Перейти к содержанию

Дисковые тормоза на Додж Рем


Michail_80

Recommended Posts

А мона и не колхозить. В 2003 году (например) и те, и другие тормозные механизмы на RAM VANe присутствовали :15:

Изменено пользователем Lenny-K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть нога на тормозе, перед тормозит и остановился, а зад при нажатой педали продолжает крутиться?

Да, с одной стороны именно так, правда когда нажмешь со всей дури останавливается. Но у меня там барабан подубит, поэтому не вижу смысла покупать новые барабаны, а сразу заморочиться дисками.

 

А мона и не колхозить. В 2003 году (например) и те, и другие тормозные механизмы на RAM VANe присутствовали :15:

Вот это уже интересней, но боюсь что там мост другой стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С доставкой вываливает почти под штукарь, и в чем профит? Диски от Патрика 1 200 за штуку, новые Аудюшные суппорта со скобами в районе 7 000 на сторону, свежее б/у куда дешевле, изготовление пластин не более 5 000.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, с одной стороны именно так, правда когда нажмешь со всей дури останавливается. Но у меня там барабан подубит, поэтому не вижу смысла покупать новые барабаны, а сразу заморочиться дисками.

Ну это задней части тормозной системы полный пушной зверек) У меня барабаны(нового ничего нет, перебранное добро 88го года) хватают сильно раньше передка, и ИМХО, это правильно. на 5мм прожал тормоза - зад схватил(руками нереально прокрутить), перед поджался, но пока крутится. Потом уже передок сильнее тормозит, если по следам на земле смотреть.

 

С колхозингом обязательно надо прикинуть, о чем Димон говорит. Причем, я не особо представляю, как это в "домашних" условиях сделать. ГТЦ рассчитан под барабаны, а дисковые потребуют большего притока жижи в цилиндр. получится, что перед начнет хватать раньше, а потом уже зад. и не факт, что его не сорвет в букс. в идеале от чегонить сравнимого по массе систему в сборе ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно влезу. При переделки нужно учитывать площади колодок. Тк у барабанных площадь больше, то и усилие меньше, и соотв наоборот. Еще как правило у барабанных зазор больше, а это время срабатывания.

Вот честно не знаю как на вэнах, а на 41х очень даже работает. Проверенно не раз. И иногда приходится отключать колдун. Но у нас как правило сначала ставят вентиля на перед, потом доходит до зада.

Изменено пользователем KIDJ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С доставкой вываливает почти под штукарь, и в чем профит? Диски от Патрика 1 200 за штуку, новые Аудюшные суппорта со скобами в районе 7 000 на сторону, свежее б/у куда дешевле, изготовление пластин не более 5 000.

Профит? В тормозах? Кроилово приводит к попадалову (с). В этом списке уже на 20-ку, плюсуем колодки, тормозные шланги. Лезем ставить - вылезет трабл с трубками, заменим магистраль до главного. + мелочи: выточим проставки 90-108мм под диски патрика. + токаря просадят размеры- ищем других и снова платим.

И вдруг (случайно) это все будет тормозить недостаточно эффективно. 

Тут по-случаю брал газель сгонять до дачи с закисшим "колдуном". Тормозила эта дрянь только передом и лишний километр... С грузом еще хуже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Рем Вены последнего года выпуска (2003) штатно ставились задние дисковые тормоза

 

Вот такой в США на разборке к примеру

 

http://www.ebay.com/itm/221308733864?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

 

b006d4efeb84.jpg
057dce916769.jpg
Изменено пользователем ALEXXX#1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати да, даже на Рокавте есть задние тормозные диски, правда ценник с доставкой выходит совсем не гуманный. В оригинале стоят вентилируемые. Значит будем примерять диски от Патрика и подбирать суппорта. Думаю через неделю-другую начну колхозничать, ждите отчет в "своими силами".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зачем колхозничать?почему не купить у разборщиков в америке,заодно и колдун поменять на дисковый.
или чулки мостов разные и один хрен не болт он?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все болт он! Я сейчас озадачил знаконого американца найти такой бус на помойке все отфоткать и аккуратно сняв (не потеряв ни болтика) тормозную систему задней оси отправить мне)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все болт он! Я сейчас озадачил знаконого американца найти такой бус на помойке все отфоткать и аккуратно сняв (не потеряв ни болтика) тормозную систему задней оси отправить мне)

Во сколько обойдется? И диски-то желательно новые сразу купить. Кстати, не обратил внимания, что задние суппорта без ручника, на Рокавте есть фотки. Диски там стоят по 40 баксов, суппорта ребилд по 50, вот только доставка во сколько выльется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не знаю. Мост б/у будет стоить недорого. Дорого пересылка так как железяки тяжелые.

Касательно ручника там хитрая конструкция - снаружи диска суппорт для торможения а внутри диска как на барабанных тормозах колодки-распорки - это и есть ручник

Если взглянешь на новый диск поймешь конструкцию

 

72299cc2079b.jpg

 

 

7435ebf783a9.jpg

Изменено пользователем ALEXXX#1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, конструкция как на старых европейцах. Мост возможно и такой же, только прикручены переходные пластины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я писал знакомому американцу - первый его вопрос был сколько болтов на задней крышке моста. Я пока под машину не лазил.

Видимо не под каждый мост. Но в целом я этим занялся. По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пока ничего, не до тормозов сейчас, надо со стройкой поднапрячься. Нет ни денег, ни времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Являюсь сторонником барабанных тормозов, но если очень хочется переделать, можно попробовать купить готовый комплект ЗДТ под патриот, с проточенным диском от Соболя и вазовскими суппортами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как быть с ручником, если использовать Вазовский суппорт? Проще все сделать с нуля, чем переделывать совковое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как быть с ручником, если использовать Вазовский суппорт? Проще все сделать с нуля, чем переделывать совковое.

 

На паркинг ставить )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Барабанные тормоза, если они рабочие, тормозят вполне нормально. А чтобы стоять педаль в пол и колеса задние крутились, это надо чтобы они вообще не работали или отсутствовали. Может колодки подвести надо? На шванах подводятся ручником-ножником. А вообще тему считаю очередным чесом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем после серии консультаций и изучения западных ресурсов принято следующее решение

1. Покупается комплект задних дисковых тормозов с 94-98 GRAND Cherokee ZJ c мостом Chrysler 8.25 с задними дисковыми тормозами

2. Так как у меня точно такой же мост Chrysler 8.25 они встанут без переделок

3. Единственный вопрос - разная разболтовка на чирке и на додже решается

Бюджетно - пересверливанием дырок на тормозных дисках Чирка

Менее бюджетно - заказом с Рокавто родных задних тормозных дисков с Рем вена 2003 года с правильной разболтовкой.

 

Как все сделаю - расскажу 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Как все сделаю - расскажу 

Молодец! :11:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В общем после серии консультаций и изучения западных ресурсов принято следующее решение

1. Покупается комплект задних дисковых тормозов с 94-98 GRAND Cherokee ZJ c мостом Chrysler 8.25 с задними дисковыми тормозами

2. Так как у меня точно такой же мост Chrysler 8.25 они встанут без переделок

3. Единственный вопрос - разная разболтовка на чирке и на додже решается

Бюджетно - пересверливанием дырок на тормозных дисках Чирка

Менее бюджетно - заказом с Рокавто родных задних тормозных дисков с Рем вена 2003 года с правильной разболтовкой.

 

Как все сделаю - расскажу 

У меня вроде мост Дана, мне скорее всего не подойдет. Так что только колхоз и остается, Закончу с крышей на даче, начну колхозить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...