Перейти к содержанию

Глупые вопросы по Эконолайну!


Island Bear

Recommended Posts

Решил завести тему где буду задавать глупые вопросы по своему bus-у!

Для сведения у меня Форд Эконолайн 1992 года Е-150.

 

Вопрос:

Есть ли в москве место где толково перешивают сидения текстилем а не кожей?

 

Слышал существуют поворотные сидения для водител и пассажира, они поворачиваются для удобства выхода, их реально найти?

 

Кто как решает вопрос парковки задницей? Кто нибудь ставил камеру заднего вида?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не я все понимаю, что лопухи большие и длина как у девилля!

Но мне кажется с камерой было по лучше!

Может кто ставил камеру? Куда ставили? Какой монитор ставили?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Устриц не ел, но мнение имею))

-Лучше, но люди с камерой перестают глядеть в зеркала (радарный синдром, ага))

-Есть решения в штатный плафон подсветки заднего родного номера (на ешку спецом не искал, но думаю есть)

-На монитор бубнитолы или зеркало китайское салонное с монитором. Один фиг оно как зеркало, тем более в бусе, нах ненужно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не я все понимаю, что лопухи большие и длина как у девилля!

Но мне кажется с камерой было по лучше!

Может кто ставил камеру? Куда ставили? Какой монитор ставили?

У меня стоит камера.Ставили походу в Япии.Камера Canon.Монитор хз иероглифами написано.Камера стоит над задним стопаком(над дверьми который) и минус в том что что при нажатии на тормоз стопак слепит камеру.Вещь считаю удобной при парковке к столбу дереву и тд,т.е. того что в зеркала не увидишь.(машинко эконолайн 150  1996 г.в.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно тут вопрос задам?
пользовался кто наклейкой-призмой на заднее стекло,котора позволяет увидеть что делается за бампером?
у мну на джипе фаркоп торчит,всегда боюсь задом парковать где места мало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В реверсоавтобусе перешивал салон камрад Гаврик.

Тема есть в "своими силами"

Читал! Но насколько я помню сидения как раз не перешивали! Просто постирали!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Слышал существуют поворотные сидения для водител и пассажира, они поворачиваются для удобства выхода, их реально найти?

Кто как решает вопрос парковки задницей? Кто нибудь ставил камеру заднего вида?"

 

По первому: капитанские сидения (кажется) называется сия приблуда. Либо просто поворотные подиумы. Найти можно, всплывают иногда. Придуманы для того чтобы всем разворачиваться в салоне куда душе угодно. У меня вместе с бусом достались (отдельно), плюс в доноре есть с двойным сиденьем (мощное такое седло с низкой спинкой и печкой, производитель неизвестен). Какие-то из них мне точно не понадобятся.

В общем вещь забавная, если путешествуешь тусой.

 

Второе: паркуемся аккуратненько, задним ходом, несколько раз выходим и смотрим) хотел на предыдущий бус себе ставить камеру, и точно поставлю на имеющийся (ибо е350 и просто очень длинный)

Изменено пользователем MelnikOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на шване стояла камера...

включал ее 2 раза.первый когда покупал машину,второй когда продавал машину...

правда перед шваном было 2 автобуса:додж рем и эконолайн,так я на них так уже привык парковаться,что она мне просто нафиг не нужна была...

у эконолайна маневренность лучше ,чем на додже и на шевиване

поворотные сидушки можно сделать самому,сложного там нет ни чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Устриц не ел, но мнение имею))

-Лучше, но люди с камерой перестают глядеть в зеркала (радарный синдром, ага))

-Есть решения в штатный плафон подсветки заднего родного номера (на ешку спецом не искал, но думаю есть)

-На монитор бубнитолы или зеркало китайское салонное с монитором. Один фиг оно как зеркало, тем более в бусе, нах ненужно

 

Камера не заменяет зеркала.

 

Камера, это конечно очень удобная штука (я, конечно не говорю о полосочках, которые показывают траекторию, которые для блондинок были сделаны (как и навигаторы гы-гы)), но если есть радар, то необходимости в камере нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу камеры.

Просто когда едишь назад не всегда видно что конкретно сзади по центру, зеркала не помогут.

Думаю взять камеру и зеркало с монитором.

 

По сиденьям как я понял они ставятся в салон? Мне казалось что они ставятся водителю и пассажиру? Чтобы удобней было выходить.

 

Еще вопрос: а пассажирское бывает электрическим сиденье?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну камера в принципе спасает, если аккуратно надо приткнуться к стене,поребрику,на парковке.

Поворотные подиумы чаще ставят в середину салона, передний сёдлам места для разворота маловато. Электропривод ставится куда угодно, если он у тебя есть отдельно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не поивода на пассажирское нету, там же управление на самом сидение установлено! Значит нужно сидение целиком!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

таки по поводу камеры........для начала надо научиться ездить задом, а уж потом и камеру ставить.....она расслабляет и приводит к "БУМ"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на форумах транспортероводов масса подиумов для сидений, позволяющих их вращать, конструкция компактнее американской ценник около 7 тыр. есть сейфы под сиденья и прочие приблуды.



помошников при парковке лучше профиля 2"х4" стенка 3-5мм еще ни кто не придумал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

камера лучше, надежнее, нагляднее, точнее и проще в установке чем все остальные приблуды для парковки. 

 

Подскажите где всякими ништяцкими вещами для квадратного эконолайна торгуют,ну там- расширители арок,обвесы,бампера модные,хромяшки всякие,дицки опять же?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читал! Но насколько я помню сидения как раз не перешивали! Просто постирали!

да, они только стирались...

 

Но, контор, тем-более в Москве, великое количество, которые шьют и сидухи, и чехлы... Какая разница им- воять их из кожи-дерьмантины, или из тряпки-брезента? ;) Разберут имеющиеся шкурки на лекала, и по ним состряпают новые, хоть из бересты... ;)

 

Коля, решил ещё и Фордобус приобресть? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А вопрос, возможна установка сидений от другой машины?

Хочется командирскую посадку, типа как в ренж-ровере.

Кто нибудь заморачивался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...