Перейти к содержанию

Замена приборки на ФКВ


Recommended Posts

И и снова прошу внимания у достопочтенной публики с намерением выяснить ответ на следующий вопрос, может быть и немало очевидный для умудрённых опытом форумчан, но приводящий меня, скромного лошпенчега от электроники, в совершенное замешательство:

 

могу ли я вот такую приборку, несомненно выделяющуюся ярким своеобразием, но часто оставляющую меня в неведении относительно быстроты ведроперемещения, заменить на оную с набором больших цифр? -

 

big_940bf5687224f8addd20140212174903.jpg

 

Вот на такую, например:

 

http://www.ebay.com/itm/CROWN-VICTORIA-96-97-analog-MPH-exc-Police-pkg-CLUSTER-SPEEDOMETER-/181029204745?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a262e7309&vxp=mtr

 

или вынужден искать строго подобную, ибо пролюбил я имеющуюся от рвения чрезмерного и неудовлетворённости сексуальной

 

:cool2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замена блока скорости и пробега тоже не получится. форма одна, но разъемы не подходят. ищи от твоего года, можешь даже канадскую версию поставить полицейскую. на ней больше цифр и основная в км/ч

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь от полицайки тех же годов, все будет работать, максималка по разметке так же 120 миль, на канадке километры по внешнему кругу. Только показания одометра будут новой приборки (хотя можно разобрать и повернуть циферблаты как надо).

 

Мальборо просветил, я и не догадывался, что с 96 года уже такие отличия...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Kraber

как там Олимпиада?

машинами своими удивляешь народ?

----------

Обещай теплую встречу

Давно мечтаю об автопробеге Полтава-Сочи))

-----------

Простите за Офф..не сдержался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

до чего же приятен интерьер в вике в сравнении с капризом... :17:
тоже относится к экстерьеру,только наоборот... :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, мне тоже Каприз внешне больше нра, но случилось так, что езжу на Форде, о чем не жалею, однако.

 

Но ближе к теме: кто все жев курсе, какие года разделяют модификации приборок.

Не могли же они меняться на производстве строго по годам под рождество!

 

Нашел единственный вариант с моим годом:

http://m.ebay.com/itm/321229666994?nav=SEARCH

 

Тока там еще зачем- то даны фото разьема-блокиратора рулевой колонки...

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К ней как минимум нужна рамка с кнопками. А в остальном вроде ретрофит делают без проблем, Мальбара поправит если соврал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь от полицайки тех же годов, все будет работать, максималка по разметке так же 120 миль, на канадке километры по внешнему кругу. Только показания одометра будут новой приборки (хотя можно разобрать и повернуть циферблаты как надо).

 

Мальборо просветил, я и не догадывался, что с 96 года уже такие отличия...

Поищи в барахолке, я так когда-то за 1 тыр. купил.

 

Kraber

как там Олимпиада?

машинами своими удивляешь народ?

----------

Обещай теплую встречу

Давно мечтаю об автопробеге Полтава-Сочи))

-----------

Простите за Офф..не сдержался

Вика стоит в ожидании приложения к ней рук и времени, выхлоп меняется, а ЛТК такой БЕЛЫЙ один, по соседству есть черный удлиненный :) Олимпиада слава богу от меня километрах в 60-70 :)

 

офф:

wCWggKrDpqM.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь от полицайки тех же годов, все будет работать, максималка по разметке так же 120 миль,

У полицайки - 140 миль. 120 - это HPP

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробовал ставить приборку от 95 года на 93 год. Нужны разъемы от 95 года, они другие. Разница в том, что на 95 году больше контактов на массу, на спидометр в 93 году идет и плюс и минус, на 95 году только плюс. Сама приборка в сборе, ставится без проблем. Эксперементы у меня, успехом не увенчались, спидометр не заработал, все остальное работало. Проблема была в самом спидометре, он изначально косячный был, сейчас ждет своей очереди другая приборка. Времени вся процедура занимала 2 час с перепиновкой. Разъемы от 95 года нужны с контактами, они тоньше чем в 93 году. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставил на 93 год от полицайки 93 со спидометром до большей скорости. Все встало без проблем, скорость и пробег показывал корректно, остальные указометры тоже нормально работали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, соратники, я уже написал, что нашел своего года и побольше - кластер спидометр/одометр отдельно новые продаются.

Смотрите пост 11, может и вам кому нада? Там еще 6 штук есть.!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

офф:

wCWggKrDpqM.jpg

 

Можно выскажу свое мнение, как филолог: вот эти надписи распространенные - это не по-русски!

Это сообщение должно выглядеть так: "в машине ребенок".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно выскажу свое мнение, как филолог: вот эти надписи распространенные - это не по-русски!

Это сообщение должно выглядеть так: "в машине ребенок".

Тут ключевое слово "ребенок", потому и первым идет. У нас большинство вообще читать не умеют, а уж тем более всю фразу на скорости. :) А вообще уже тема для болталки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...