Перейти к содержанию

Самоблок на седане


Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в 7.5 мосту ломается какая то фигня в дифе, при замене его на червяка дефект пропадает в силу отсутствия дефектной детали. вова боксер уже года три ездит на полосатом капризе с маленьким мостом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездил прошлой зимой на ГАЗ 3102 с БТР-ной блокировкой. На относительно скользком МКАДе при нажатии педали газа при скорости 60-70 км/ч задницу начинало тащить в сторону. И это по прямой. И с мотором ЗМЗ 406. Что будет на LM/LS, думаю предсказуемо. ИМХО или LSD, или червяк.

З.Ы. Хотя с парковкой на сугробах проблем не было. :11:

так же без блокьровки по скользкому мкаду ездил боком при нажатии на газ. только парковаться никак в сугробах.

чем жеще блоктрует тем лучше

Изменено пользователем МалыШ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так же без блокьровки по скользкому мкаду ездил боком при нажатии на газ. только парковаться никак в сугробах.

чем жеще блоктрует тем лучше

Ездить научись уже, и Да," полведерка песка чесностыренного из песочницы" в габажнике, делают чудеса. Чесна-чесна. ;)

Пляааа...... ну вот как раньше люди ВСЕ ездили на жигулях/мосвичах/волгах, на РЕЗИНЕ КОТОРАЯ ЕСТЬ, и ничо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездить научись уже, и Да," полведерка песка чесностыренного из песочницы" в габажнике, делают чудеса. Чесна-чесна. ;)

Пляааа...... ну вот как раньше люди ВСЕ ездили на жигулях/мосвичах/волгах, на РЕЗИНЕ КОТОРАЯ ЕСТЬ, и ничо...

как как- пару бордюров в багажник и спокойно выезжаешь из любой ямы снежной)или пару человек посадить на крышку)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

чем жеще блоктрует тем лучше

Ну так завари его нах. ;)

 

как как- пару бордюров в багажник и спокойно выезжаешь из любой ямы снежной)или пару человек посадить на крышку)

Да без всяких бордюрных камней, просто ездил я все, не понимаю, откуда проблема? тем более на достаточно тяжелом мобиле, как КВ :3: задний привод, да, говно зимой. передний рулит :bНо, это в говнах(снегу) а так пох.

Полведёрка песка, под буксующее колесо, практически делает аффто полноприводным. .

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО! НЕХРЕН СОВАТЬСЯ ТУДА, ОТКУДА ТЫ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ВЫЕДЕШЬ :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Сынки! 

Скоро зима. Отсутствие блокировки всё более лишает меня сна.

Кто нить юзал электронные блокировки?

 

http://www.summitracing.com/int/parts/aub-545002/overview/year/1990/make/lincoln/model/town-car

Ссылка на комментарий
Share on other sites

жесткий блок на седане то зачем?

Хватит трутрака.

А что бы включалось когда я захочу: застрял - включил, выбрался - выключил с кнопки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто нить юзал электронные блокировки?

 

я против.

джиперы часто против-рвут с жесткими все что угодно если увлечься.

 

а на седане она нужна как зайцу стоп сигнал.

всем ж хватало рабочей LSD...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трутрак за счет постоянного перебрасывания момента лучше противостоит пробуксовке.

Эт такие?

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=545002+Auburn+Gear+ECTED+Max-Locker+Differentials+64&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XTrueTrac+Differentials+Ford+8.8+&_nkw=TrueTrac+Differentials+Ford+8.8+&_sacat=0

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мост с трутраковским самоблоком какое масло заливать?

Минералку, аналог штатного с обычным дифом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вязкость в цифрах? :5:

Дык на разных авто возможны варианты.

В мой ГМ 10 болт на к5 89 г.в. масло GL-5, вязкость 80W-90, насколько я помню.

 

Глянь мануал по своему авто - там это есть.

 

П.С. при покупке трутрака еще могут понадобится "свои" подшипники и дистанционные кольца для них - есть готовые наборы для этих дифов под конкретные мосты.

Например, себе я брал такие з/ч при замене дифа:

http://www.summitracing.com/parts/dtl-913a481/applications/year/1989/make/chevrolet

http://www.summitracing.com/int/parts/rat-3031k

Изменено пользователем АнатоличЪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...