Перейти к содержанию

Невнятные тормоза на ЛТК 2001 г.


Recommended Posts

У меня на ЛТК-бочке 2001 года тормоза какие-то вялые, аморфные, на педаль приходиться давить с заметным усилием. Это конструктивная особенность данной модели или неисправность?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на ЛТК-бочке 2001 года тормоза какие-то вялые, аморфные, на педаль приходиться давить с заметным усилием. Это конструктивная особенность данной модели или неисправность?

если пересели с европы, то надо привыкать. Если ездили потом тормозам попплохело то на сервис диагностить и лечить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо поменять все тормозные диски, колодки, цилиндры главный и рабочие, шланги и магистрали. 

Чего забыл - тоже менять, машине то лет сколько.

Покупать только самые дорогие, это обязательно должно помочь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсую к Нарскому, как минимум поменять на нОвые "по кругу" диски и колодки, я у себя поменял - намного лучше стало.Что касаемо замены "магистралей", ну наверно это лишнее, (что им доспелось-то? Проходное сечение уменьшилось что ли?) А вот шланги идущие к суппортам, таки тоже стоит поменять, у меня один шланг внутри "расслоился", тем самым перекрыв "доступ" жидкости к суппорту, (это было на заднем-правом), и я больше года ездил, - знАть не зная об этом, и обнаружил-то случайно, когда колодки менял...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо поменять все тормозные диски, колодки, цилиндры главный и рабочие, шланги и магистрали. 

Чего забыл - тоже менять, машине то лет сколько.

Покупать только самые дорогие, это обязательно должно помочь. 

Это сарказм?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это сарказм?

Адекватный ответ в свете Вашего отношения к содержанию авто.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотри как сказал Гурман шланги - тоже такое было на нескольких машинах

+ Главной Тормозной Цилиндр может начал перепускать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И направляющие смазать специальной смазкой, а не графиткой какой и не медной смазкой.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Адекватный ответ в свете Вашего отношения к содержанию авто.)

Мое отношение к содержанию авто-это мое отношение. Я не считаю зазорным поменять еще не до конца изношенную деталь на новую. Но за внимание к моим проблемам-спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я и говорю - чего гадать, надо на круг всё поменять, чего мелочиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мое отношение к содержанию авто-это мое отношение. Я не считаю зазорным поменять еще не до конца изношенную деталь на новую. Но за внимание к моим проблемам-спасибо.

 

 

Так я и говорю - чего гадать, надо на круг всё поменять, чего мелочиться.

 

 

Вот то правильно !

 С тормозами и с рулевой шутки ПЛОХИ и не только для владельца машины. но и для всех окружающих

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все поменять и понять что тормоза как были гамном так и остались! :)

Есть подозрение, что так и будет. Я, собственно, вопрос задавал по поводу свойств тормозов у ЛТК, а не по поводу их неисправности. Многие владельцы ЛТК наверняка эксплуатировали ранее и эксплуатируют сейчас другие автомобили. Вопрос-отличаются ли характеристики тормозов у ЛТК от других машин или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да отличаются

 У немцев и особенно Япошек, тормоза колом берут и в разы информативнее

 У меня после замены передних торм дисков на новые тормоза стали по лучше. Но до Япошек им как нам до Канадской границе летом и на лыжах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть подозрение, что так и будет. Я, собственно, вопрос задавал по поводу свойств тормозов у ЛТК, а не по поводу их неисправности. Многие владельцы ЛТК наверняка эксплуатировали ранее и эксплуатируют сейчас другие автомобили. Вопрос-отличаются ли характеристики тормозов у ЛТК от других машин или нет?

Правильно подозреваешь, так и будет! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да отличаются

 У немцев и особенно Япошек, тормоза колом берут и в разы информативнее

 У меня после замены передних торм дисков на новые тормоза стали по лучше. Но до Япошек им как нам до Канадской границе летом и на лыжах

+ много, после Европы к тормозам надо привыкать, они значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

характер тормозов лтк, отлично соотносится с характером самого автомобиля.

Европейские тормоза там были бы неуместны.

Изменено пользователем Dato (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

это уже другой вопрос ))

 

я бы на марк, хотя бы от мустанг кобры поставл 2-х поршневые. 

 

ТС 

фактические совету уже дали. 

Может форма подачи вам и не понравилась но посути они верны. 

Поможет поможет освежить тормоза замена колодок и дисков "по кругу"  также проверить работу вакумника и гтц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

характер тормозов лтк, отлично соотносится с характером самого автомобиля.

Европейские тормоза там были бы неуместны.

Не соглашусь, более производительные тормоза удобнее, чтоб плавно и быстро можно было оттормаживаться. Характер больше у водителя, чем у авто, кто-то на 600-кобыльных брабусах по городу тошнит (и нафиг ему там многопоршневые Брембо), а кто-то на 70-сильном тазике использует все возможности машины и ощущает нехватку торможения... Добавить информативности и тормозных усилий лишним не будет, но тут больше проблема ГТЦ и вакуумника, размер колодок и дисков вполне достаточен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...