Перейти к содержанию

Так пригнать или купить?


Recommended Posts

Приветствую форумчан, давно фанат фридомкаров в полном смысле слова, но зарегился только что и был приятно удивлен кучей интересных тем. Ну а самому интересна вот эта:

 

http://nnov.am.ru/used/delorean/dmc_12/prv--124c4042/#snp3

 

http://nizhniy-novgorod.drom.ru/gmc/gmc/12441842.html

 

 

Это уже не 2.0, а 3.5 млн))) Почем щас пригнать, растаможить и птс по чесноку?

 

У меня для него уже хороший биг блок лежит.

Изменено пользователем Ai! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

нет, конечно 3.5 млн это много, вопрос в другом, пригнать и оформить такую же сколько выйдет? Растаможку посчитать легко, а разрешают ли ввоз таких раритетов? И интересно что там вообще с регистрацией, чтобы здесь ездить без проблем?

 

а по поводу мотора, пока в раздумьях...

Изменено пользователем Ai! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гугл в помощь...и про растаможку и тд и тп...Нефиг мозг рушить-сначала прокури вопрос....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок, купил я там делореан, поклал на корабыль, приехало авто на таможку, заплатил я по 3 евро за кубик, а дальше? Погуглил, черт ногу сломит, кто говорит надо в НАМИ, кто про росохранкультуру, в любом случае если авто не признается культурной ценностью то без евро не покатит... а сертификаты на таможке у нас проверяют... много народу с купленными отправили во свояси..

Изменено пользователем Ai! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что такого фееричного в этой машине, чтобы ее переть из штатов?! 

А вообще, если не хотите искать информацию сами, обратитесь в любую контору, которая таскает машины из-за бугра и там получите исчерпывающие ответы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что такого фееричного в этой машине, чтобы ее переть из штатов?! 

Yahooею...  :O  :O  :O

 

ок, купил я там делореан, поклал на корабыль, приехало авто на таможку, заплатил я по 3 евро за кубик, а дальше? Погуглил, черт ногу сломит, кто говорит надо в НАМИ, кто про росохранкультуру, в любом случае если авто не признается культурной ценностью то без евро не покатит... а сертификаты на таможке у нас проверяют... много народу с купленными отправили во свояси..

ТС, а какой именно способ прохождения таможни вас интересует?Если вы платите за таможню, то зачем вам какие-то инстанции?Просто готовьте сумму с шестью нулями, и проходите как положено.Или, если оной у вас нет, обращайтесь к инспектору по культ.ценностям и получайте у него соответствующий сертификат.Инспектора есть в Петербурге, на сколько я знаю.

Изменено пользователем PlymouthRR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А что такого фееричного в этой машине, чтобы ее переть из штатов?! 

Yahooею...  :O  :O  :O

 

ок, купил я там делореан, поклал на корабыль, приехало авто на таможку, заплатил я по 3 евро за кубик, а дальше? Погуглил, черт ногу сломит, кто говорит надо в НАМИ, кто про росохранкультуру, в любом случае если авто не признается культурной ценностью то без евро не покатит... а сертификаты на таможке у нас проверяют... много народу с купленными отправили во свояси..

ТС, а какой именно способ прохождения таможни вас интересует?Если вы платите за таможню, то зачем вам какие-то инстанции?Просто готовьте сумму с шестью нулями, и проходите как положено.Или, если оной у вас нет, обращайтесь к инспектору по культ.ценностям и получайте у него соответствующий сертификат.Инспектора есть в Петербурге, на сколько я знаю.

 

 

Так мне ж ездить захочется на ней по любому, а на культурной ценности можно передвигаться по дорогам общего пользования?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так мне ж ездить захочется на ней по любому, а на культурной ценности можно передвигаться по дорогам общего пользования?

 

Формально?Только на эвакуаторе.Но, если иметь в бардачке лишние 5к на разговор со стражами порядка, то почему бы и нет?А вообще, ходит слух, что можно взять справку о проведении авто-пробега и спокойно кататься, предъявляя её по необходимости.Но вот только где её взять такую?

Ещё можно повесить на авто парные USA номера, которые будут работать как оберег от незнающих английского ДПС-ов.Однако скоро олимпиада, так что их скорее всего обяжут изучить основы.

В общем-то путей масса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 а на культурной ценности можно передвигаться по дорогам общего пользования?

 

с этого вопроса и нужно было начинать

 

а то Делореан...

 

Бигблок......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

вопрос еще в том, признают ли авто 80-х годов культурной ценностью

DeLorean признают...

 

Не факт, почитайте лучше требования экспертов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не факт, почитайте лучше требования экспертов.

 

Читал не однократно и в вопросе разбираюсь, могу заверить.

Основные требования: возраст ТС более 50-ти лет и отличное состояние.

Однако стоит учесть, что пока ещё нет чёткой формулировки о требуемом возрасте автомобиля.Везде написано по разному.Да и к тому же есть масса примеров того, как Эльды Биаритз второй половины семидесятых спокойно проходят таможню как КЦ.

В данной ситуации стоит учесть, что эксперт Росохранкультуры - в первую очередь человек, и человек разумный.И он прекрасно понимает, что 30-ти летний DMC-12, который помимо широкой известности, ещё и выпущен в крайне ограниченных количествах и имеет ряд технических новшеств(даже для нынешнего времени)- исключительно ценен, и гораздо приоритетнее в этом плане, чем что-либо.

Изменено пользователем PlymouthRR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Людей, собирающихся внедрять бигблоки в делореаны надо убивать на месте.

хорошо, что нужно сделать чтобы он поехал? В пиндоссии внедрили же LS и куча владельцев DMC отписалась мол супер и звук лучший из всего того что они слышали на любых делореанах... что интересного в PRV?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы привезите сначала, а потом внедряйте хоть газовую турбину

 

такие авто ценны " в родне"

 

если хочется чтоб "ехало" - купите свежий Камаро или Мустанг. или Корветт. там уже ничего внедрять не надо. по цене уложитесь в суммы, озвученные в вашем первом посту

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошо, что нужно сделать чтобы он поехал?

Ну дак...Вставляете ключ, проворачиваете, дальше по обстоятельствам, нет?

 

В пиндоссии внедрили же LS и куча владельцев DMC отписалась мол супер и звук лучший из всего того что они слышали на любых делореанах...

А зачем же вам уподобляться сумасшедшим людям?

Понимаете, ТС...Вы несколько недооценили значимость аутентичного DMC-12 в автомобильном мире.Это такой нехиленький кусок истории.Штучный товар уже можно сказать!А вы...Эх.

Driver вам хороший совет дал на самом деле.Купите нового Станга или Челленджер и будет вам счастье!Они и пульнуть когда надо в состоянии, и в бюджет укладываются.А DeLorean не надо мучать, слишком уж ценный он в первозданном виде.

Изменено пользователем PlymouthRR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если бы не было "сумасшедших" людей, то никаких масл каров и им подобных авто никогда бы и не было. Есть созидатели, а есть создатели, если вы из первой категории - ваше право, я - однозначно из второй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю, лучше есть DeLorean с LS в России, чем нет DeLorean с родным мотором в России. 

 

 

Плюс я считаю LS гениальным мотором!  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...