Перейти к содержанию

Toronado почти даром


Recommended Posts

Готов забрать, если ув. Товарищ Vitko не против... он точно 86-го, по win-у не  87-го...? Моя дражайшая половина- 87г.р.   хочу машин вылизать, к след. Д.Р. - и подарить))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и белый в Москве (если его не попилили). Белый я даже на картинке не видал, мне про него Коля RTFM рассказывал. им в 2007-2008 году барыжил какой-то ломбард. 

Белый светился на автоэкзотикке, году в 99-ом, у меня даже где-то карточка завалялась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Белый светился на автоэкзотикке, году в 99-ом, у меня даже где-то карточка завалялась.

Хм. Белый торонадо, с Московскими номерами, видел емнип в 91-м году, в Симферополе. )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готов забрать, если ув. Товарищ Vitko не против... он точно 86-го, по win-у не  87-го...? Моя дражайшая половина- 87г.р.   хочу машин вылизать, к след. Д.Р. - и подарить))))

Тут дело такое. Его надо не столько вылизывать, сколько приводить в порядок документы. Для этого надо ездить по адресу собственника в Протвино. При этом я не знаю, жив ли собственник. По идее, он не старый дядька. Должен быть жив. 

Просто тупо приляпать машине документы - наверное не самый правильный вариант. Во-первых, нет подходящих документов. Во-вторых - красивее все же восстановить родные. 

Опять же, я мог бы  быть против, если бы внес за автомобиль залог, сделал что-то еще подтверждающее намерение купить машину. Я единственное - договорился подъехать в среду, посмотреть на нее. Жальче всего будет, если машина уйдет под болгарку. А сейчас у нее такая цена, я бы сказал критическая, что ее может купить очередной пионер и все же докончить. Кстати, фотка у меня называется "торонадо 1988". Это по пооводу года выпуска. Также мне кажется, что на 1986 году мультируля еще не было, он действительно пошел с 1988 года. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ви миня можете зобанить, но корма с боку скукота скучнейшая :12:  :5:

Это издержки фотографирования. Эту машину вообще невозможно сфотографировать, чтобы она выглядела красиво. Как ни фотка - уежище уежищем. А вот когда смотришь на живой кузов, понимаешь, насколько он ладный и пропорциональный. Это как раз один из немногих случаев, когда машина хороша вообще со всех сторон. Нет огрех дизайна ни спереди, ни сзади.

 

Я кстати, вспомнил еще про один такой автомобиль. Это - вишневый аппарат 1987 года, привезенный в Питер из Эстонии, в которую тот попал из Швейцарии. Висит на документах от катласа 1991 и хозяин "размахивает пиписькой с амплитудой в 2 метра, что документальный вопрос решен железобетонно". (с) Дон Эскобар. Машина периодически продается через Авито по цене сильно превышающей "стоимость тела + стоимость документов от катласа 1991" со множеством технических проблем, в т.ч. по коробке. (я уж молчу про климат).

 

PXOGWIwu.jpg

 

Белый светился на автоэкзотикке, году в 99-ом, у меня даже где-то карточка завалялась.

Я бы заколлекционировал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже не очень понимаю эту затею.

 

Если уж такой стояк на этот кузов, то почему бы не

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/oldsmobile-toronado-trofeo-ichenhausen/193328221.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=18975&makeModelVariant1.modelId=8&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&negativeFeatures=EXPORT

 

А потом взять шоко от эйти-эйт или подобного мид-компактсайз шлака.

 

Потратить несколько лет жизни и овер500 тр на труп без доков - какой-то слишком извращенный садомазохизм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, по ссылке прекрасный вариант. Этот меня интересует именно реальной возможностью восстановить ровные документы. Есть у меня небольшой пунктик по этому вопросу... Я вот и "папин джип" покупал не сразу. Нашел именно с таможенным ПТСом. Если таких заморочек нет, то ай-да по ссылке. Кстати, 5200 - это очень дорогой автомобиль. Обычно (ну как обычно???) в Германии их продают по 1000-1500 евро. Хотя по ссылке пробег 68000, да еще и километров. Что несомненно подкупает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще один был в Челябинской области, а именно в Озерске. Когда у меня был малышка Эльдо ко мне подходил бывший хозя Торонадо и предлагал с него забытые колпаки с символикой Олдса. Так вот он продал его в конце 90х, начале 00 своему родственнику в Екб и якобы он просто в идеале до сих пор там.Контактов нет.Да и сомнения есть, что он выжил. Именно такой, а не тот коричневый из соседнего г.Снежинска начала 70х

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лепестрическая приборня сэкас

http://www.lov2xlr8.no/brochures/olds/86toro/bilder/4.jpg

Витко, спасай!!!

 

,,, причем в двух экземплярах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сколько там долгов по налогам накопилось, чтобы реальный хозя согласился достать из утиля?

И вообще, в утиль списали до 1 марта 2010 года или после?

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не в курсе. Предлагаю рассматривать данное предложение как продажу железа ONLY...дальше - кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Upp!!!

 

35 000 р.

Масляный фильтр оригинал в подарок

Володь, я сегодня приеду. Как и договаривались.

 

А сколько там долгов по налогам накопилось, чтобы реальный хозя согласился достать из утиля?

И вообще, в утиль списали до 1 марта 2010 года или после?

Налогов там накопилось максимум - с 2004 по 2007 год. В утиль ее списали в 2007. То есть из утиля достать реально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям квест какой-то :4:  Типа как Карло марка покупал :7:  

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лепестрическая приборня сэкас

http://www.lov2xlr8.no/brochures/olds/86toro/bilder/4.jpg

Витко, спасай!!!

да, Вась. Она очень хороша.

ВОт вам еще картинка: не забывайте, на дворе стоял 85 год и рота красноармейцев: это все один и тот же экран. Надо сказать, концепция была придумана правильно, что и подтверждается сегодняшним автомобилестроением.

 

PXOGWIFX.jpg

 

 

PXOGWIFY.jpg

 

 

PXOGWIFZ.jpg

 

 

PXOGWIG0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтож не достали до сих пор? это первое что я бы сделал.

Я скажу за себя: считаю, что имеет смысл связывать с восстановлением только когда у тебя в руках будет тело. До сих пор тело продавалось слишком дорого. Мне цена не нравилась, я его и не покупал.

Для того, чтобы общаться с собственником надо ехать за 100 км от Москвы. Почему этого не сделали несколько предыдущих хозяев - сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, Вась. Она очень хороша.

ВОт вам еще картинка: не забывайте, на дворе стоял 85 год и рота красноармейцев: это все один и тот же экран. Надо сказать, концепция была придумана правильно, что и подтверждается сегодняшним автомобилестроением.

 

PXOGWIFX.jpg

Фигасе, цветная труба в автомобиле...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел его вживую в сервисе Автоскан на Кетчерской в декабре 2012

Честно говоря, не совсем мой формат, я не большой поклонник купе - но от него глаз было не отвести. Ходил кругами, рассматривал - вживую машинка ОЧЕНЬ красива и пропорционально сложена. Синий салон, вообще фетиш :) 

 

Vitko, желаю, чтобы все сложилось :) 

PS Протвино - прекрасный тихий городок в сосновом лесу, скататься туда - одно удовольствие ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...