Перейти к содержанию

Дисковые тормоза на Додж Рем


Michail_80

Recommended Posts

Давно вынашиваю мысль заменить барабанные тормоза на своем бусе на дисковые. Есть несколько вариантов: берем передние вентилируемые диски от Патриота, ибо разболтовка соответствует, подбираем подходящие по размерам суппорта, ну а далее изготавливаем переходные пластины, тем более запасной мост для опытов имеется. Смущает что на Патриот не смог найти импортных дисков, есть либо оригинал, либо Фенокс, но их вроде не жалуют, да и вообще отечественные запчасти особого желания ставить нету. Еще один минус этой затеи, у меня есть запасные Кадиллаковские суппорта, но они на вентилируемый диск не встанут. Еще вариант: взять передние диски от Нивы, они вроде не вентилируемые, к ним должны подойти халявные суппорта от Кадиллака, но вроде как для тяжелой машины вентилируемые диски будут получше. Можно еще поискать диски от какой-нибудь иномарки с такой же разболтовкой, но это куда более проблематично.

Собственно вопрос: какой вариант лучше, с простыми дисками или с вентилируемыми? И как лучше делать переходные пластины, заказывать у фрезеровщика, или можно сварить из нескольких частей?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие цели преследуются?

досуг, трата излишков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с детства не люблю барабаны, да и диски тормозят однозначно лучше. Мотор в будущем возможно и поменяю, но на это лето в планах лишь кузов. Основная цель хорошие тормоза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смысл? свопнут мотор на 6.4 hemi? постоянно по тонне возишь?

грузовики по 30-40 возят, и ничего, как то останавливаются барабанными тормозами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромное спасибо за советы, но есть желание поставить именно дисковые тормоза.

Есть ряд вопросов: достаточно ли будет невентилируемых дисков, и можно ли делать сварные переходные пластины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже очень недолюбливал барабаны, пока самому не пришлось собрать заново задние барабанные тормоза. Теперь люблю их больше дисков) Ну они реально лучше дисков для автобуса/грузовика. Когда все смазано и незакисшее, тормоза чувствительные, ну не хуже дисков они тормозят. И в них можно не лазить годами.

Чем диски-то лучше будут? изнашивающихся деталей больше, все дороже, обслуживать чаще...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне неоднократно перебирали задние барабаны, но все-равно что-то глючит, одна сторона вообще не тормозит, все детали стоят новые, вообщем больше не хочу с ними возиться.

Ну и собственно, весь современный транспорт делают с дисками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спрошу:

    -кадиллачьи суппорта решают вопрос стояночного тормоза?

    -эти же суппорта расчитаны на какой объем ТЖ (ход поршня, тормозное усилие)?

    -ЦО тормозного диска с посадочным размером старого барабана? или только по шпилькам подбираем?

    -сварка приемлема в тормозных механизмах (для переходной пластины)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну и собственно, весь современный транспорт делают с дисками.

Машины не имеющие электронных систем типа ESP до сих пор делают с барабанными тормозами. И главные тормозные цилиндры для дисковых и барабанных систем на одной и той же марке машины обычно разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кадиллачьи суппорта конечно же решают вопрос ручника.

Под ЦО несложно выточить проставку, либо наоборот расточить диск. У Патриота ЦО на порядок больше чем на Додже, проставка решает.

На Патрики делают два варианта дисковых тормозов на зад, либо передние вентилируемые диски от него же + суппорта от Ауди с ручником, либо два суппорта от Ваз или Волги, один для тормоза, один для ручника. Некоторые комплекты даже имеют сертификат НАМИ.

Тут на форуме народ делал дисковые тормоза на Таху, вроде как стало намного лучше.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне неоднократно перебирали задние барабаны, но все-равно что-то глючит...

Нет опасения, что и с дисковыми будет так же. Или другие руки будут делать? У меня барабанные работают, претензий нет. Затраты на переборку небольшие.

Изменено пользователем Lenny-K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С дисковыми у меня проблем нету, поменять колодки и смазать направляющие я и сам могу. Но думаю спорить бесполезно что машины с дисковыми тормозами тормозят намного лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

однако же на заднюю ось усилие совсем не такое же как на переднюю,из-за этого эффекта большого не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня гидробуст и дисковые по кругу(задние от Шпалы)..Тормозит так что в руль мордой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если на Рем тогда надо колхозить от Чирка по-моему...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в машине RVAL имеется ?  Как собираетесь баланс тормозных сил формировать? Знаете что происходит, если в повороте задние колеса в юз заблокируются?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю, проходили. По идее такого не должно быть, ведь сзади суппорта и колодки всегда меньше, во-вторых древний автомат когда тормозишь передачу не скидывает. Я на той неделе на даче на льду тормозил, машина стоит, а задние колеса крутятся ибо не могут удержать мощи мотора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на той неделе на даче на льду тормозил, машина стоит, а задние колеса крутятся ибо не могут удержать мощи мотора.

То есть нога на тормозе, перед тормозит и остановился, а зад при нажатой педали продолжает крутиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...