Перейти к содержанию

Купил Ford Econoline!


O_V_KA

Recommended Posts

Ну вот как бы уже оформил в гаи, так что можно думаю написать.  Не прошло энное количество месяцев и осмотренных автомобилей, и бывало даже уже не автомобилей, а дров... уже было собрался покупать другое авто, как вдруг увидел в продаже обьяву об том, что я долго искал. А именно ford econoline 1992 c низкой крышей, с большими окнами. В обьяве было написано идеальное состояние и пробег 28000 миль.  Много я таких автомобилей видел в идеальном состоянии.... только это как правило было далеко не так... Короче подумал и решил сьездить посмотреть.  И вот, открылся гараж, и я узрел чудо! Правда, что это чудо я понял когда с фонарем в 2000люмин слазил под него и увидел девственное днище автомобиля, не тронутое ржавчиной, без единого подтека из агрегатов.... Ржавчинки немножко есть на самом деле ( в виде легкого на лета) в 2х-трех местах. по кругу, по порогам все в идеале. Салон.... он прост, убог в плане комплектации, весь в пыли и с запахом нафталина. Но ничего не болтается, все на месте, торпеда мягкая приборка светится настолько приятным зеленым светом!!! ум.... Пробег показывает 28с копейками т. миль.   Завелся с со второго тычка и замурчал. На улице я 30 минут лазил вокруг и искал к чему бы придраться...... не нашел..... Резина стояла 92 года с девственным протектором, но уже скрученная от долгого стояния в бараний рог.((((.  В итоге я купил эту машинку. Фотки будут чуть позже.

По легенде машина была куплена новой в организацию. там немного покаталась и на нее положил глаз будующий владелец. Поскольку он был в не последним человеком, машина отошла ему. Он ее берег почти 20 лет, хранил под брезентом в теплом гараже, эпизодически выезжал на прогулки.... Потом этого человека не стало, а его дети оформивши наследство, переоформили на себя и выставили на продажу. Правда это или нет х.з. Но Автомобиль просто как новый!!!!!!

Из того, что сделал:

Пока пришлось поставить зимние тапки от фкв моей бывшей.

поменял масло в двс

заправил кондей... надо менять компрессор А/С - гудит неприятно при включении брыкается и греется сильно.

провода свечные трогать не стал пока не куплю новые... боюсь в руках рассыпяться.

еще неприятный момент нет на передней ступитце колпочка закрывающего гайку центральную..... там все в смазке, думаю надо искать первым делом, пока грязи туда не набилось.

ну все расходники это само собой.

ну а вообще на самом первом месте Антикорр.....!!

Изменено пользователем O_V_KA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шкурный вопрос - по чём всё таки взял в конечном итоге. Торговался  или нет ?

 Готовься  вскоре все резинки менять. Потекут гарантированно, после столь долгого стояния. Колпачки маслосъёмные, сальники мотора , ступиц и полуосей.... Всё это увы от времени без работы РАССЫХАЕТСЯ

 А так - мои поздравления

 Что за мотор ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про все резинки и сальники уже думаю!))  посмотрим... мотор 5литров.

ну взял в конечном итоге за 480. при торге не на что было опереться.... обычно к чему придраться можно было... тут не придраться..)))



кстати, не могу разболтовку на диски найти... может плохо ищу, но тем не менее если кто в курсе чиркните. хочу на лето литье купить.

Изменено пользователем O_V_KA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну  хотя бы на резину новую сбил и то хорошо

 по разболтовкам я не спец

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пару лет назад клубень с Тарас-клуба нашел и купил девственный Таурус г2, который с конца 90 хх в москве, больше стоял, чем ездил. поменяли расходники и термостат, других суровых ремонтов Тарас не потребовал. так что поздравляю с покупкой буса!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не диски, а резина с кв... диски там другие. сейчас вместо 235/75 r15 стоят 215/70 r15 выглядит конечно не айс. но зато не колбасит)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5х139,7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сделал пару фоток:

xZH181t5-fk.jpgSHY0rhZCPT4.jpgIo5qRcPPh6s.jpgZqKWnFn4U8E.jpg



NofQaEYOCo0.jpgz8ekSpDIiXo.jpgJghGD0oi2L4.jpgoS-0iV0udCQ.jpg



и еще нашел в машине родной домкрат, балонник, кривую рукоятку для запаски и памятку ламинированную, как этим богатством пользоваться.l59n5fRZ-WU.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он НОВЫЙ !!!  :11:

 М у тебя ещё язык повернулся  салон обозвать УБОГИМ !? Он оч красивый :11:



Тебе реально ПОДФОРТИЛО с этим басиком

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДА. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО СКАЗАТЬ - ПОВЕЗЛО! НЕЧАСТО ТАК УДАЧНО ФОРТИТ! МАШИНКО ПРЯМ - ЛЯЛЕЧКА.. БЕРЕГИ ЖЕ ЕГО.. (ЧЕТ Я ПРЯМ СЕБЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ЗАХОТЕЛ...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Салон неплох, только всякого рода подстаканнички, больно убоги, они даже не из дерева а из пластика ломучего.

А так по салону пока даже мыслей никаких нет....

По состоянию и правда повезло, я думал таких уже нет..... Сегодня забрался в него и часа полтора просто сидел в нем в разных местах.... как же здорово!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

побольше бы таких машин на рынке! Ведь с годами они лучше не становятся.

Действительно повезло найти такой экземпляр :11:

Успехов с ним !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот первые вопросы пошли.... глупые но не обессудьте.  Полазил по инету и такую вещь как приводной ремень, ролик натяжителя не могу найти... в москве тут вообще продают такие расходники или из за бугра все заказывать?   Коробка у меня судя по всему AOD, фильтр маслянный в нее от краунвиктории с коробкой AOD подойдет или там есть различия?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В коробках различий быть не может. Если это AOD, то он и на лунаходе AOD` ом останется)) Там все одинаковое. Отличия могут быть только в поршне сервы и в кое каких пружинах клапанов и гувернере) Но это уже тонкости

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...