Перейти к содержанию

АКБ на фулсайз


Recommended Posts

Думаю батарею нормальную взять, зима не за горами. У кого какие стоят? По емкости и производителю. 

Академия предлагаеь American на 65 Ач за 4185р.  Или взять тюменский на 66 Ач за 2700р. или же на 75 Ач, только будет ли его фордовский генератор успевать заряжать?

 

 C050292.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Дека. Американскому автомобилю - американский аккум. А не корейский.



Свой брал тут, оно дешевле будет. 

http://akbauto.ru/index.php?categoryID=137&category_slug=american

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

66 вполне хватает. В принципе и 55 хватает, если музыку на заглушенной машине долго не слушать:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исправный гена, любой аккум потянет, в разумных пределах разумеется! Моё ИМХО - брать максимальной ёмкости, какой только встанет на площадку, бо запас карман не тянет. В целом, для зимнего запуска, важна не ёмкость, а пусковой ток, который может обеспечит аккумуль, а он обычно прямо от ёмкости зависит.

По поводу ''какой взять'', чёт я лично разочаровался в брендовых. Варте 3 года, разрядок - 0, пробег тысяч 20, а ей уже ''волосатый женский орган'' приходит, по ходу - зиму вряд ли переживёт. Попытаюсь его подлечить конечно, но не факт. Короче, либо брать ''оттуда'' который, либо любой недорогой и не задумываясь превентивно менять через 2-3 года, как расходник. На днях был в Метро, там ща VOLT-ы занедорого барыжат: 62 А/ч 2100 р., 77 А/ч 2800 р.

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vector прав по поводу тока. На полицайках емкость та же, а вот стартерный ток выше. Не могу найти где табличку видел.

Наших аккумуляторов на такие токи нет.

American хорошие аккумуляторы делает, свою цену вполне оправдывает.

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Третий год "Иста" 65 ампер стоит за 1850р (наспех покупался). Один разряд полный. Пока работает, хорошо крутит, но зимой не эксплуатируется. Так же мне рекомендовали 65 ампер с увеличенным пусковым током. Выбирая большие амперы, главное не переусердствовать - аккумулятору большого номинала может не хватать тока зарядки генератора, в результате будет постепенно разряжаться в процессе эксплуатации

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мутлу 75Ач честно отработал с 2002 по 2010 год на ТаунКаре. Это к вопросу выбора емкости.

 

Варта замкнула банку через полгода после окончания гарантии. Это к выбору производителя.

 

Мой выбор сейчас простой - самый дешевый из наших, более-менее сносно справляющийся с какими-нибудь тестами ЗР или Авторевю. А иногда и просто так, без тестов, но с 2-летней гарантией и сервисным центром под боком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То AVLCC

Важны не амперчасы, а баланс заряда-разряда. Думаешь генератор ТС, минимум в 140 ампер, не будет успевать восполнять пусковой разряд?

Чем выше стартерный ток, тем легче стартеру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По опыту весьма неплохие Westa (Украина делает), на ЛТК поставил на 72А серия Премиум - у нее пусковой ток выше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня по Медалисту негативный опыт. Хорошо отрабатывают Дека и Мутлу.

Ну хз. Три года стоит сотка-пробег нормальный.в зиму все прекрасно было
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дека 

1. приемлемое качество

2. родной типоразмер

3. средняя цена 

 

На марке любые акб живут около1,5-2 лет, кипят почему хз

Изменено пользователем miha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...