-960.jpg

 

c25b475s-960.jpg

 

e25b475s-960.jpg

 

Определить и выделить красивую фордоарку

 

d45b475s-960.jpg

 

93b475s-960.jpg

 

d93b475s-960.jpg

 

далее снимаем и антигравиим по кант изнутри с дальнейшей покраской, а снаружи жирно грунтуем.

 

3c07475s-960.jpg

 

1c07475s-960.jpg

 

cc07475s-960.jpg

 

4207475s-960.jpg

 

Потом на всякий случай закрыл швы и нанес защитное покрытие и на кузов

 

4dc7475s-960.jpg

 

6dc7475s-960.jpg

 

43c7475s-960.jpg

 

Далее идет правка двери и заднего крыла, на них две больших вмятины

 

b67475s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

cb67475s-960.jpg

 

глубиной порядка 4см от снега, т.к. он раньше мог только использоваться как постамент в разных огородах и сугробах необьятной)
дедовский способ конечно-но мне пофиг, я не профи и мне нравитсо!)

 

f417475s-960.jpg

 

8217475s-960.jpg

 

7ef7475s-480.jpg

 

35f7475s-960.jpg

 

c1f7475s-960.jpg

 

29f7475s-960.jpg

 

51f7475s-960.jpg

 

85f7475s-960.jpg

 

39f7475s-960.jpg

 

f5f7475s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А дочь тем временем провела реанимацию редкого колпака от оригинального диска, который(колпак) был расплавлен на три части((

9cf475s-960.jpg

 

59cf475s-960.jpg

 

cdcf475s-960.jpg

 

45cf475s-960.jpg

 

3dcf475s-960.jpg

 

А мы с сыном работали над дверью и сказать не безуспешно…

 

41af475s-960.jpg

 

91af475s-960.jpg

 

5af475s-960.jpg

 

d5af475s-960.jpg

 

daf475s-960.jpg

 

ну вот пока так… дальше будет подготовка этой двери и крыла к покраске.

 

f6af475s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посоветую не забыть дверь и заднее крыло изнутри антикором зафаршмачить после приварок.обратный молоток тру :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посоветую не забыть дверь и заднее крыло изнутри антикором зафаршмачить после приварок.обратный молоток тру :11:

Спасибо,это очень правильное замечание и многие про это даже и не думают,но у меня там все от души завалено пушечным салом,от стопаков до переднего крыла,токо опять кисточкой размазал и все))

А про обратны молоток кто не увидят-угорают,я говорю им всем что это с форда болт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супер!

Надеюсь детки не дышат химозой ремонтной.

Плюс много, все хорошо, но ребенку шпатлей дышать рановато
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец! Все очень здорово! Единственное что я бы посоветовал изучить инструкцию от печки на предмет топки углем. Не все на это рассчитаны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюс много, все хорошо, но ребенку шпатлей дышать рановато

 

Супер!

Надеюсь детки не дышат химозой ремонтной.

Да, вы правы :15: Дышет совсем немного,дело в том,что дочь хочет научиться рисовать аэрографом,но сам я не умею им работать,но считаю,что прежде всего нужно иметь базовые знания по подготовке элементов,технике нанесения,что и как состоит и окунуть ее так сказать в самую гущу работ,а дальше посмотреть-передумает она или нет ;)но она пока держиться молодцом :5:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уголь в багажнике это жескарь. за что же вы его так не любите, форд этот?

 

Вокруг печки по уму надо было сделать листы металла,  причем сделать их на расстоянии от стены (скажем на болтах с выносом), ибо печка в вашем случае нагревает кирпичную стену и часть его уходит внутрь, лист металла немного увеличит кпд печки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уголь в багажнике это жескарь. за что же вы его так не любите, форд этот?

 

Люблю я его,но после того как я его сжог :9: ,я на нем не только возил уголь,а еще глину,цемент,песок ,кирпич и т.д....и почти построил заново гараж на нем,но это никак неозначает что я его нелюблю :5: все эти телодвижения сделаны для него,для его ремонта.

Изменено пользователем Kishival (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

уголь в багажнике это жескарь. за что?немного увеличит кпд печки.

Ну а про уголь...там внизу мешки накиданы и мелочи нет,а только большие камни,кстате он Полностью обработан из нутри,со всеми полостями и арками внутри :15:

А про листы учту и приму во внимание :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрю фотографии, где твой детёнок машину ремонтирует. И вот представляю: ребёнок уже в школу пошёл, потом в институт. А форд все тот же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрю фотографии, где твой детёнок машину ремонтирует. И вот представляю: ребёнок уже в школу пошёл, потом в институт. А форд все тот же

Ты знаешь,а я согласен :11: к тому времени он уже наверно отремонтируется :5:и как сына сдаст на права,я ему ее задарю :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...