Перейти к содержанию

Смазка направляющих суппортов.


Recommended Posts

Что фабрика мазала,то и надо,согласно пробегу.Я бы синюю или красную для подшипников любую взял.Не может оно клинить само по себе,если исправно и не гнилое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

180C не маловато ли?

если не наяривать правой ногой или нажимать тормоз два раз за поездку :), то хватит

 

а по теме, если цилиндр клинит, то хоть за мажься направляющие

тем более в наших условиях с грязными дорогами.

Изменено пользователем RIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек спросилл, чем мазать, половина ответов "мажь чем попало" или "а нах оно?"... 

Фридом, куле!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

W01331845117PMX.JPG

W01331635739DOM.JPG

 

пользовался обоими, нареканий нет.
Обычные "литолы" не годятся так как воздействуют на резиновые элементы
Жидкие силиконовые спреи слишком жидки
Использовать смазки для резьбы тоже не стоит, эдак и до дегтя дойти можно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясно-понятно! Спасибо всем огромное! Не думал, что все может быть так сложно. Привычка от отечественного автопрома, где везде все графиткой мажется и норм =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ооо, вот она

Пасибо большое, Миш.

На всякий случай напишу здесь артикул, который понимается экзистом: 03.9902 — 1001.2

Заказал, прямо не отходя от рабочего места. Если исполнение 1 день - 380 рублей, если 3 дня - 205 рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек спросилл, чем мазать, половина ответов "мажь чем попало" или "а нах оно?"... 

Фридом, куле!

Вообще, судя по тому, что у меня на 5ти капризоподобных за 8 лет эксплуатации никогда не возникало проблем с заклинившими направляющими, а у кого-то они постоянно клинят, хотя чем только их не мажут - таки доля правды в "а нах оно" есть. Смазка со временем загустевает, в смеси с грязью с дороги образует "асфальт" вперемежку с резиновыми колечками, по которому вообще ничего скользить не может. Так что нет смазки - нет проблем. Главное целые резинки и нержавые втулки. Если втулки/пальцы окисляются - можно из нержавейки выточить, такая идея уже лет 5 витает, да все влом этим заняться, новые родные сильно коррозия пока не взяла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, судя по тому, что у меня на 5ти капризоподобных за 8 лет эксплуатации никогда не возникало проблем с заклинившими направляющими, а у кого-то они постоянно клинят, хотя чем только их не мажут - таки доля правды в "а нах оно" есть. Смазка со временем загустевает, в смеси с грязью с дороги образует "асфальт" вперемежку с резиновыми колечками, по которому вообще ничего скользить не может. Так что нет смазки - нет проблем. Главное целые резинки и нержавые втулки. Если втулки/пальцы окисляются - можно из нержавейки выточить, такая идея уже лет 5 витает, да все влом этим заняться, новые родные сильно коррозия пока не взяла.

У мну из нержавейки стоят, проблем не испытываю.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот, пожалуйста

bosch 5000000150

febi 26711 "керамическая паста"

textar 81000400 -думаю будет оптимально

Собсно заказал и получил bosch 5000000150, но еще не обмазывался. Почитал в сети - а смазка оказывается минеральная и для направляющих и резинок якобы говорят не подходит. Есть опыт ее применения на направляющих? Все нормально? Над зажигалкой плавил, навалив на лезвие ножа - по цветам побежалости лезвия 300 градусов она выдержала без изменения на вид свойств. Единственное что заботит - будет ли дружить с резиной...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего не Ликви Молли? Цена такая же.

Да чото начитался про них плохого, далее цитата:

Shark

ликви моли - в топку. и медную и керамическую. icon_twisted.gif

смазки покупались в фирменном магазине ликви моли, так что про подделку речь не идет. Пробег смазки 1 зима.

 

и на авике и на акценте за зиму смазка скоксовалась и превратилась в каменную крошку! icon_eek.gif

на акценте была медная, на авике керамика.

 

jon656

Этой ликви молли я пользовался: направляющие суппортов сзади через 40000 тыс как прилипли-еле вытащил!-снесло задние колодки и один тормозной диск. После того как заскрежетало менял колодки в круг на дороге.

 

«Началось всё с того что пошёл на рынок в Кунцево(Москва), заполучил три тюбика смазки разных производителей. Пробовали на разных машинах - через некоторое время при осмотре вообще перестали наносить это дерьмо. То что продают вообще комментариям не поддаётся.ОБЪЯСНЮ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ:КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИЕЗЖАЕТ ДО 10 МАШИН НА РЕМОНТ, 400 КМ ОТ МОСКВЫ НЕБОЛЬШОЙ АВТОСЕРВИС И ПРИ РЕАЛЬНОМ ОСМОТРЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ СТАЛИ ИСКАТЬ ЧТО НАНОСЯТ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

 

mx

керамическую пасту - НИКОГДА. Попользовал - через 3000 пробега превратилась в порошок и заклинила суппорта. НИ КО ГДА!!!

 

а вообще все это уже обсуждалось

 

Lekha

По поводу керамических смазок полностью согласен с mx. У меня начало клинить после 1000 км.

 

mks.mpei

Тоже решил провести ревизию суппортов, но наколовшись с двумя смазками ликви-моли (голубая и коричневая, названия неохото искать) - засыхали почти сразу же и клинили суппорта, направляющую с резинкой вытаскивал с помощью тисков icon_evil.gif

 

Мнений вполне достаточно, чтобы сделать выводы. Эротические календари у Liqui Moly получаются явно лучше, чем смазки! icon_smile.gif Смотрим http://kp-avto.ru/article/8136/?from=nnn

 

Правда про какую смазку для направляющих не задай запрос - везде и все по отзывам говно. И моя Бошевская тоже, т.к.внезапно минеральная. Измазал в ней вчера дома пыльник суппорта, если не набухнет за недельку - измажу уже на машине и забуду.

http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6400 - там фотки в теме даже есть. Я в замешательстве....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хз, я юзаю и все гуд, ссылку давал выше, какая именно.  Как на фото по ссылке твоей, у меня такого не наблюдалось, возможно смазка не та. Ну и Перматекс тоже хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хз, я юзаю и все гуд, ссылку давал выше, какая именно.  Как на фото по ссылке твоей, у меня такого не наблюдалось, возможно смазка не та. Ну и Перматекс тоже хорошая вещь.

Тогда лучше вашу возьму, она как минимум синтетическая. А то минеральным Бошем страшновато - опять все распухнет и засохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да чото начитался про них плохого, далее цитата:

Ну в общем - все правильно. Только недавно читал инструкцию по установке дисков Miele. Там русским по белому написано: для смазки напраляющих НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ металлосодержащие смазки. Так что все верно, что у народа спекается медная смазка в направляющих. 

Вообще, я заметил, что следует уделять особое внимание посадочным местам резинок в суппорте. 

 

PXOGWIYd.png

Вот посмотрите, средняя часть этих пыльников установлена в ухе суппорта. КАк правило, ухо внутри сильно зарастает ржой, уменьшается посадочный диаметр. После того, как я стал чистить уши суппортов перед установкой резинок, результат существенно улучшился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то про графитку обыкновенную подзабыли, ну да дешево и не гламурно :)

Любая смазка от которой пол-часа руки моешь годиться, не смоеться и там :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Графитка у меня лично коксовалась, на КВ открытые пыльники направляющих, попадает грязь интенсивно, пока что Ликви Молли лучше всех себя показала, ну и естественно если вынужденно снимаю суппорта, то смазываю по новой, на всякий.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, сейчас такое ощущение ее делают так, бочка отработки и ящик карандашей, спасибо узкоглазым друзьям, основа главное, осталась со старых запасов "грязь" ее втирать в металл приходиться, кремнийорганика вроде, очень приставучая, но точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заказал сейчас в итоге после продолджительных поисков оригинальную силиконовую Motorcraft XG3A за 425руб. По мануалу оказывается нужна именно силиконовая с кодом D7AZ-19A331-A (XG3A - она же, тока по длинному коду не бъется). На этом, надеюсь, и успокоюсь. Теперь еще диски заказать на передок...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...