Перейти к содержанию

Chevelle 1970 противоречивая тема


SaladCeaser

Recommended Posts

В общем я о шавеле мечтал давно. И о биг блоке. Вот свершилось!

 

3781ff1fa2e4.jpg

 

9e1cefc618be.jpg

 

03cf9d861082.jpg

 

b51cd2926ba6.jpg

 

Машина весьма усталая, плохокрашенная и тяп-ляп собранная. Хром скорее жив. Но не весь. Печка отсутствует.

 

Из плюсов - почти никакой коррозии (свиду), биг блок! едет! наличие работающих тормозов и круглого руля. Все прикручено кое как. Ну в любом случае, брал я его с осознанием что рано или поздно сделаю нормальный фрейм офф... ))

 

Владелец (Как еще тысячи таких же) вложил пару долларов и попытался сделать SS-клон. Поменял переднюю решетку, поставил горбатый капот, и понаклеив шильдиков SS по периметру. Ну  и сверху на плохопокрашеную машину наклеили черные полоски.

 

Большой плюс - "настоящий" салон SS - "подкова" КПП, раздельные сиденья ... Черные относительно новые дверные карты. Состояние... троечка. И это хорошо! 

 

cbe8d3bf27c4.jpg

 

Минус - собирали все в торопях. Резинки - уплотнители ВСЕ новые но прикручены кое-как... В общем все сделаем будет гуд.

 

Переключалка КПП работает криво. Из всех положений знает (что не плохо..) только основные - D,N,R. 1 и 2 как бы лишние... Ну делается все.

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю! По поводу печки не переживай, я свою не стал ставить, ибо нужды в ней нет. Фрейм офф - правильный подход, вопросы будут - обращайся.

 

На новых колесах отличный вид! Какие параметры колес и резины? Почем вышли (можно в ЛС)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрали.

 

1600c90a01ad.jpg

 

будем ставить торпеду от SS,

 

будем делать из этого

 

a3f0652ee82f.jpg

 

это

MS-Chevelle7072Dash1L.jpg

 

мелочь

старую подкову - в огонь!

 

 

256186bf874d.jpg

 

новую - в бой!

 

9d11965d8383.jpg

 

 

ну и печка-кондер от Vintage air - сказочная вещь! все дефлекторы, все шланги, все к комплекте. Две ОООгромные коробки...

 

20-242.jpg

 

30b8e7fb3160.jpg



Поздравляю! По поводу печки не переживай, я свою не стал ставить, ибо нужды в ней нет. Фрейм офф - правильный подход, вопросы будут - обращайся.

 

На новых колесах отличный вид! Какие параметры колес и резины? Почем вышли (можно в ЛС)?

 

привет )) да работы много предстоит

 

по колесам - с тайр рэка все как всегда :

 

4 17x8 ARH Torq-Thrust 2.1 POLISHED In Stock $222.00 $888.00   4 255/45ZR-17 Continental ExtremeContact DWS
  In Stock $178.00 $712.00 Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про установку кондея можно подробнее? Тоже планирую поставить. Генератор переносить на другую сторону предеться? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про установку кондея можно подробнее? Тоже планирую поставить. Генератор переносить на другую сторону предеться?

Пока не примеряли но по идее все остается там где и есть ...

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ошибаться, но компрессор кондиционера должен стоять на том месте, где сейчас генератор. На всех американцах с кондеями, которые я видел, он там стоял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ошибаться, но компрессор кондиционера должен стоять на том месте, где сейчас генератор. На всех американцах с кондеями, которые я видел, он там стоял.

Как раз родное расположение такое вроде

 

CjNmmTy.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну потихоньку поехали

 

начинаем разбирать и "ужасаться" )) Вот что бывает, когда машину красят снаружи тяп ляп :

 

08a86411a7e9.jpg

 

ерунда )

 

Вот скольо бесплатного сена можно найти

 

8474b579e4de.jpg

 

cb81d1913682.jpg

 

ну и разбирая торпеду

 

ed85a6272848.jpg

 

0543e53d81b9.jpg

 

понимаем, что машина стояля ДОЛГО без лобовухи где-то в поле

 

хватит ужасов! ))

 

 

зато какая прекрасная торпеда!

 

 

SSDASH-70.jpg

 

 

0c40e88192eb.jpg

 

4cbf4211f72a.jpg

 

8fa9aa3f8821.jpg

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

китай ?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тачка суперррр, то что надо:-) по хорошему разобрать всю, зачистка, антикоры-антиржавы итд.... перекрасить. чтоб сюипризов меньше было. удачи в любом случае

 

тачка суперррр, то что надо:-) по хорошему разобрать всю, зачистка, антикоры-антиржавы итд.... перекрасить. чтоб сюипризов меньше было. удачи в любом случае

 

тачка суперррр, то что надо:-) по хорошему разобрать всю, зачистка, антикоры-антиржавы итд.... перекрасить. чтоб сюипризов меньше было. удачи в любом случае

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо все так и будет... Но этож противоречивая тема ! )) возможно меня за нее тут про клянут ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо все так и будет... Но этож противоречивая тема ! )) возможно меня за нее тут про клянут ))

 

пока ничто не предвещает беды 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно меня за нее тут про клянут ))

Ты собрался запилить крышу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крышу трогать не будем... возможно...

 

Пока печку приладили

 

4e187b013d23.jpg

 

8a7de1787204.jpg

 

вообще в целом состояние авто радует... днище и прочее - хо-ро-шо. Я думал будет хуже

 

12a45e88f608.jpg

 

такое впечатление, что от коррозии по низу и прочим нюансам ходовки, двигателя и тп следили...без внимания остался только салнон под обшивками... но это настолько "детали"...

 

в общем все еще маюсь - фрейм-офф, или не фрейм-офф, или продать ... )))))

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в общем все еще маюсь - фрейм-офф, или не фрейм-офф, или продать ... )))))

И вот какое дело: на ромашке не погадаешь до следующей весны. Монетку не бросишь - у нее 2 исхода, а тебе надо 3. Кароч, никакого просвета. 

А вот Ерофеев точно знал, как надо поступать:

 

Если даже ты пойдешь налево – попадешь на Курский вокзал; если прямо – все равно на Курский вокзал. Поэтому, иди направо, чтобы уж наверняка туда попасть

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...