Перейти к содержанию

sam01

Recommended Posts

  • Replies 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не считал ещё. И почему меня жаба должна душить?

Я же для себя делаю. Всё оборудование увезётся при съезде, останется только краска не стенах. :)))

Меня бы жаба Не задушила... А вот жену - задушила бы и растоптала! )))

 

Интересно, автор женат?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супер. Так и должно быть. Рационализация, оптимизация... раз уж вспоминали 5s, надо ещё кайдзен и аптечку... на всякий случай, тьфутьфутьфу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все это великолепие на безобразном полу...Автор, брось хоть линолеум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Терпеливо жду.

К сожалению, нигде нет. Только "Вконтакте".

Если там есть аккунт, дам линк на свой и в моей музыке есть. :))

 

Нее, там же машина будет, а на мокром линолеуме машин дрифтует только так

Верно. :) Изменено пользователем sam01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

06 октября 2014 г.

 

Первую половину дня провёл в разъездах. По делам.

Заодно вот чего раздобыл по-дешёвке (50р за штучку).

133292580.jpg

 

Убитые HDD. Из них мне нужны неодимовые магниты.

В одном HDD, как правило, два магнита. По цене получается раза в три дешевле, чем покупать готовые магниты. :)

Магниты мне нужны для кое-каких приспособлений для повышения комфорта и удобства работы. Родилось у меня тут пару интересных мыслей.

Когда обдумаю и приступлю к воплощению, будет отдельный фотоотчёт. :)

 

Разобрал все HDD. Это заняло чуть больше пары часов. Корпуса отдал соседу по ГСК (он сдаёт металл на лом, а корзины HDD из литого алюминия).

Себе оставил весь крепёж, все двигатели, несколько стальных крышек. Ну, и, разумеется, магниты. :)

133292581.jpg

 

После того, как закончил курочить винчестеры, продолжил курочить фен. :)

В смысле вживлять разъём. Как говорил в предыдущем посте, в ручке фена места впритык.

Пришлось очень сильно модифицировать разъём, чтобы он влез в ручку.

Вот, что осталось от разъёма.

133292582.jpg

 

Примеряем, подгоняем.

133292583.jpg

133292584.jpg

 

Прежде, чем вклеить разъём в одну половинку ручки, припаял провода питания и затем вклеил (указано красными стрелками).

133292585.jpg

 

Когда клей подсох настолько, что зафиксировал разъём, подключил провода.

133292586.jpg

 

И собрал фен.

133292587.jpg

 

Проверяем на предмет работоспособности. Всё хорошо.

133292588.jpg

 

Свободный разъём у меня остался один.

Решил, что в рубанок вживлять смысла пока нет, ибо не пользуюсь им совсем.

Да и в такой откровенно фуфлыжный рубанок не хочется переводить разъём.

 

Долго думал, стоит ли переделывать лобзик.

Лобзик тоже не фонтан. На другой пока денег нет (точнее, финансовые приоритеты у меня сейчас немного изменились).

Пока думал, решил посмотреть что там в редукторе. Есть ли смазка и в каком состоянии детали...

А нет там смазки. То, что я увидел, смазкой назвать нельзя, имхо.

133292590.jpg

133292591.jpg

 

В общем, подчистил там всё, напихал много новой смазки (что было под рукой - ШРУС).

Собрал, вроде помягче стало и вибраций меньше. Настроил заодно подошву и твердосплавные упоры.

Раз пять собирал и разбирал ручку. Посидел подумал и решил всё-таки переделать кабель.

С разъёмом ничего делать не стал, ни отпиливать, ни подпиливать. Когда появится новый лобзик, переставлю разъём в него.

Забыл фотографировать.

 

Почти все инструменты переделал, кроме рубанка.

133292592.jpg

 

Итак, верхняя полка. Провод от рубанка просто смотал, перехватил хомутом и положил рядом.

133292593.jpg

 

На средней полке разместились (слева направо) фен, лобзик, виброшлифмашина и болгарка.

133292594.jpg

 

На нижней: дрель, два шуруповёрта и дремель.

133292595.jpg

 

На свободной нижней полке пока положил насадки для Дремеля, кабель и Дремель VersaTip (газовый паяльник).

133292596.jpg

 

Полочку пока красить не стал, ибо её нужно чуть-чуть доделать.

Сейчас она имеет не совсем тот вид, который я планировал изначально.

Завтра всё доделаю и покрашу.

133292597.jpg

 

На сегодня всё.

Продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нее, там же машина будет, а на мокром линолеуме машин дрифтует только так

Тогда транспортерную ленту или толстую фанеру, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда транспортерную ленту или толстую фанеру, не?

Вы, видимо, недавно начали читать Хроники.

Мы уже всё давно обсудили. Всё стоит денег (тем более толстая фанера).

Как ни крути, сделать более-менее нормальный пол стоит 10 тысяч.

Эти деньги мне никто не отдаст и, не дай Бог, случится съезд с гаража, я же не буду снимать с пола покрытие?

А так, только краска на стенах останется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы, видимо, недавно начали читать Хроники.Мы уже всё давно обсудили. Всё стоит денег (тем более толстая фанера).Как ни крути, сделать более-менее нормальный пол стоит 10 тысяч.Эти деньги мне никто не отдаст и, не дай Бог, случится съезд с гаража, я же не буду снимать с пола покрытие?А так, только краска на стенах останется.

Прочел всеё и так понял вы непрошенных советов не жалуете... и всёж, а нельзя с хозей гаража договориться типа в счет оплаты тот же пол настелить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подсела на эту тему))

 

Интересно, все-таки узнать бюджет. Очень не хватает для понимания. Кое-что тоже бы переняла, как передовой опыт)

И еще вопрос про полки проволочные от системы хранения из леруа. Они не прогибаются под тяжелым грузом? Я себе из них гардеробную планировала сваять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще вопрос про полки проволочные от системы хранения из леруа. Они не прогибаются под тяжелым грузом? Я себе из них гардеробную планировала сваять.

стесняюсь спросить, что такого в ГАРДЕРОБНОЙ, может эээ повредить полки?

:5:  пардон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочел всеё и так понял вы непрошенных советов не жалуете... и всёж, а нельзя с хозей гаража договориться типа в счет оплаты тот же пол настелить?

 

Это вряд ли. Но в декабре, когда она приедет, я поговорю с ней на этот счёт.

Но очень сильно сомневаюсь.

 

Подсела на эту тему))

 

Интересно, все-таки узнать бюджет. Очень не хватает для понимания. Кое-что тоже бы переняла, как передовой опыт)

И еще вопрос про полки проволочные от системы хранения из леруа. Они не прогибаются под тяжелым грузом? Я себе из них гардеробную планировала сваять.

Считать бюджет - понадобится неделя! :) Чеки все сохранены, но нужно время.

Сначала доделаю гараж, а долгими холодными зимними вечерами, когда делать будет нечего, буду считать бюджет. :)))

Прогибаются, но в гардеробе вряд ли буду. Я немного хитрю, тяжёлые коробки ставлю ближе к консолям, а лёгкие на середину полки. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07 октября 2014 г.

 

Вчера я решил воплотить то, что задумывал ещё в начале лета и что послужило дополнительной причиной использовать именно "французскую планку" в качестве крепёжной системы.

Но перед тем, как работать на циркулярке, подключил её с помощью удлинителя к фильтру. Достаточно удобно получилось (не зря я ковырялся со сращиванием двух шлангов).

133295945.jpg

133295946.jpg

 

Итак, тщательно всё обдумав, напилил три заготовки из 6 мм бакелитовой фанеры.

Фанеру я покупал года 2 назад для изготовления кейса под концертную аппаратуру.

С тех пор остался большой кусок. Думал из него сделать чемоданчик для макбука, передатчиков, батареек и прочего, что приходится таскать с собой по концертным площадкам,

но руки до чемоданчика так и не дошли. А фанерка пригодилась! :)

133295947.jpg

 

Размеры заготовок - 300х600 мм.

Далее занялся распилом алюминиевого уголка 30х30х1.5 мм.

Сначала решил напилить заготовок на одну полку, чтобы посмотреть, как всё будет выглядеть.

Уголок пилил на циркурялке. У меня там стоит диск для чистового пила ламината, универсальный.

Мало того, что бакелитовую фанеру напилил без сколов, так и алюминий пилит изумительно!

При работе с уголком, использовал сделанную мною ранее оснастку, позволяющую использовать циркулярную пилу, как торцовочную.

Ею же отпиливал углы под 45 градусов. Заодно примерил колесо.

133295948.jpg

 

Когда был найден приемлемый алгоритм работы, дело пошло быстрей.

Напили заготовок на три полки. Всё готово к монтажу.

133295949.jpg

 

Соединение фанеры с алюминиевым уголком, делал с помощью заклёпок.

Таким способом собирают кейсы и рэки для профессионального звукового и светового оборудования.

Как показывает практика, способ надёжный, долговечный и быстрый в монтаже.

133295950.jpg

133295951.jpg

 

После того, как зафиксировал уголок к фанере по краям, проклепал дополнительно по периметру,

придав конструкции ещё бОльшую жёсткость. Со стороны, где сходятся уголки, очень похоже на крышку кейса. :)

133295952.jpg

133295953.jpg

 

Три основные детали готовы.

133295954.jpg

 

Осталось соединить их между собой угловыми стойками.

Попробовал пару соединений и когда нашёл правильный алгоритм, дело пошло быстро.

Через определённое время, всё было готово.

На фото можно заметить, что на боковых сторонах верхней полки отсутствую заклёпки (указал стрелками).

Я специально не стал там проклёпывать, поскольку ещё должны быть ручки. Из чего их делать, я пока не знаю, поэтому отложил до завтра.

133295955.jpg

 

Как многие уже поняли, это - инструментальная тележка! :)

После сборки, занялся колёсами. За час поставил все колёса.

133295956.jpg

133295957.jpg

 

Ну, вот, тележка почти готова (остались только боковые ручки).

Тележка высотой 800 мм, очень лёгкая! Не знаю, сколько весит, но очень лёгкая, но при этом конструкция получилась достаточно жёсткая.

133295958.jpg

 

За счёт точащих вверх вторых полок от уголка, любой держатель "французской планки" идеально вешается на тележку!

При этом держится крепко. Я попробовал потрясти как следует тележку - инструмент даже не шелохнулся. :)

133295959.jpg

133295960.jpg

133295961.jpg

 

Таким образом, я могу навешать на боковые грани тележки любой инструмент, который может мне понадобится в другом месте (скажем, на улице при ремонте авто),

и нет нужды каждый раз бегать за тем или иным ключом или инструментом. При этом сами полки на тележке остаются свободными!

133295962.jpg

 

Внешние габариты тележки позволяют поставить её у стены и при этом она не будет мешать постановке в гараж автомобиля,

поскольку ширина полки всего 30 см, точно такая же, как у шкафчика для одежды и как у полок на левой стене. То есть, тележка стоит на одной линии со всеми полками.

133295963.jpg

 

В голове моей витают неясные мысли по расширению функционала тележки.

Но пока они чётко не сформировались. Когда созреют, обязательно наращу возможности тележки. :)

 

Забыл самое главное. Себестоимость тележки - не более 1500 рублей! :)

 

На этом на сегодня всё.

Продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стесняюсь спросить, что такого в ГАРДЕРОБНОЙ, может эээ повредить полки?

:5:  пардон

Пардоны приняты. Если полка высотой в 40см и на ней лежат комплекты постельного белья стопками, занимая всю полку по высоте, то это вполне такой некислый вес получается. Как правило, верхние полки в гардеробных играют роль антресолей. Туда вообще чего только не кладут от чемоданов, набитых незаконченным рукоделием или старыми игрушками, чтоб пустой не класть, до лыж, искусственных елок и детских автокресел/колясок. В наших квартирульках (как же хотца собственный дом!) вообще места мало. Шкаф - наше все)))

 

 

 

Прогибаются, но в гардеробе вряд ли буду. Я немного хитрю, тяжёлые коробки ставлю ближе к консолям, а лёгкие на середину полки. :)

Спасибо! Буду учитывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

08 октября 2014 г.

 

Сегодня день немного сумбурный.

Сделал не очень много. Больше возился с настройками, но всё по порядку.

 

Вчера вечером, дома, мне пришла в голову мысль, что нужно кое-что добавить в тележку.

А именно - стальную пластину, к которой может примагничиваться магнитная тарелка для крепежа.

Придя в гараж, отыскал тоненькую пластинку. Оказывается, на многих HDD, крышки сделаны из какого-то не магнитного материала.

А сверху приклеена тонкая стальная пластина. Вот эту пластину я с одной из крышек от раздербаненных HDD и снял.

133300112.jpg

 

Нагрел крышку феном и стальным шпателем поддевал по периметру. Отделилась легко.

Затем отрезал часть пластинки, обработал края.

133300111.jpg

 

Со стороны, которая будет приклеена к фанера, зачистил дремелем с наждачной насадкой. Для лучшей адгезии.

133300113.jpg

 

Не верхней полке, участок фанеры тоже зачистил.

133300114.jpg

 

Затем всё обезжирил и приклеил пластинку к фанере на Момент Эпокси.

К сожалению забыл сфотографировать. :)

 

Затем решил сделать ещё один аксессуар для тележки. Убил на него почти 2 часа, но конструкция получилась слишком сложная.

Потом нашёл более простое решение, но небыло в наличии кое-какого крепежа. Завтра доеду до Леруа, куплю нужный крепёж и будет отчёт.

 

После неудачного аксессуара, поскольку уже начал работать с циркуляркой, решил напилить новых планок для инструментальной панели на левой от входа стене,

и дополнить инструментальную панель над рабочим столом. Это знаяло какое-то время. В конце концов, всё получилось. Планки висят на ИП.

133300115.jpg

 

И у входа тоже.

133300116.jpg

 

Остались ещё несколько планок. Подумал и немного переконфигурировал ИП у стола.

Получилось вот так.

133300117.jpg

 

Перед уходом из гаража, всё выкрасил первым слоем краски и оставил сохнуть на ночь.

133300118.jpg

 

На этом, на сегодня всё.

Продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил банку (5Л) фасадной краски по бетону/цементу. Краска не дорогая 400 с хвостиком рублей за 5л. Водно дисперсионная акриловая.
Сохнет 2 часа (в такой жаре она высохла за 30 минут). При этом она почти не впитывается ни бетоном, ни пористым цементом. Приехав в гараж, почистил стену щёткой от пыли и нанёс краску в один слой.
Очень хороший результат. Почему белый? Чтобы визуально увеличить помещение гаража. Краска моющаяся, устойчива ко всяким атмосферным явлениям и, главное, морозоустойчива (эта стена наружная и зимой промерзает). С другой стороны, белый - весьма хорошо как грунт к цветным краскам. Если сверху покрасить цветной краской, то цвет будет таким, каким должен быть, но не будет темней (за счёт серого цемента).
Думаю этой 5л банки мне хватит почти на весь гараж. :) Но я докуплю ещё баночку. Пусть будет про запас, на подкрашивания.
132741645.jpg
 

 

 

Надо было стену сначала прогрунтовать проникающим акриловым грунтом. А так краска к весне сойдет лоскутами.

 

Насчет морозоустойчивости краски: это относится к ее способности замерзать и отмерзать в закрытой банке более-менее без потери свойств, к стойкости на стене это не относится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо было стену сначала прогрунтовать проникающим акриловым грунтом. А так краска к весне сойдет лоскутами.

 

Насчет морозоустойчивости краски: это относится к ее способности замерзать и отмерзать в закрытой банке более-менее без потери свойств, к стойкости на стене это не относится.

Весна покажет! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а колесики на тележке не маловаты? пол несколько не ровен, наверно ее трудно катить...или нармуль ?

Верно подметили - маловаты и староваты. :)

Вообще-то я для тележки отдельно покупал колёсики, но когда ставил кресло на колёса, по ошибке пришпандорил к нему новые колёса, которые предназначались для тележки. Колёса, которые ушли на кресло 75 мм, а эти 50 мм.

Только потом я обнаружил, что ошибся. Но снимать с кресла уже не хотелось. А эти колёса, что сейчас на тележке, от старого рэка для аппаратуры (он тогда был оргомным и тяжёлым). Проблема ещё в том, что они плохо крутятся. Нужно их почистить и смазать. Покупать колёса новые уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

09 октября 2014 г.

 
Хотел было съездить в Леруа, перед тем, как в гараж ехать, но были такие пробищи, что свернул в начале пути и поехал в гараж. 
Решил отложить поездку на вечер. Кстати, пара фото пластины для магнитной тарелки на инструментальной тележки (исправляю вчерашнюю забывчивость).
133303145.jpg
133303146.jpg
 
Приехав в гараж, первым делом выкрасил полку и планки вторым слоем краски.
Пока краска сохла, решил довешать баночки для крепежа.
Надоело копаться в чемодане, куда я скидываю всё, что относится к крепежу: саморезы, болты, гайки и прочее.
133303152.jpg
 
Наиболее часто востребованными являются чёрные саморезы разной длины.
И мне постоянно приходилось копаться в пакетах в этом чемодане. Надоело.
Быстренько изготовил нехитрую оснастку, чтобы крышки висели на равном расстоянии друг от друга и от края полки.
133303147.jpg
 
Работает оснастка очень просто: упираем в предыдущую крышку и выравниваем по краю. Прижимаем клампиком (зажимом).
Упираем новую крышку в угол и закручиваем саморезы.
133303148.jpg
 
За 20 минут повесил оставшиеся 18 крышечек.:)
133303149.jpg
 
А следом и баночки.
133303150.jpg
 
Не хватило пары баночек до полного комплекта (указал слева стрелкой).
Подумал, что докуплю пару банок и крышек в Ашане (ага, разбежался).
133303151.jpg
 
И ещё пару часов заняло раскладывание саморезов по банкам.
На некоторых пакетах с саморезами, сохранилась этикетка с размерами. Вырезал кусочки и временно приклеивал к банкам.
Там, где этикеток небыло, просто подписал от руки. Потом всё будет отпечатано на лазерном принтере.
133303153.jpg
133303154.jpg
 
Теперь все типоразмеры перед глазами. Развешал их справа налево по возрастанию. Очень удобно стало!
А тут и краска высохла. Можно раскладывать инструмент и раскидывать по ИП всякую всячину.
133303155.jpg
 
В конце заморочился держателем для надфилей.
У меня есть комплект обычных надфилей и комплект алмазных.
Долго думал, как их разместить вместе, на одном держателе.
В конце концов пришёл вот к такой конструкции держателя.
133303156.jpg
133303157.jpg
 
Примерял, думал и снова примерял. В общем, не нравилось мне, как сидят надфили в пропилах.
В конце концов расширил посадочные отверстия.
133303158.jpg
 
Вот теперь всё гуд. 
133303159.jpg
 
Проблема оказалась сделать углубления под ручку алмазных надфилей.
К сожалению, у меня не оказалось сверла Форстнера нужного диаметра. Попробовал делать маленькой фрезой и Дремелем, но результат меня не устроил.
Решил отложить, пока не куплю в Леруа свёрла нужного диаметра.
 
Тут и время подошло. Пробки рассосались и я поехал в Леруа.
Свёрл Форстнера нужного диаметра там не оказалось.:(
В Ашане не оказалось банок (крышки были). Придётся завтра ехать в другой магазин и покупать свёрла там.
Купил всё для изготовления ручек на инструментальную тележку, кое-какой недостающий крепёж и разное по-мелочи.
 
На сегодня всё.
Продолжение будет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 октября 2014 г.

 
День начался с замены ламп во всех линейных светильниках.
Вчера вечером, как помнят внимательные читатели, я ездил в Леруа.
Решил купить 10 ламп дневного света и заменить таковые в имеющийся светильниках.
Дело в том, что основные лампы, которые у меня были, холодного света. Что-то около 6000К.
Очень сильно отдают в синеву. Глаза быстро утомляются, мне было не комфортно работать.
Поэтому-то и решил заменить их на более тёплый свет - 4000К.
На фото ниже видно, что теперь лампа над столом отдаёт в синеву, а раньше было наборот, она казалась более тёплой на фоне синих верхних светильников.
133304970.jpg
 
Заодно заменил две сгоревших лампы в таких же сетильниках по центру гаража. Стало намного светлей и комфортней для глаз.
После того, как проблема со освещением была решена, продолжил заниматься держателем для надфилей. Поскольку свёрл Форстнера нужного диаметра в Леруа я не нашёл,
делать посадочные углубления для алмазных надфилей пришлось Дремелем + фреза + насадка для ручного фрезерования. Получилось нормально.
Затем отпилил лишнее от дощечки, из оставшихся кусочков сделал угловые упоры и приклеил их на ПВА.
133304971.jpg
 
А затем всё эту конструкцию приклеил к куску фанеры и оставил сохнуть.
Тем временем решил заняться дополнительной оснасткой для тележки. Вроде бы вчера в Леруа купил всё необходимое (как оказалось не всё).
Очень часто, копаясь в автомобиле, требуются баллончки с WD'шкой, карбклинером и всякими другими смазками.
Вот для них я и решил сделать съёмный держатель. В автомобильной теме существует два основных типоразмера баллончиков.
Поэтому одно из трёх отверстий решил сделать в соответствии со вторым типом баллончиков.
133304972.jpg 
 
Наметил круги под выпил. Просверлил отверстия для лобзика.
К сожалению, круговых пил нужного диаметра у меня нет. Вырезать меньше  - потом пришлось бы долго растачивать до нужного диаметра.
Поэтому в ход пошёл старый добрый электролобзик.
133304973.jpg
 
После лобзика довёл кромки до ума Дремелем с наждачной насадкой.
133304974.jpg
 
Далее, просверлил по углам соосные отверстия в обеих заготовках (верхней, с отверстиями и нижней глухой).
133304975.jpg
 
И вот тут я понял, что мне не хватает одной детальки. Перерыл весь гараж - ничего подходящего не нашёл.
Жаль, придётся отложить всё до завтра. Пока прыгал по гаражу в поисках нужной детальки, пока думал, тут и клей уже высох.
Надфили перекочевали жить на свой собственный держатель. Потом покрашу его в синий цвет.:)
133304976.jpg
133304977.jpg
 
Поскольку с держателем для баллончиков сегодня пролёт, решил заняться ручками для инструментальной тележки.
Вчера вечером в Леруа купил хромированную трубку и боковые заглушки. Это кухонная рейлинговая система.
Трубка диаметром 16 мм. Длиной 1 метр, цена 94 рубля. Заглушки по 17 рублей за штуку (4 шт). Заодно прикупил алюминиевую шину шириной 35 мм и толщиной 2мм.
Метр стоит 57 рублей. Перед монтажём, взял шину и прикинул к уголкам тележки и понял, что взял не ту шину. Мне нужна была шириной 30 мм, а взял 35.
Лишние 5 мм очень не красиво смотрится. Ну, да, ладно, подумал. Ещё подумал. И ещё подумал и отпилил лишние 5мм на циркулярке.:)
Предварительно отпилив от шины два отрезка по 11 см. Скругления углов сделал просто - обрисовал шайбу и потом на шлифовальном станке обточил.
133304978.jpg
 
Лирическое отступление - всё-таки, наличие различных станков - охрененная штука! С их помощью детали выходят ровными, отличного качества и быстро!
Я сегодня просто получал удовольствие от работы!
 
Со стороны, которая будет закреплена на тележке, разметил 4 отверстия и накернил.
133304979.jpg
 
Зафиксировал деталь струбциной для сверловки.
133304980.jpg
 
Четыре заклёпки и деталька соединена с основной конструкцией. 
Кстати, отверстие в 12 мм сделал ступенчатым сверлом на сверлильном станке. Быстро, чисто и качественно!
133304981.jpg
 
Затем развинчиваем заглушку, вставляем хромированную часть в отверстие и прикручиваем пластиковую вставку обратно.
По-другому не получится.
133304982.jpg
 
Не буду утомлять подробностями. Всё, обе ручки в сборе.
133304983.jpg
 
Я специально сделал ручки на расстоянии около 10 см от боковой грани тележки.
Так удобно и для руки, и можно повесить на ручку ветошь (или тряпку).
Кроме всего, я купил в Леруа набор съёмных крючков (6 шт. - 28 рублей).
Можно что-то подвесить на эти крючки. А если они не нужны, просто снять.
133304984.jpg
 
Оставалось ещё немного времени и я решил исправить одно неудобство.
Работая пару дней за столом, я понял, что мне очень не хватает какого-нибуд ящика для мусора.
Сейчас я складываю основной мусор в пакет из-под сетчатых полок. Он стоит в середине гараже.
Приходится постоянно его переставлять или бегать к пакету. Я подумал, что так не набегаешься и нужно соорудить себе мусорную корзинку.
 
Вчера вечером я нашёл в Леруа подходящую по размеру корзинку (330 рублей, в Ашане точно такая же стоит 295).
133304985.jpg
 
Самое главное, чтобы в глубину, корзинка не вылезала за допустимые пределы.
Купленная корзинка хорошо подходила почти по всем размерам.
133304986.jpg
 
Место ей я определил под полкой для электроинструментов.
Там мне удобно и она совершенно не мешается.
133304987.jpg
 
Из обрезков фанеры, вырезал три крепёжные детали.
133304988.jpg
 
Верхнюю деталь прикрутил к стене на всё-те же "глухари".
133304989.jpg
 
Перед монтажом верхней пластины, решил примерить. Правильно сделал, ибо оказалось, что глубины 20 мм недостаточно.
После выпилки деталей, у меня остались части фанеры. Пара оказалась нужных размеров. Просто просверлил пару отверстий и нарастил толщину.
133304990.jpg
 
Далее прикрутил верхнюю пластину держателя. Получился вот такой Г-образный зацеп.
133304991.jpg
 
Затем замерил расстояние и прикрутил нижнюю опорную планку (из двух фанерных планок).
133304992.jpg
 
Всё, держатель готов. Он просто до безобразия и очень эффективен.
133304993.jpg
 
Работает элементарно. Верхнюю заднюю грань корзины вставляем под Г-образный паз,
133304994.jpg
 
а нижняя часть просто опирается о нижнюю планку.
133304995.jpg
 
Корзинка висит на месте.
133304996.jpg
133304997.jpg
 
Памятуя, что у меня под столом стоит тумба с тремя ящиками, перед монтажём корзины, я проверил, чтобы ящики открывались полностью и корзина с ящиками не мешались друг другу.
Проверяем - всё пучком!:)
133304998.jpg
 
К сожалению, в Леруа не продают мусорных полиэтиленовых пакетов.
На сегодня, на этом всё.
133304999.jpg
 
В половине десятого вечера поехал в Леруа и Ашан.
В Ашане купил мусорные пакеты для корзины, а в Леруа ту самую, недостающую деталь для держателя баллончиков.
Докупил саморезов 3.5х41 мм (уже почти кончились) и разную мелочёвку.
 
Продолжение будет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...