Перейти к содержанию

Самоблок на седане


Recommended Posts

Господа, предлагаю слегка отвлечся от политических и геополитических дискуссий и порассуждать, высказаться о типах блокировок.

Залез тут на рокавто посмотреть пириблизительно, что они предлагают на каприз. Беглый осмотр выявил по типу два дифа трутрак и поситрэкшн. То есть, если не ошибаюсь в формулировках фрикционный(такой вроде ставился штатно) и червячный.

Для езды 90% город зима и лето, и 10% попыток безжалостно пропихнуть седан по легким какам на дачу.

Наиболее интересны конечно мнения практиков. По теории кмк червячный лучше вроде...

Пс: в разговоры обо всем, потому как интересны скорее мнения по поводу самоблоков разных а не техническая сторона.

http://www.4x4schrott.com/viewtopic.php?f=11&t=515 вот тут кстати первое видио про дифы впринципе очень тематичное. Америкосы про работу дифа рассказывают и на удивление понятно! Более наглядного и простого показа работы дифференциала я не видел. Так что видео совету всем, интересно тем кто не знает и кмк красиво показанно, для тех кто знает. Если кто может выложите его отдельной ссылкой. С огрызка не выходит...

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Без блокировки, да на зимнем Купере - не едет совсем. 

Я за трутрак,

Я вот как то ездил на штатном всесезонном дунлопе, и проблем не испытывал, безо всяких самоблоков, правая покрышка, да, стиралась быстрее, а так, пох . учитесь ездить...(хочецца выругаться, не буду)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краине удобно залезать со всякое месево и так же легко из него вылазить.

На АА у меня блоки нет, на другом авто уже 5 лет с ней, никаких нареканий.

Да и бернаут двумя колесами эффектнее чем одним

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ну вот не было у меня  самоблока, никогда за 22 года особых проблем не испытывал, может быть я не умею их засаживать готовить? Научите :5:

Хотя вру, было, на 221 мерседесе выехать не мог, ибо пбс не давала, спасибо добрым самаритянинам-водятлам, подтолкнули.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ну вот не было у меня  самоблока, никогда за 22 года особых проблем не испытывал, может быть я не умею их засаживать готовить? Научите :5:

Хош научу? :biggrin: Приезжай в сибирь, за ёлочкой в тайгу поедем на ЛТК :biggrin:  :7:

 

Хотел до этой зимы воткнуть мост с дисковыми тормозами и блокировку, да чёт не успел. Без блокировки у нас - алескапут :13:

За темой слежу.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В повседневной эксплуатации нах ничего не надо. устриц ел и  имхо ессно.



Хош научу? :biggrin: Приезжай в сибирь, за ёлочкой в тайгу поедем на ЛТК :biggrin:  :7:

 

Хотел до этой зимы воткнуть мост с дисковыми тормозами и блокировку, да чёт не успел. За темой слежу.

Для лазанья по всякоразным подозрительным местам у мну есть

:b

А вообще, по целине, ( но дороге)  снег до бампера, я на кадилле пер км три, с хорошей резиной- танк. На зп  даже не сунулся.

Я кстати был в Иркутске, Байкал видел, воду из Ангары пил , году эдак в 83-м

Природа там у вас конечно. ПРИРОДА!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для лазанья по всякоразным подозрительным местам у мну есть

:b

 

согласись, блокировка дешевле, чем блейзер :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставте большой мост и все.

 

У него и так 8.5) На этом каприсе ездил зимой и не замечал особо неудобств, с lsd получше. Но не так чтобы прям небо и земля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот как то ездил на штатном всесезонном дунлопе, и проблем не испытывал, безо всяких самоблоков, правая покрышка, да, стиралась быстрее, а так, пох . учитесь ездить...(хочецца выругаться, не буду)

умею. Какая вообще связь между самоблоком и умением ездить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У него и так 8.5) На этом каприсе ездил зимой и не замечал особо неудобств, с lsd получше. Но не так чтобы прям небо и земля

С самоблоком не ездил, с маленьким мостом тоже, но на этом таки да вообщем пока всё нормально. Сел один раз, разворачиваясь в поле зимой... Оттолкался-откопался сам)))

У фрикционных самоблоков есть износ и чем он выше, тем ниже сцепление, учитывая то, что авто не новые подозреваю поэтому и разница уже не особо.

 

Лсд чтоб дристать трутрак чтоб ездить по дачам

А если на трутраке быстро ездить, на афальте там бурнауты всякие затевать? Оно не помрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласись, блокировка дешевле, чем блейзер :b

Рекомендую саундтрек внематочно послушать, :b :b :b

Зы, и пуляет он, мама не горюй, я даж на нем умудрился "уши"  в карьере сделать))) вылетело заднее и заднее боковое стекло,  даже не заглохла,  ничо, работает,

Пля!15 тыр всё удовольствие, ВЕЩЩЩЩЩ :7: Спасибо комрадам!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был разговор по весне на эту тему ...

каприс сблоком очень удобно и комфортно, дело не в умениях езды или говнах которые надо приодалеть

блок даже на сухом асфальте помогает

есть возможность надо поставить, что бы было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

умею. Какая вообще связь между самоблоком и умением ездить?

Ну я не знаю, твоя тема, мне отсутствие самоблока на легковм седане типа Жигули 2101 и ...............а так же................и вот ещё ............блин ..........а да............ не мешало уметь ездитьбез самоблока, который, скорее всего, будет достаточно дешев, и подключаться "ударно" , ловите жопу. внезапно,,,))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я за лсд.
сам езжу без него.
или так,езжу на джипе круглый год на заднем приводе,пока дорога не дошла до состояния каток не включаю полный.
и откапывал я его только раз,откуда бы и с блоками выкапывал,только дальше б заехал и дольше копал бы.
это ж не значит что блокировки бы мне помешали.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Млять, вот ей-богу, т ы на жжипе- лезешь в говны, ДА самоблок нужен! на линкольне, думаю нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я за лсд.

сам езжу без него.

или так,езжу на джипе круглый год на заднем приводе,пока дорога не дошла до состояния каток не включаю полный.

и откапывал я его только раз,откуда бы и с блоками выкапывал,только дальше б заехал и дольше копал бы.

это ж не значит что блокировки бы мне помешали.

 

В том и суть...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я не знаю, твоя тема, мне отсутствие самоблока на легковм седане типа Жигули 2101 и ...............а так же................и вот ещё ............блин ..........а да............ не мешало уметь ездитьбез самоблока, который, скорее всего, будет достаточно дешев, и подключаться "ударно" , ловите жопу. внезапно,,,))))

Насчет дешев не знаю и фрикционный и червячный около 500 долларов, подключаться оба достаточно мягко должны. Емнип на полицейские авто ставили самоблоки штатно.

Не люблю буксовать на автомате. Зато нравится парковаться в сугробах, ну не то что бы нравится, они свободны обычно... Мотор в планах более мощный...

Чем плох-то самоблок?

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...