Перейти к содержанию

Вурдаллак Быстроходные Дрова Карета


CAUTION FAN

Recommended Posts

Ну вот и развязка истории с SMSниками. Сокращенно:

 

- Мы вам отправили материалы

 

- Когда? На какой адрес?

 

- Да вам на прямую в Россию

 

- За чей счет???

 

- За наш. Вам придется только оплатить таможенный сбор

 

- Почему не предупредили, где фото материала, которое я просил сделать ДО отправки?

 

- ..........

 

- Во сколько вам обошлась отправка в Россию?

 

- $400

 

- Еб@наты бл@дь (в сердцах, снисходительно), ведь можно было отправить это за $100 на адрес моего посредника в США!!!!

 

После недели объяснений с UPS по поводу того, что это был прошлогодний заказ и сейчас пришла лишь его часть взамен неправильной, ко мне приехал черный фургончик и веселый водитель передал мне вожделенную тубу. Ах да, таможенный сбор обошелся мне в 900 рублей.

 

PS Материал приехал разный, но оттенки весьма близки. Я дальше не буду с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Последний ответ

PS Материал приехал разный, но оттенки весьма близки. Я дальше не буду с ними бороться.

Вот так негры и победили белых поработителей. Они их просто достали своей тупостью. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

А меж тем болото продолжает цвести.

Очищена и осмотрена вся проводка. Башкирские вандалы порубили ее местами... Ну и ладно, починим/заменим.

 

Меееедленно колупаюсь дальше - продолжаю всякие мелочи покупать/ремонтировать/полировать.

Показывать особо нечего, но я все равно покажу. Все NOS

 

филлер
image.jpeg.58a84cf98f77f335b2c53135d8e9a876.jpeg

 

Вискомуфта

image.jpeg.2c6ef47b9d84b6ab68a0a97a2ee060c7.jpeg

 

ЕГР клапан

image.jpeg.2d650b6012741a31cd3a6bc07f70d46c.jpeg

 

Угольный фильтр

image.jpeg.26d55e6f0c639df411f458aab05d6f2a.jpeg

 

Печной модуль

image.jpeg.5cfef87e95faa56443b9985c99c0d541.jpeg

 

Крышный молдинг

image.jpeg.2771ee03205d98e5487d260000bdb479.jpeg

 

После неразберихи с задними рычагами (барыги сами не знают что продают), наткнулся на комплект задних рук со всеми хардваринками. Взял себе и успешно сосватал такой же Agap'у

image.jpeg.8e916283fc94c70f9f7af37041eb255b.jpeg

 

Верхние тоже получены + комплект амортизаторов (задние с подкачкой) + всякая мелочь типа тросов стояночного тормоза и резинок

2025382181_344024344023_2.jpg.815656cd40daa7da4e2ffc070be18517.jpg10080807_1.jpg.af00dfcb3618d3eabb121d5149dae084.jpg

 

TBC где-то через полгода

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А когда первый выезд?

Сначала Чагу надо запустить, потом продать, профит ввалить в Кадиллак:)

 

Я не знаю когда. По-тихоньку покупаю все что всплывает нужного и редкого, параллельно колупаю всякие мелочи. Дэдлайн какой-то ставить я не хочу. Как только начинаешь плановую экономику вводить – полностью закрывать какую-то часть, так сразу косяки вылазят. Так было с салоном, с подвеской, с охлаждением. Присылали не то, приходилось разбираться, заказывать снова/требовать замены. В итоге потраченные в пустую деньги и время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

А меж тем жизнь еще теплится в этом долгострое.

 

Помимо приобретения очередной партии всякой мелочи, очистки и подготовки к оцинковки еще одного ведра всяких железяк и метизов, удалось разобрать, отмыть и систематизировать все дверные потроха.

image.jpeg.1092107d959a701bd8c4cb765fcce30a.jpeg

 

Выяснилось, что замки дверей устанавливаются до грунтовки и окраски кузова - все в грунте и запылах краски. Проверил по фото стоковых машин – так и есть с завода.
image.jpeg.76f5422f020a76a37ff19814db708ccd.jpeg

 

Что бы отмочить их бензине-керосине для полного удаления внутренних отложений мохнатой грязи и краски достал из замков все РТИ.

Все электрические дверные приблуды целы - соленоиды ц.з. щелкают, моторы стеклоподъемников крутятся... но капец как медленно.

Придется рассверливать заклепки корпуса привода стеклоподъемников, чистить и набивать новую смазку. Достаточно ли обычного литола для этих целей? Чем лучше вымывать старую смазку?

 

Двери оказались у меня в разной степени ржавости-мятости, так что поработать с ними еще придется.

Локально

image.jpeg.b9b4d62975878f5959f5d7b4a5e5415f.jpeg

 

Тотально

image.jpeg.03bc170994f0b42add064ed49c351615.jpeg

 

 

TBC непонятно когда, ибо Рамчарджер, увольнение, внезапно "поплывший" фундамент гаража и т.д.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все электрические дверные приблуды целы - соленоиды ц.з. щелкают, моторы стеклоподъемников крутятся... но капец как медленно.

Придется рассверливать заклепки корпуса привода стеклоподъемников, чистить и набивать новую смазку. Достаточно ли обычного литола для этих целей? Чем лучше вымывать старую смазку?

Если есть пластик или резинки в механизме то положено мазать силиконовым консистентом. Если одит металл то любой консистент подойдет но лучше пожиже NLGI 0 или 1.  Но если хочется еще получше то литол это дешевый отстой, лучше приобрести сульфонат кальция чтоб было также через много лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сульфонат кальция

Он как смазка продается под брэндом или искать его в магазине "Химреактивы"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он как смазка продается под брэндом или искать его в магазине "Химреактивы"?

Лучший это Аrchoil AR8200 но они его только для армии сейчас. Нитрид бора с сульфонатом сильная комбинация. Бывает на ебее.

Легче достать и не на много хуже -

Mobil - серия Mobil Centaur

Аmsoil целая линейка - Arctic Synthetic Grease. Synthetic Polymeric Off-Road Grease, Synthetic Water Resistant Grease

Европеи делают Тotal Ceran. Но так как они недавно в эту смазку ударились то х.з  что за качество.  Но доступно в России.

Могу еще написать но проблемно достать будет. Мобиль Кентавр есть у дилеров мобиля но они хотят что-б коробку купили минимум. Там 10 штук по 10 баксов каждый так что разумная цена, можно поделить с коллегами.

 

Самый низкий NLGI  у Аmsoil Arctic Synthetic Grease. Что-б в мороз не склеился привод.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ! Погуглил - в основном бочками торгуют. Попробую местным мобил-дилерам позвонить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробую местным мобил-дилерам позвонить.

Mobil Centaur XHP 460 Series NLGI 1 - https://www.mobil.com/English-US/Grease/pds/GLXXMobil-Centaur-XHP-460-Series

или

Mobil Centaur XHP 221  NLGI 1.5 https://www.mobil.com/en/industrial/lubricants/products/mobil-centaur-xhp-221

В Москве был у дилеров весной.

 

А так мажте литолом как все особенно если продавать. Свежий литол лучше чем засохший.  Это мой долбанный перфекционизм, мазилок с музей, было с чем сравнивать.

История о житие железа в злом гумне -

Литол - кирдык и литолу железу в 1 срок

 

0cb00684b090.jpg

 

Сульфонат кальция смыт подш живой 5 сороков. Снаружи толстая ржа.

7f1f3efb50aa.jpg

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Если вы думаете, что проект впал в летаргический сон, то вы правильно думаете. Сижу без работы в темнице сырой, скребок по сусекам стерся, метла по амбарам сшоркана в ноль.

Однако!

 

1. докуплены всякие NOS (главным образом благодаря расширенным габаритам души поставщика, которому я еще должен)

2cdc274bf7c1.jpg

 

 

2. проведены некоторые работы не требующие денежных вливаний:

- Вскрыта и починена дымопомпа, которая пыталась схватить клин. Вал оказался ровным, прочистили, смазали, выровнили соосность. Теперь не шелестит.

- Вскрыт стартер и... непонятно что с ним делать, т. к. менять в нем надо все. Но ребилд покупать как-то не труе.

- Отмыты ковры с обеих машин (в проект пойдет тот, что лучше). Попутно снял кресла с посольской машины, как следует вычистил и обработал кондиционером для кож, постирал ремни

image.jpeg.f8cfcb9bde40b88945ec5c1e8a9f8b9b.jpeg

 

 

 

3. найдена местная цинковальня (правда без чернения и временно без радужного хроматирования), в которую сданы горы железяк имеющих в стоке серебристую оцинковку.

 

4. а еще от скуки собираю смежные компоненты и смотрю, как оно будет выглядеть в прекрасном далекеimage.jpeg.e0a4abf25c1c1c93a3bc3339cf29e103.jpeg

image.jpeg.54f65d63ee3c1ec1dc5c03b42deeadf4.jpeg

 

 

 TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Местная цинковальня освоила радужное хроматирование и чернение (оксидирование)

Как всегда не без ложки дёхтя - на третьем заказе протеряли часть железяк. Грозятся найти и вернуть/изготовить заново по образцу.

DSC_0165.JPG.391abb9d90d8265dd1589bd0a25ac321.JPGDSC_0166.JPG.1b91a8bc90cec40c55bf790210f46b0b.JPG

 

 

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цинк радует глаз!

 

По срокам сколько делают? Цена за кг?

Неделя. От 100р за кг. Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

про потерянные детали больная тема, я так делал замок капота на эль камине, а в гальванике потеряли любовно выточенные втулки, которые крепят все механизмы замка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
В 09.07.2018 в 21:03, wbud сказал:

про потерянные детали больная тема, я так делал замок капота на эль камине, а в гальванике потеряли любовно выточенные втулки, которые крепят все механизмы замка.

 

Такая больная, что цинковальня решила в грубой форме больше не цинковать. Протеряв часть метизов и некоторые детали покрыв не тем цветом цинковальщики сдулись: Мы вам не можем по техническим причинам... Ключевое слово "вам". 

 

 

Продолжаю страдания с NOSками.

Подвернулась за приятный ценник подушка АКПП

image.jpeg.a15352119304100eff084531eee2f6f2.jpeg

родная подуха вхлам, подтвердив мои догадки о криворуком съеме коробки

 

 

фуел сендер

image.jpeg.65d76507f2ebe2faafc50acc5d205657.jpeg

 

дверные резинки

20666688_2_rear_inner_right.jpg.8b7d11d0c24bb6806fbd909a7f45494c.jpg20104740_2_rear_right.jpg.727ce9ee540de36b92e1bd035ea80c65.jpg

 

РВД ГУР

image.jpeg.1a834353db0278eb504a1d6f88620d2d.jpeg

 

и прочая мелочевка

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

На проектное ведерко докуплены дверные карты.

 

1161963441_s-l1600(10).jpg.04cb1bff101fd083d0389b839237fa94.jpg1921098398_s-l1600(2).jpg.18ba7be1fefe3cfd2d8b113c1803b32e.jpg

 

Автоматом все чего было по этому поводу снято с посольской машины возвращается на нее же. Сама трахома выставлена на продажу 


 

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...