Перейти к содержанию

шавель 70 - на подъемнике клинит двери?


Recommended Posts

Мастер сегодня заметил - на подъемнике дверь начинает упираться в переднее крыло... я правильно понимаю - это звоночек по состоянию рамы? опытом поделитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это усталость метала, проблема может быть в любом силовом соединении кузова.

Что с этим можно попробовать сделать надеюсь Вам подскажут гуру кузовных работ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не делать. 100% жесткости не бывает. Даже на 2-3 летних Эскалэйдах зазор дверь/крыло меняется на подъемнике. Как максимум, я бы посмотрел/поменял подушки рамы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А шавель скока времени висел на подъёмнике?

У меня когда линкольн на чурках месяц болтался, морда опустилась, дверь снизу за крыло задевала со скрежетом. Как на колёса встал, зазор дверь/крыло выравнился.

Думаю это обычное дело. Без опоры под колёсами мотор и морда своей массой раму всегда будут опускают, хоть как ты её усиливай.  

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже паника была, но осмотрев подробно сварку рамы в районе моторного щита и прикинув скока весит чугунок с коробкой и подкапотным/надкапотным барахлом - успокоился. Швы годные, краска на них не потрескалась, ни чё не отогнулось. Ещё спереди зазор капот/панель с фарами увеличился при вывешивании, на колёсах всё нормально стало. Физику ни кто не отменял  ;)

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе историю про свой триген расскажу.

Машина, стоящая на колесах, цепляла дверьми за пороги (петли в порядке). При поднятии на подъемник все нормализовывалось. То есть двери начинали закрываться хорошо. Затем в машине были связаны передние и задние лонжероны, устранены трещины в тоннеле около ручки КПП. После этого кузов стал в норме. В смысле - двери перестали цеплять пороги в машине, стоящей на колесах. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе историю про свой триген расскажу.

Машина, стоящая на колесах, цепляла дверьми за пороги (петли в порядке). При поднятии на подъемник все нормализовывалось. То есть двери начинали закрываться хорошо. Затем в машине были связаны передние и задние лонжероны, устранены трещины в тоннеле около ручки КПП. После этого кузов стал в норме. В смысле - двери перестали цеплять пороги в машине, стоящей на колесах. 

"Прочность" тригеновских кузовов это давняя притча во языцех.

Отмечу лишь, что проблема с дверными проемами на подъемнике возникают по моему опыту у старых авто (старще 5-6 лет) не зависимо от наличия коррозии. На новых, даже говнилиновых (типа Нексии) такого не видел. Про Эскелейды удивило. Вот уж воистину ГМ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Прочность" тригеновских кузовов это давняя притча во языцех.

Отмечу лишь, что проблема с дверными проемами на подъемнике возникают по моему опыту у старых авто (старще 5-6 лет) не зависимо от наличия коррозии. На новых, даже говнилиновых (типа Нексии) такого не видел. Про Эскелейды удивило. Вот уж воистину ГМ...

эскалатор 08' на двух стоичном подъемнике чуствует себя также как и на калесах! Меня тоже это высказывание удивило. наоборот от всех слышал только хорошее про раму.

по теме скажу что надо просмотреть раму и соединения ее с кузовом. если визуально все ок-забить и радоваться. для старых машин незначительные деформации на подъемниках это норма...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Севилль пару лет назад не клинило, даже вывесив один бок на одном домкрате, сейчас двери тоже закрываются, но малость цепляют за замок, правда петли изрядно износились, т. е. даже на колесах передние двери малость провисают. У новой 21011 десятка сарай, будучи новой при вывешивании на один домкрат двери клинило.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мастер сегодня заметил - на подъемнике дверь начинает упираться в переднее крыло... я правильно понимаю - это звоночек по состоянию рамы? опытом поделитесь пожалуйста...

 

Судя по раме (нагуглил)

allstate_transmission_repair_phoenix_10_

 

... я-бы не стал удивляться результату. Все-таки после начала 60-х рама у passenger car'ов ГМов стала фикцией, так что все ок (+ немного усталость, возможно немного ржа).

 

Я Бьюик 59 года вывешивал на 2 стойках по диагонали и у него двери закрывались так-же как и на колесах - отпускаешь и она сама захлопывается. Но у бьюика рама выглядела так - 

img2687.JPG

хотя кузов по части связки крышей у него еще ажурнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такая же ситуация. Рама на шевелях не особо жесткая, поэтому и провисает. Поэтому все зазоры, двери, стекла следует выставлять только тогда, когда машина на колесах стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чего то у бьюика 59 и ребра пожирнее и кросмембер поувереннее)))

 

что бы на щавеле не гнуло кузов как и на тригене видимо каркас нужно вваривать связывая переднюю и заднюю подвески. то что машина гнется это нормально, потому как сопромат ни кто не отменял, а вот стопроцентной жесткости даже у куска металла той же формы наверное не будет, хотя все относительно. посмотрите ради интереса все современные машины, кузов вроде крепкий, форма стремится к шару, дабы выравнять натяжение во всех местах. ткнешь в угол и он как яйцо надувается и трескается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ткнешь в угол и он как яйцо надувается и трескается...

Ога,эт точно :) Если ситроен с4 ткнуть правым передним углом не сильно, то задний левый фонарь выскочет.Идеальный резонанс,проверенно :9: Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...